Хайа Бин аль Хусейн, замужем за премьер-министром ОАЭ

Супруга одного из богатейших людей планеты - премьер-министра ОАЭ - собственно говоря,и сама «не промах». Хайа - дочь короля Иордании. Наверняка заложенные еще в детстве навыки поведения в кулуарах власти помогают ей и сейчас, когда она является женой Мохаммеда бин Рашида, вице-президента ОАЭ и правителя Дубая. Хайа хоть и принцесса, но вовсе не неженка. Она спортсменка, прыгунья, участница Олимпиад. Замуж за главную персону в Дубаях Хайа вышла в 2004 году, став третьей официальной женой правителя. К слову, три супруги в общей сложности родили ему 19 детей.

Мария Шрайвер, замужем за губернатором Калифорнии

Поговаривают, что под каблуком и республиканская партия штата Калифорния, и Голливуд, и сам «терминатор». Она - «шея», которая лучше знает, в какую сторону смотреть такой мощной голове, как у Арнольда Шварценеггера. А все потому, что с правилами игры в большой политике Мария тоже знакома не понаслышке: она племянница экс-президента США Джона Кеннеди и известная журналистка.

Сейчас 55-летняя Мария ведет собственную программу на телевидении и воспитывает четверых детей. Рания аль Абдулла, жена короля Иордании

Ранию называют одной из самых влиятельных женщин мира. Во время, свободное от правления страной и размышлений о судьбах мира, королева пишет детские книги, катается на водных лыжах и мотоцикле. А еще она очень симпатичная правительница.

Бианна Голодруга, замужем за руководителем аминистративно-бюджетного управления при президенте США

image

Еще одна журналистка среди политиков. По сравнению с королевами и женами президентов, конечно, почти рядовая женщина. Но она заслуживает быть включенной в список жен политиков прежде всего за свою красоту. В 2004 году Бианну назвали самой красивой журналисткой мира. Она еще и умная женщина: специализируется на экономике и бизнес-новостях.

Асма аль-Ассад, жена президента Сирии

Жена Башара аль-Ассада Асма не какая-нибудь порабощенная женщина Востока в чадре. Она светская леди, получившая британское образование в сфере банковских инвестиций. Успела поработать в таких компаниях, как Deutsche Bank и JP Morgan в Лондоне и Нью-Йорке. Словом, еще один случай сочетания красоты, ума и везения. Абсолютная англичанка по жизни, она, в какой-то мере, могла бы и подыграть местным обычаям. Однако никогда этого не делает. Наоборот, Асма выступает за равноправие женщин. Говорят, что она очень хочет, чтобы ее муж был политиком современного толка, адекватным к реальностям современного мира. В августе же 2008 года госпожа Асад стала первой леди арабского мира. Это звание считается самым почетным в арабских странах. Ежегодно его удостаивается одна из первых леди арабских стран за усилия по реализации важных социальных проектов.

Ну и куда же без самых популярных "первых леди" - Мишель Обамы и Карлы Бруни.

image

Еще до того, как стать первой леди США, Мишель Обама была объявлена иконой стиля. Ухоженная, элегантная, улыбчивая... Несомненно, если бы была гипотетическая возможность выбора, с ней было бы значительно приятней застрять в одном лифте, чем с Барбарой Буш.

image

Последнюю в списке прекрасных и влиятельных леди, Карлу Бруни, жену президента Франции, составители рейтинга специально оставили «на сладкое».

image

Одна из самых роскошных, гламурных женщин мира, достойная продолжательница традиций Жаклин Кеннеди в области моды и стиля. К тому же, как и Джеки О., аристократка по происхождению. Одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей 1990-х, певица, актриса и экс-герлфренд таких людей, как Мик Джаггер, Эрик Клэптон, Кевин Костнер, Венсан Перес, Дональд Трамп. В 2008 году Карла вышла замуж за президента Франции Николя Саркози. И пока прочно удерживает за собой звание самой сексуальной супруги политика всех времен и народов. Как, вы еще не видели фотографий Карлы Бруни «ню»?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Большая семерка" спутниц сильных мира сего

19:46, 3 августа 2010

Автор: freshice

Комменты 22

S

Асма- мисс изящество, настоящая леди

M

"Одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей 1990-х, певица, актриса и экс-герлфренд таких людей, как........" и длинный-длинный список мужиков. И это мы так расхваливаем жену президента. О времена, о нравы! :)

Аватар

красивые тёти!

D

Странный выбор, особенно странно читать про "сильных" мусульманок ставших надцатой наложницей, но Шрайвер и Бруни мне действительно нравятся, также уважаю и их мужей которые женились не на квочках и не на беззащитных телках, над которыми можно вволю поизгаляться, а на личностях. У Обамы брак по расчету, у нее просто выбора не было вот и пришлось выйти за "неполноценного негра", который за ней бегал, а сама хоть и получила образование но так и осталась невоспитанной дочерью водопроводчика. Интересно чем с этой невоспитанной негрой-гренадером приятнее застрять в лифте чем с Барбарой Буш?

Аватар

Мне Асма аль-Ассад понравилсь больше всех,такие правильные,и выразительные черты лица...ммм....

Подождите...