Хочу поделиться личными лайфхаками в борьбе с розацеа, вдруг кому пригодится.

В течение последних нескольких лет я стала обращать внимание, что кожа стала очень чувствительной,  щеки почти постоянно были красными, иногда больше, иногда меньше, и кожа стала неровная, тусклая, в общем, хорошего мало.

В итоге надоело все время маскироваться в тональный крем и занялась этой проблемой - сдала анализ крови на все возможные гормоны (в идеальной норме), пошла к дерматологу.

А она сходу - Милочка, да у Вас розацеа.

Я говорю - Чего это ерунда, таких слов не знаю)))

И она мне обьяснила, что розацеа (вид неинфекционного заболевания кожи) появляется более чем у 50% женщин после 30 лет, это довольно частое явление и - тадам! - вылечить невозможно, только обеспечить стойкую ремиссию. Что на активность розацеа влияют в большей степени такие факторы, как прием сладкой и жирной пищи, алкоголь, стрессы.  Но первопричина не в них.

Сказала мне на всякий случай сдать анализ на кожного клеща (типа если его много на коже, то тоже реагирует покраснениями, хотя кожный клещ в определенном количестве есть у нас у всех с рождения, да да :-)

И прописала дорогущий крем для снятия покраснений в таких случаях.

Сказала после результатов анализов назначит лекарства.

Я, конечно, сразу полезла читать отзывы про крем - рейтинг 3 из 5, ну и засомневалась (плюс стоимость была высокая).

Пришла в аптеку, там проверенный временем фармацевт, и спросила совета. И она порекомендовала польский крем от розацев совсем другой, который максимально хвалят (и который был значительно дешевле, что немаловажно)).

В общем, уже через несколько дней результат был на лице - кожа стала на вид более плотной, увлажнённой, покраснений гораздо меньше, я уже не надеялась) Вот что значит правильно подобранный уход, разница огромная.

Но все работает, конечно, в комплексе - сейчас мои маст хэв это энзимная пудра для умывания, обязательный тоник для чувствительной кожи (или хотя бы  смыть водопроводную воду чистой питьевой водой), далее сыворотка от покраснений и финально этот крем.

Раз в неделю делаю домашний молочный пилинг и корейскую карбокистерапию тоже в домашнем варианте (рекомендую при любом типе кожи! Эффект как от салонного ухода).

Всем здорового румянца!

Подпишитесь на наш
Блоги

Красные щечки

15:08, 19 октября 2020

Автор: Annushk_a

Комменты 113

C

Керамидные капсулы помогают замечательно. Можно от Элизабет Арден, а можно и от брендов попроще.

L

От себя могу порекомендовать кемушек, о котором в России почти никто не знает, но вещь реально хорошая - гель для жирной кожи Quasiх.

Аватар

Тоже купила энзимную пудру (вот ту что на фото кстати) и она никак не зашла. Для комбинированной кожи очищения не достаточно, кожа после нее как будто в пленке, а я так надеялась на лёгкий полирующий эффект, но нет. Стоит пылиться))

B

Моя тема. У меня купероз. В сезон осень-зима начинается страшное раздражение, чешутся глаза, подбородок, каждое умывание как стресс и все лицо как помидор. Решила перейти на протирания лосьонами. Не знаю как продержусь. Чем бы поддержать себя не знаю

Аватар

пилинги не советовала бы. даже домашние мягкие. сделаете только хуже. вообще не надо никаких резких телодвижений с кожей. нужны очень мягкие составы, без спирта, эфирных масел, кислот и отдушек

Подождите...