1. Коллекция Стива МакКарри насчитывает тысячи портретов и сюжетных снимков. Мусульмане, буддисты, индуисты, паломники и монахи, шахтеры и чистильщики обуви, старики и дети. И неизменные женщины в национальных костюмах, не готовые сменить одежду своих бабушек на джинсы и футболки. «Я всегда выжидаю, пока интересный мне человек забудет о камере и наконец проявит перед объективом себя, свой характер, свою сущность»,- делится МакКарри секретом в ответ на вопрос, как ему удается добиться такого пронзительного взгляда от героев своих фотографий.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30. В подборке использованы фотографии из Индии, Мали, Тибета, Вьетнама, Афганистана, Камбоджи, Японии, Кореи, Таиланда, Китая и других стран.

Подпишитесь на наш
Блоги

Портреты от Стива МакКарри

20:07, 18 августа 2010

Автор: dudana

Комменты 17

Аватар

А может это мы - зрители - посредством грамотно срежиссированного кадра готовы искать осознанность жизненность и эмоции во взглядах изображенных персонажей? Трогает...

Аватар

Глядя на эти фотографии, понимаешь, что каждый человек уникален и красив по своему, я незнаю как ему удается ловить моменты, но у всех во взгляде есть какои то смысл, какие то эмоции... даже кот на фото такой "со смыслом жизни" во взгляде...

Аватар

Потрясающе! Смотря на его работы, понимаешь, что когда молодые фэшн фотографы расставляют моделям ноги пошире и фотографируют снизу - это не тебе не хватает широты взгляда, это бездарность играет на публику. А здесь безмерна любовь к людям и уникальный дар! Если бы я могла быть фотографом, то хотела бы, чтобы мои работы были именно такими. Спасибо за пост, уже штудирую его сайт!

Аватар

foto 28..сколько боли и отчаяния в уже недетских глазах! трогает...

Аватар

12 potrisauche krasivai)

Подождите...