Несмотря на то, что вся ситуация в мире не сулит скоро окончания карантина и того, что нам повезет спокойно выйти из дома и погреться на солнышке, я не теряю надежды. Скажу более того – кажется, я больше других хочу, чтобы все нормализовалось, так как моя работа абсолютно остановилась.

Но к чему это я? Главное, чему я научилась на работе за прошлый год – без солнцезащитного тяжело жить. Когда ты едва ли не до язвы обгораешь на Бора-Бора и просто не можешь выйти на улицу в Таити по той же причине, остается молиться о том, чтобы найти нечто такое, с чем ты не будешь сгорать.
Ниже я приведу свой личный топ 5 солнцезащитных кремов. Почему я их люблю и что мне в них не нравится.

1. THE SAEM ECO EARTH POWER PINK SUN CREAM

Корейцы делают одни из лучших санскринов. Наверное, на этом можно было остановиться, но это же не совсем правда. Этот солнцезащитный крем не единственный из линейки Eco Earth Power у бренда The Saem, но определенно мой любимый. Его огромный плюс – он отлично матирует кожу. Поскольку моя кожа более склонна к жирности, а на солнце любой солнцезащитный крем у меня начинает течь, этот розовый герой ни разу меня не подвел.
Более того – он оказался супергероем! На работе я пользуюсь тональным кремом от dermacol. Тем самым, который перекрывает даже тату. Но у него есть огромный недостаток – он не совсем стойкий, отпечатывается и на жирной коже полосит. Один раз я нанесла этот солнцезащитный под тональный крем и отправилась на хайк к озеру на 6 часов, вернулась на корабль, пошла на работу. И только в 12 ночи, когда пришло время смывать макияж, я поняла, что все это время тональный оставался в идеальном состоянии. С тех пор я наносила его как базу под макияж.
Из минусов можно назвать то, что он тонирует кожу в бело-розовый оттенок, поэтому не подойдет смуглым и требует хотя бы небольшое покрытие сверху.

2. Australian Gold Premium SPF 45 Sheer Faces (Oil Free)


Когда я впервые попробовала солнцезащитный от Australian Gold, мне стало дурно. Я не из тех фанатиков, которые страшно против отдушки в косметики, но их косметика просто неадекватно сильно пахнет. Более того – воспользовавшись их SPF 35 для тела я все равно сгорела.
Но этот крем стал приятным исключением. Он все равно пахнет, в начале кажется немного жирным, но через несколько минут после нанесения подсыхает и на лице появляется небольшая пленка. Конечно, ощущается странно, но он работает и может выступать базой под макияж. Из минусов можно выделить то, что если у вас чувствительные глаза как у меня, то с ним надо осторожно.


3. Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PА+++


Тот самый японский солнцезащитный крем, о котором часто трубили в сети и называли едва ли не идеальным. Я долго хотела его попробовать, но тогда его заказать можно было только с eBay, поэтому когда увидела его в магазине в Малайзии за 6 баксов (!!!), то схватила три.
В Watery Essence используют химические фильтры, поэтому он подойдет всем. Он быстро высыхает на коже (это из-за алкоголя в составе, который, впрочем, не вызывает раздражения), абсолютно не виден и его можно спокойно обновлять в течение дня. Самое главное – он точно защищает от обгорания.

4. FARMSTAY VISIBLE DIFFERENCE SNAIL SUN CREAM SPF50+ PA+++


Его я покупала больше потому, что он был недорогой и с моими любимыми физическими фильтрами. И он оказался очень хороший! Его недостатком я бы назвала немного навязчивый аромат и относительно густую консистенцию, из-за чего его много не нанесешь. Зато в отличие от других солнцезащитных кремов с физическими фильтрами он не белит кожу. Дает несколько матовый финиш. Не скатывается под макияжем. Увлажняет.


5. Cancer Council Sensitive Sunscreen SPF 50+


Когда у меня закончился весь запас солнцезащитных, а от Clarins никак не помогал при реактивном австралийском солнце (я сгорела 5 раз с SPF 50 на лице), было решено купить местный продукт. Это был из немногих вариантов, в котором был оксид цинка, и он был для чувствительной кожи, поэтому я купила его.
Как сам продукт он действует ОТЛИЧНО! Я не знаю, что надо с ним сделать, чтобы сгореть. Я могла нанести его близко к слизистой глаза и не зарыдать (все равно не советую). Но! он все равно блестит на лице, и я не очень люблю, что макияж поверх него не всегда хорошо ложиться. За 13 австралийских долларов вы получаете 110 мл крема, и я до сих пор его не израсходовала, хотя обильно им мажусь.
Отдельным плюсом будет то, что он не выбеливает (но лучше достать его из бровей, если вы залезли).
 

Отдельно напишу, что я никак не могла подружиться с санскринами от Clarins. Для тела не помогали, на лице вызывали раздражение. Я вообще плохо переношу химичские фильтры из-за чувствительных глаз, а липкий блест от диоксида титана меня просто бесит. Аптечные солнцезащитные, а особенно Avene, меня немного разочаровывали. 

Есть ли у вам какие рекоммендации?

P.S. Вообще я работаю на круизном лайнере продавцом косметики и парфюмерии. Вдруг кому-то будет интересно почитать о самой работе или что-то о продукции – пишите предложения, и я с радостью напишу пост на эту тему :)

Подпишитесь на наш
Блоги

На защите от солнца

12:19, 14 мая 2020

Автор: Bryant

Комменты 166

L

Пока не интересовалась составом, пользовалась Ланкастер, и иногда ЛА Роше Позе и Клиник. В ЛА Роше неплохие активные ингредиенты мексорил и тиносорб. Но в прошлом году FDA в США заявила, что до следующего объявления безопасными активными ингредиентами можно считать только оксид цинка и диоксид титания, то есть только минеральный санскрин безопасен. Посему предыдущие для меня уже не рассматривались. В Европе ещё проблема найти минеральный санскрин без наночастиц, действие которых не совсем изучено, и гидроксида алюминия и прочей опасной химии. Остановилась на Веледе детской, перелопатив кучу местных форумов, и клиник минерал санскрин для лица. Веледу наносить трудно, текстура плотная, но она наиболее безопасна по составу из всех имеющихся.

Аватар

Я обожаю The History of Whoo - Jin Hea Yoon Wrinkle Sun Cream SPF 50+, PA++++, он у меня всесезонный, покупаю уже который тюбик. Единственное, в сильную жару и влажность использую стики, потому что крем стекает вместе с потом: из любимых - IOPE UV Shield Sun Stick SPF50+ PA++++, NATURE REPUBLIC - California Aloe Fresh Powdery Sun Stick LSF50+ PA++++ (увлажняет и матирует одновременно), The History of Whoo Gongjinhyang Jinhaeyoon Sun Stick (spf 50+, pa+++). В качестве дополнительной защиты во время очень активного солнца, в пиковые часы, всегда пью капсулы HELIOCARE® Ultra-D (обычно один-два раза в день, т.к. эти капсулы действуют максимум 4 часа).

Аватар

автор, пишите истории!

I

Ого, я тоже работала на лайнере,но уже лет 7 назад. Тогда и курс долл был всего 30 руб. А сейчас Вы не на карантине разве?

M

Я тоже обгорела с Australian Gold(,а мне так нра их запах.

Подождите...