Летающие фонтаны, Япония.

image

Этот "Кран" установлен в Аквапарке на Тенерифе.

image

image

Дубай – это такой город, в котором не жалеют денег на красоту и роскошь. Фонтаны, конечно же, не стали исключением. Многие миллионы долларов потратили, чтобы появился каскад из 12-ти фонтанов в центре города, которые поражают воображение своим великолепием.

image

Вход в штаб-квартиру Сваровски, Австрия. Музей располагается под землёй, в семи комнатах, связанных между собой лабиринтом коридоров и лестниц. Вход спроектирован в виде исполина с горящими, хрустальными глазами, изо рта которого низвергается водопад. В подземный музей ведет стеклянный тоннель,на стенах которого выгравированы стихи великих поэтов: Шекспира, Гарсия Лорки, Гете... Особенноостью является то,что одна из строчек каждого стиха обязательно содержит слово, в переводе на русский означающее "кристалл" или "хрусталь".

image

В 2008 году южнокорейский мост Банпо над рекой Ханган был превращен в самый длинный в мире фонтан – 1140 метров. Фонтан оборудован 9380 «носиками», через которые ежеминутно проходит до 190 тонн воды, при этом вылет струй, направленный в сторону и вниз в направлении реки составляет 20 метров. Работу фонтана сопровождает музыкальная программа, в такт которой струи описывают фигурные траектории.

image

Фонтан Меркурий был создан в память о погибших шахтёрах, добывающих ртуть. Впервые фонтан был показан в Париже в 1937 году во время Международной выставки. Позже он был перенесён в Барселону. Тогда никто ещё не знал о губительном воздействии ртути на человека и фонтан был открыт для всех желающих, теперь же посмотреть на него можно только из-за специального стекла, чтобы люди не отравлялись парами ртути, а самые любопытные не касались её.

image

image

Чикаго, Миллениум парк. Фонтан. Пятнадцатиметровое сооружение с трех сторон подсвеченное светодиодами, а на одной стороне - светодиодный экран. Самый популярный сценарий: на экране лицо складывает губы в трубочку и плюется струей воды.

image

Прага, рядом с музеем Кафки.

image

Лондон.

Парк Уолта Диснея.

Часы-фонтан на вокзале, Япония. Часы управляются компьютером и показывают либо дату, либо время, либо просто название станции.

image

фонтан "Дождь любви" в центре города Кемер. Фигуры вращаются на подставке и из рук женщины льются струи воды.

Этот шоколадный фонтан созданный Жаном-Филлипом Мори, по праву можно назвать мечтой сладкоежек, ведь он создан из шоколада! Фонтан находится в Лас-Вегасе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные фонтаны.

15:56, 4 августа 2010

Автор: Carry

Комменты 27

Аватар

Понравилось всё, кроме писающих и блюющих мальчиков

S

Это же какая извращенная фантазия должна быть у человека, придумавшего фонтан в Лондоне :)))))))))

Аватар

Дубайские фонтаны невероятно красивые, особенно ночью! да еще и с музыкальным сопровождением...

Аватар

А мне очень понравился фонтан на входе в штаб-квартиру Сваровски. Было бы здорово там побывать)

Аватар

офигенно!!!особенно шоколааадныыый))

Подождите...