Слим Ааронс (Slim Aarons) родился в 1916 году в Нью-Йорке. Его карьера началась во время армейской службы с назначения официальным фотографом в Вест-Пойнте, Военной академии США. В годы Второй мировой он работал для журнала «Yank», снимал репортажи в Северной Африке, на Ближнем Восток и в Европе, стал свидетелем падения Тобрука и освобождения Рима. Получил награду – военную медаль «Пурпурное сердце».

Уйдя из армии, Ааронс стал внештатным фотожурналистом и первым делом направился в Голливуд, где снимал всю актёрскую элиту.
Публиковался в ведущих журналах того времени, включая «Life», «Holiday», «Vogue», «Harper's Bazaar», «Town and Country». Когда «Life» открыл бюро в Риме, Ааронс переехал в Вечный город, где продолжил фотографировать знаменитостей, аристократов и даже мафиози.

Жизненный путь фотографа завершился в 2006 году. С 1990-х он почти не снимал, поскольку не приветствовал тенденции журнальной журналистики. В последние годы его творчество находит всё больше признания. Ааронса называют одним из самых влиятельных фотографов своего поколения.

Сегодня его наследие – временная капсула ушедшей эпохи, хроника золотого века богатых, красивых и знаменитых.

Информация взята из инстаграм-источника 
 

instagram.ком/art.gallerist

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивая жизнь: высшее общество в фотографиях Слима Ааронса

16:51, 28 июля 2020

Автор: Ocean_Wave

Комменты 75

H

Спасибо за пост! Только фото Фэй Дануэй возле бассейна с Оскаром, сделано ее мужем, известным фотографом Терри О’Ниллом)

Аватар

Захотелось посмотреть фильмы с похожей атмосферой) Дольче Вита и Бассейн просмотрены уже, может кому-то что-то придет на ум похожее?))

Аватар

Все как-то про бассейн и море, совпадает с мечтами среднего россиянина с его дефицитом витамина D

Аватар

Как же это красиво)) спасибо за пост!

Аватар

Какая красота! Кипарисы вообще моя любовь

Подождите...