В этой статье мы разберемся, как ухаживать за кожей в летний период, чтобы сохранить свежесть лица и чувствовать себя на высоте.

Как жара воздействует на кожу лица летом?

Жаркое лето в этом году нагрянуло внезапно, хоть и все его так долго ждали. 30-ти градусная жара делает свое дело, оказывая негативное влияние на кожу.

В такую погоду косметику носить не хочется вовсе, ведь каждый лишний слой, кажется, создаёт дополнительный дискомфорт на лице, а о 10-ступенчатой азиатской системе ухода даже подумать страшно. Тем не менее, ухаживать за кожей нужно.

"Кроме жары, на кожу оказывает сильное негативное влияние пыль. Она очень быстро загрязняет поры. Также, коже требуется подпитка влагой, чтобы она не сохла, не теряла мягкость и упругость" - говорит модель Дарья Ярец.

Палящее солнце, в свою очередь, ухудшает состояние и нарушает структуру эпидермиса. Лицо, незащищенное от ультрафиолетовых лучей, стареет гораздо быстрее. И все мимические морщины, пигментация обретают более четкие контуры, заметно выделяясь на коже.

Также, виной жирной кожи становится высокая температура воздуха.

О базовой косметичке в летнее время

В базовом летнем варианте косметичка каждой девушки должна включать:

· средства для ежедневного очищения кожи;

· дополнительное очищающие средства и процедуры, такие как скрабы, пилинг и т.д.;

· косметика для тонизирования кожи (патчи, кремы и т.д.);

· увлажняющие средства — сыворотки, спреи и кремы;

· охлаждающие и увлажняющие кожу питательные маски

В период особой жары (28+ градусов по Цельсию) рекомендуем, в первую очередь, отказаться от дневного крема. Не обязательно отказываться от его использования в принципе: важно найти замену.

Заменить дневной крем вам поможет солнцезащитное увлажняющее средство.

Также советуем менять сыворотку, выбирая более простые и легкие текстуры, похожие на водичку. Сыворотка должна быстро впитываться в кожу и насыщать её свежестью.

Средства, охлаждающие кожу, занимают почетное место в ванной на летний период. Особенно актуальны спреи для ног и рук, которыми так приятно освежиться после прогулок в босоножках на каблуках.

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход за кожей в жару: когда и чем пользоваться?

16:41, 17 июля 2020

Автор: Irina_Proskurina

Комменты 3

Аватар

Даже не знаю как прокомментировать - информация не содержащая никакой полезной информации.

Аватар

"в огороде бузина а в Киеве дядька" - говорит модель Дарья Ярец

Подождите...