Вероятность того, что вы встретите человека с зеленым цветом глаз, довольно мала. Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но такое происходит не случайно. На земле так мало людей с такими глазами, потому что зеленый - один из самых редких цветов глаз во всем мире. Согласно исследованиям большая часть населения мира имеет карие глаза. Если сравнивать, то зеленоглазых на земле встречается всего лишь около 2%. На самом деле ни у кого не может быть глаз чистого зеленого цвета. Это весьма интересный факт, ведь когда вы посмотрите в глаза человеку, то, несомненно, сможете сказать, что точно видите зеленый цвет. Однако не торопитесь с выводами. То, что вы увидите, является всего лишь нашей визуальной интерпретацией того, как происходит взаимодействие света и цвета. Люди, у которых, на первый взгляд, зеленые глаза, на самом деле имеют смесь пятен темного цвета, которая воспринимается нами по-другому. Здесь же имеет место рэлеевское рассеивание. Это явление происходит в отсутствие меланина, в результате чего образуются более длинные волны света. В результате этих факторов человеку кажется, что он видит зеленый цвет, хотя на самом деле это не так. 

В предыдущем посте я экспериментировала с голубыми линзами на кареглазых знаменитостях http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/179693_eti-golubye-glazki.  Теперь очередь зеленых глаз (подписывать имена знаменитостей не буду, т.к. взяты те же фото и они не нуждаются в повторном  представлении)

Как обещала София Вергара для vergara2017 

По комментарию Madja_ja: "Майкл Или и его взгляд. Вот кому подходит такой цвет глаз", сделала  ему карие глаза)

Подпишитесь на наш
Блоги

Зеленые глаза

18:44, 14 мая 2020

Автор: kelena

Комменты 189

M

Автор, спасибо! Латиноамериканкам как классно с зелёными глазами.

L

Зеленые глаза молодят и делают мягче взгляд

Аватар

Почти всем неплохо, точно не хуже, чем с родным учетом глаз. Я когда носила линзы, иногда баловалась со всякими цветными, с зелёными, серыми и каким-то с искрой ещё помню) было неплохо. Но у меня карие глаза и большой минус был, оч неудобно ходить.

Аватар

Пост о глазах напомнил фильм Я начало) Мне не нравятся карие глаза , заказала естественные цветные линзы( всегда хотела зелёные или голубые

A

Все 2% человечества собрались на Сплетнике.

Подождите...