Привет, девочки ! Сейчас будет мой первый в жизни пост.

Зайду издалека: у меня нет соцсетей, я никогда не пишу где-либо комментарии (вы представляете степень моего отчаяния, что я решилась написать сразу ЗДЕСЬ).

Однажды, в 2014 году моя мама всей душой полюбила "сплетник". Тогда я лишь уважительно терпела, когда мама пересказывала нескончаемое количество историй с этого сайта. Меня не интересовала жизнь светских дам и тем более, далеких звезд Голливуда. Зато сейчас я повзрослела и каждый день захожу почитать что-нибудь интересное. И кажется, я доросла, что бы написать пару строк.

Вот уже 3 года как мы живём в своём доме, если вы заметили мой ник так и называется "около рублёвки", вот именно в эти края нас и занесла судьба. За моим забором начинается лес, а по другую сторону не самые чистоплотные соседи (когда-нибудь я напишу об этом пост).

Наконец-то суть! Тема обсуждения - комары. 

В прошлые года мы вызывали службу по обработке территории от комаров, только вот эффекта хватало на пару недель, а цена немалая. Скажу сразу, мы были довольны, но у соседей есть круглогодичный открытый бассейн (любой водоем усложняет уничтожение насекомых) и конечно же лес, такую махину разве что с помощью самолета обрабатывать надо.

Передвигаться можно лишь по своему участку, а выходя за пределы "чистой зоны" невольно начинаешь пятиться в сторону дома.

Начитавшись отзывов на просторах, было принято решение купить ловушку-уничтожитель кровососущих насекомых. Работает эта диковина от баллона с газом, заправляем раз в 25 дней. Внутри есть "таблетка", которая заманивает в резервуар только самок, тем самым нарушая их популяцию. Отличная вещь, всем рекомендую, кому нужно, напишу в комментариях какую используем.

Но ребёнок требует гулять и кататься, а вокруг ведь ёлки да сосны или непобедимые любители высоченной травы, поэтому комары грызут безжалостно. 

Проблема собственно вот в чем, каждый укус на моём теле превращается в холм размером с пятирублёвую монету, не проходит сутками, да и зуд переношу с трудом, выглядит это не совсем красиво. Может вы сами замечали, что в последние три недели комары особенно жестоки. Ни один аэрозоль не справляется, насекомые летят даже в глаза.

Милые девушки, чем вы спасаетесь ? Мне нужны все названи качественных, проверенных средств. Я готова купить всё, чем можно намазаться, лишь бы выйти из дома. Иначе, режим самоизоляции я уже буду соблюдать добровольно. В аптечке нашла привезенный из Тайланда масляный бальзам, который быстро снимает зуд, но еще быстрее кончается. Белый бальзам в зелёной упаковке на букву Г не помогает совсем. А еще я купила красивые шорты, но ненавистные кровопийцы портят всю красу моих ляжек. Девушки, читаю вас регулярно и знаю, что вы можете посоветовать именно то, что поможет. Жду ваших рекомендаций. 

Комары портят не только мой внешний вид, но и кулинарное настроение. Я ведь прекрасно пеку пироги, мне нравится делать кексы. А лето - самое время чизкейка с земляникой. Сейчас как раз сезон этой ягоды и ради неё нужно выйти в лес. Вот вам моё произведение

P.S. (чем начала, тем и закончу) Мама, знаю, что ты читаешь здесь каждый блог. Надеюсь ты вдохновишься моей смелостью и тоже напишешь свой первый пост.

Всем красивых ножек, жду советов и пускай вашу кровь пьют реже.

Блоги

Кровопийцы

00:36, 2 июля 2020

Автор: okolo_rublevki

Комменты 293

K

Любой репилент - Гардекс, например. Опшикиваемся будь здоров с мужем, тк если я не пшикнусь- мне хана. Сами живем в соснах, рядом озеро и река.Комары как воробьи) Говорят степень укусов зависит от температуры тела, я дамочка горячая, мне часто жарко, видимо они чувствуют, твари))) Если уж укусили - ФЕНИСТИЛ! Очень хорошо снимает зуд. Если прям много укусили и всю раздуло, можно таблетку Цетрина, это антигистаминный, но обычно Фенистил спасает. Ребенку примочки с содой.

Аватар

1. флакончик эфирного масла гвоздики (настоящее) открыть поставить на подоконник или на улице рядом с местом отдыха. 2. дегтярным мылом помыть стекла окон. или разложить кусочки в местах отдыха.

C

Масло гвоздики смешайте с детским кремом и мажтесь. Ни один не сядет.

Аватар

Некоторое время назад был крем "Off" от комаров очень хороший. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Еще можно разводить ванилин с любым кремом и мазаться.

Аватар

Мне в первый раз в этом сезоне не помогают ни Рапторы, ни реппеленты. И Псилобальзам нифига не снимает, хотя раньше помогал. Похоже за карантин выросло новое карантинное поколение комаров с иммунитетом ко всему.

Подождите...