Добрый день, дорогие сплетницы!

Как говорила Катя Тихомирова: "Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими")

Хотела написать этот пост сразу после прохождения данной *процедуры*, но что-то застеснялась. Прошло время и я абсолютно уверена теперь, что каждой девушке с ощутимым размером груди необходимо правильно подобрать себе бюстгалтер. 

Что же такое бра-фиттинг? Честно, не знаю, кто из дам в РФ начал заниматься этой темой первой. Вот справка из вики:

Бра-фиттинг или брафиттинг (англ. Bra fitting — подбор бюстгальтера) — процесс индивидуального подбора бюстгалтера по размеру и фасону с учётом особенностей фигуры и формы груди.

Всего лишь! Но как много оказалось в этой строчке)

Начну с того, что большая грудь-это особенность моей семьи со всех сторон. И по папе и по маме. Ощутила я все прелести размера кингсайз во время беременности, а потом и кормления. Я ощущала себя уткой. Рост 155, вес 43 с натягом и пятый размер. Это был ппц, Честно. После младенческого периода осталась устойчивая тройка. Всё бы ничего, но с возрастом фигура меняется, я поправилась с 43, до 55...И хдыщь четвертый размер. Это прекрасно, но... Начались проблемы с бельём. Я стандартно покупала 80С и не могла понять, что нафиг за хрень. Всё по шаблону, замеры, объемы... Но лямки сваливаются, грудь непонятно где болтается, лиф это просто прикрытие сосков и ощутимое неудобство! Плюс прибавляет тяжести в фигуре, плюс постоянно ненароком поправляешь там-сям... 

А оказалось-то всё просто) Мой размер 60-65 E-F(зависит от производителя). И жизнь заиграла новыми красками! Осанка-на месте, Красиво упакованная грудь-на месте, Стройность фигуры-на месте! Так что, дорогие сплетницы-обладательницы ощутимых габаритов, бегите прочь от стандартных размерных сеток, продавцов в магазинах и запомните несколько простых правил:

1. Правильно подобранный объем-основа. Пояс бюста должен держать всё и сидеть не подмышками, не на лопатках, а нааааамного ниже. Чуть ли не на талии) Да будет удивительно с непривычки. Но реально осанка выправляется и подбородок поднимается и никаких вторых подбородков)

2. Правильно подбираем чашку бюста. Если у вас четверка, готовьтесь, что у вас будет F, а не С. Грудь должна полностью уложиться в чашечку и не вываливаться. а вот эта штуковина (обычно с бантиком) между груди плотно прилегать к телу! 

3. Это уже отсебятина) Очень рекомендую для ежедневной носки бельё из материала Spacer. Это что-то волшебное! Какой-то материал нового поколения, как пишут и я рада, что я живу в новом поколении) Дышит, формует, бесшовное, идеально для минималистов типа меня)  *шёпотомнереклама* у беларусов есть модели из этого материала за копейки! Из Англии заказывала в пять раз дороже, а оказалось под боком есть, еще и качественнее.

Немного неформатный пост, но измучившись в поиске правильного бюста, я машинально обращаю внимание на женщин в неверно подобранном белье. Вижу насколько оно уродует женскую фигуру, прибавляет вес, портит позвоночник... И хочу, чтобы сплетницам было комфортно в таком необходимом моменте!) 

Всем красоты!

* Фото взяты с просторов интернета

Подпишитесь на наш
Блоги

Бра-фиттинг. Что это и зачем он нужен.

13:56, 13 августа 2020

Автор: Anya_A

Комменты 317

L

так, а марку белорусскую можно?

Аватар

Что то всю жизнь живу с этим четвёртым и не замечаю его ...

Аватар

Читаю и прям завидую - все такие большегрудые) а для меня выбор белья все время квест- при маленьком объёме сверху у меня большой объём под грудью (рёбра как то выступают) и вообще ничего не подобрать. А без лифчика не могу ходить, некомфортно мне.

Аватар

После операции я от счастья, что все закончилось, побежала покупать себе комплект белья. Чувствовала себя плохо. Но очень хотелось обновку. Обошла весь ТЦ - нет на меня ничего. У меня верх 85С, низ 52. Ничего! Расстроилась. Чувствую себя коровой. В этот момент встречаю соседку, которая треплет меня по животу и говорит: хорошо питаешься? Я прям чуть не зарыдала. Потом, конечно, купила с интернет-магазине и носила с удовольствием.

Аватар

Я знаю все эти правила, но у нас невозможно купить белье по этим правилам. На большие чашки и маленький обхват у нас просторней белья, да ещё чтобы не давили кости..

Подождите...