Термин "модель" уже давным-давно синонимичен слову "вешалка", и все из-за канонических параметров 90-60-90, даже если некоторые из моделей отличаются от них на несущественные пару сантиметров. Известно, что снобский фэшн-бизнес очень недружелюбен к тем, на ком трещит нулевой размер (как бы эта неприязнь ни маскировалась), однако кое-каких моделей это ничуть не смущает. И им не приходится рекламировать магазин "Три толстяка"! Поначалу и Кристал Ренн пыталась не есть после 6 и ограничивать себя в сладком, но после очередного пищевого срыва она послушалась собственного агента и прекратила мучать себя диетами. Спустя какое-то время Кристал уже участвовала в показе Jean-Paul Gaultier, а затем красовалась на обложках Harper's Bazaar, Vogue и ELLЕ. Где-то между съемками для Патрика Демаршелье и Ирвина Пенна Кристал вышла замуж.

Мия Тайлер (сестра Лив и дочка Стивена) тоже не тяготится собственной полнотой и снимается для Marie Claire, ELLЕ и рекламных кампаний H&M и Gap (Не Jean-Paul Gaultier конечно, но тоже ничего).

Сначала Кейт Диллон рекламировала plus-size одежду, затем появилась во французском и американском Vogue, после чего Эллен фон Унверт порекомендовала ее Марио Тестино для рекламной кампании Gucci.

Джоаннe Дрэй заприметил Джон Гальяно и доверил ей открытие показа. Карин Ройтфельд, главной редактрессе французского Vogue, запомнился ее "типаж Авы Гарднер и Марии Каллас", и с ней сделали фэшн-историю для подведомственного Карин журнала.

Эшли Грэхэм снимается для каталогов одежды и купальников, но и ей подвернулось кое-что позначительнее - Салли Сингер, редактор американского Vogue, уже представила Эшли Мэтью Уильямсону и Майклу Корсу.

Это сейчас Софи Даль стала писательницей и справилась с фаст-фуд-зависимостью - но пока ее на улице не подобрала Изабелла Блоу, она была никому не нужной толстухой.

Может быть, в последние годы мода стала более лояльной к массивным бедрам и складчатым животам? Главной новой фэшн-дарлинг объявлена трехпудовая Бет Дитто, да и Кейт Мосс с Джеммой Уорд позволили себе сильно поправиться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Полный фэшн: модели size-plus

03:15, 3 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 11

Аватар

не завидую мужчине,на которого взгромоздится такая "модель"(

E

опять копипаст с лукэтми?

Аватар

Странный пост: с одной стороны - очень интересный, большое спасибо за него. А с другой - все время проглядывает все тот же негатив к людям, носящим размер чуть больше модельного - во фразах "никому не нужной толстухой" и т.п.

Аватар

аппетитные тетечки

Аватар

очень понравилась Кейт Дилон, такая фигуристая. Пост очень интересный спасиб

Подождите...