Очень люблю  тему красоты и всё, что с ней связанно, обожаю экспериментировать  и пробовать различные продукты, причем это касается как декоративной, так и уходовой косметики. Меня часто спрашивают (коллеги, сестры, подруги) чем это я там таким интересным накрасилась или просят  дать совет, чем им можно воспользоваться в той или иной ситуации. Про некоторые продукты многие, не раз  читали и слышали , но тем не менее.  

И так начнем  с декоративной косметики, опишу продукты, которые  первые пришли  в голову, если будет, интересно позже продолжу список.

1) Карандаш для глаз Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer  

Как-то в один момент я  разучилась рисовать стрелки подводками , спасением стал  этот чудо карандашик. Его текстура позволяет наносить четкую , яркую линию без лишних сложностей и опасений,  что дрогнет рука и всё пойдет под откос.  Из плюсов: не требует заточки ; легкое нанесение; спонж помогает в прорисовке (просто протягиваю им кончик стрелки); очень стойкий  (держится весь день, если необходимо ночь), при этом  легко смывается средством для снятия макияжа; низкая  цена.  Этот карандаш позволяет нарисовать стрелки за 2 минуты. У меня всегда в наличии два  цвета черный (чаще для верхнего века) и коричневый (для нижнего века). 

2) Darphin CC Cream  

Уже  давно не пользуюсь плотными тональными средствами , предпочитаю СС или EE кремы. Наверное последние года два  это только Darphin.  Если говорить о СС плюсы: хорошо выравнивает цвет лица; не создает ощущение маски (можно сказать практически не видим на лице); содержит  SPF -35 (сейчас многие бренды перестали выпускать кремы с SPF  поэтому для меня важно чтобы крем-корректор был с фактором защиты). EE  обладает этими же характеристиками только еще более легкой и невесомой текстуры. 

3) Карандаш для подводки губ LINGERIE SOIE №308 Tanga (Л'ЭТУАЛЬ)

Есть пару ярких помад для вечера или настроения, но на каждый день всё же использую данный карандаш, можно сказать моделирую  им форму губ . Это просто идеальный нюдовый оттенок, провожу слегка по контуру или прорисовываю всю поверхность зависит от наличия времени и желаемого эффекта. Плюсы: цвет; стойкость; не требует заточки;цена.

4) Тени для век MAC (оттенки GRAIN и CORK)

Тени сами по себе культовые, поэтому сделаю акцент на 2х оттенках. Для естественного, ненавязчивого макияжа на каждый день или праздника (для  кого как) путем длительных опытов вывела  формулу  из 2х оттенков GRAIN (подвижное веко , над бровью) и CORK (в складке верхнего, нижнее веко или монотоном в сочетании с коричневым карандашом). GRAIN   - это вообще моя любовь, т.к. долго искала такой универсальный оттенок (цвет - база).

5) Автозагар Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Не декоративная косметика, но и не уход за кожей, супер средство для здорового цвета лица с эффектом загара " 2-3 дня провела на море". У меня есть пару пигментных пятен, помогает выровнять цвет лица. Пару капель  добавляете в крем или сыворотку,  через 4-5 часов автозагар проявляется. У меня часто спрашивают, как добиться такого лёгкого оттенка загара, с удовольствием рекомендую. Плюсы: экономичен в использовании (мне точно на год хватит); не смывается пятнами,  как многие другие автозагары; деликатный оттенок (можно менять интенсивность количеством капель и частотой применения). 

6) Губная помада Urban Decay Vice Lipstick MATTE

Очень удачная версия матовых текстур , насыщенные , красивые оттенки (люблю After Dark). Плюсы: стойкость; не сушит губы; интересная палитра.

7) Vivienne Sabo, Карандаш для бровей Coup De Genie

Всё гениальное просто , пробовала разные  виды  продуктов для бровей  (тинты, пудры, карандаши) ,  недавно поймала себя на мысли ,что перестала  экспериментировать  в этом сегменте , как только стала использовать данный карандаш.  Плюсы: стойкость, цвет; цена; скорость нанесения.

Спасибо и отличного настроения! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои идеальные помощники

11:49, 14 мая 2020

Автор: TinaRoza

Комменты 141

Аватар

А как пользоваться каплями для автозагара? у кларанс смотрю и для тела есть. Лопаткой достать крем и туда капнуть-размешать-нанести? а полосить не будет? а вообще этот процесс размешивания в чём? это же неудобно?

Аватар

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Шикарная штука, да. Правда, после первого использования я несколько дней проходила с бровями, как у Трампа)))

L

Консилер и тон Touch Eclat YSL, румяна Givenchy Prism Blush, пудра хайлайтер Givenchy Prisme Libre Voile Rose, тушь YSL Faux Cils. Ещё метеориты Guerlain тон 1 и 2.

Аватар

Скажите, а вот капли кларанс можно только в их же средства или любой уход подойдет?

O

Ох, жаль раньше не знала про СС от Дарфэн. Я уже Кларанс и Шисейдо взяла. А вместо теней у меня сейчас бронзатор от Диор "Rouge blush power look"- идеальный цвет для меня цвет.

Подождите...