Dr. Barbara Sturm Face Mask 95 евро

Я бы ей поставила 4 балла из 5. Объём у маски 50 мл, практически без запаха, чувствуется еле уловимый аромат каолина (белой глины). Производитель рекомендует наносить толстым слоем на лицо, но мое личное мнение, что от толщины слоя маска работать лучше не будет. Достаточно нанести обычный слой, чтоб перекрыл всю поверхность лица. Также можно подержать на лице 20 минут, но можно и больше, что я и сделала и сидела с ней минут 45-60.

Минут через 10-15 маска полностью впитывается в кожу и становится практически незаметной на лице. Способ снятия маски: либо смывать либо скатывать, вот в этом весь прикол и неудобство. Водой она полностью не смоется, а пока ты ее всю скатаешь - растянешь и разотрешь всю морду лица. За этот способ снятия минус 1 балл.

Теперь об эффекте. Он меня поразил. Маска питает, увлажняет и облагораживает кожу. Она становится совсем другая, ухоженная и напитанная, чудеса да и только. Да, стоимость не маленькая, но очень экономный расход, что очень и очень радует. Если есть возможность - берите обязательно. НО! Для комбинированной и жирной кожи она вряд ли подойдет, здесь я бы не рисковала такой суммой и не покупала на авось. Так как средство питает и увлажняет, то комби и жирную кожу может перегрузить и будет эффект "грязной кожи". Вот для нормальной кожи - подойдет, а для сухой будет вообще незаменимым средством для придания коже лоска и красивого внешнего вида.

Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Ampoules 125 евро

В одной ампуле 2 мл средства и вот что я имею вам сказать, этими 2 мл можно нагиалуронить слона целиком. Поэтому когда откроете ампулу, то не выбрасывайте колпачок, просто переверните его и таким образом закроете ампулу.

Плюсы. Расход у средства какой-то совсем фантастический в смысле экономии. Я уже и лила его на лицо и на шею и все равно при одном применении утром - мне одной ампулы хватило на 3 дня (лицо+шея). Буквально мизерная толика гиалуронки - и распределение на половину лица. Текстура у средства чуть тяжелее воды, слегка желейная, распределение отличное, впитывается достаточно быстро. На этом хорошие качества средства заканчиваются и начинаются недостатки. 

Минусы. Во-первых - цена. За 7 ампул по 2 мл производитель просит 130 евро. Не так уж и мало, но и не так уж и много по сравнению с другими брендами. Но если принять во внимание, что лично у меня 1 ампула на 3 дня, то 7 ампул как раз подойдут для полного курса на 3 недели. 125 евро на 3 недели - здесь уже каждый сам решает, дорого ему или нет. Второе: эффективность. Вот здесь самый большой облом. Я не увидела ничего! Совсем ничего! Да, кожа бархатистая, нет липкости или жирной пленки, но на этом все. Нет ощущения вот такого полноценного увлажнения, что снаружи, что внутри. Для меня это бестолковый продукт, который на коже не работает совсем. Может конечно через 2-3 недели там что-то и изменится, но за 130 евро я такое не куплю. Ещё и жуть как посыпало шею, за все мои года такого никогда не было и вот только «благодаря» этому средству я поняла, что такое прыщи на шее.

Dr. Barbara Sturm Body brush soft I 30 евро

Вот здесь я хочу сказать, что покупкой очень довольна. Щетка сделана добротно, фиксация тканевой ручки по бокам на века, такое себе немецкое качество за приемлимые деньги. Удобна в использовании, щетинки не слишком мягкие, но и не жёсткие,  все выверено точно. Дорогие девушки, когда будете ею тереть во всех проблемных местах, а именно внутренняя часть рук, бёдра, верхняя часть ног - через месяц увидите заметный подтягивающий эффект. Щетка не только отлично убирает ороговевший верхний слой эпителия, но и добротно разгоняет кровь, массирует нужные места и выгоняет целлюлит только так.

Здесь ставлю 5 баллов, стоит вменяемо, а работает на отлично. Это тот вариант, когда хочется ее купить маме, сестре, тете, подруге и даже бабушке. Одно но: белая надпись во время использования стирается, но это уже мелочи. Совет: используйте плотные гели для душа или скраб, слишком водянистые гели будут просто сливаться и плохо пенится.

Dr. Barbara Sturm Calming Serum 190 евро

Здесь опять таки очередное разочарование. Сыворотка без запаха, что-то там слышится, но не особо. Расход, как и у всех ее продуктов очень экономичный. Текстура - белая непрозрачная жидкость, чуть тяжелее воды. На лице не сделала ровным счетом ничего. Да, чуть увлажнила, появилась бархатистость, но ни с покраснениями ни с другими проблемами не сделала ровным счетом ничего. За что такие деньги? Не знаю, ответа у меня нет. 

Dr. Barbara Sturm Enzyme Cleanser 60 евро

И да и нет. Почему нет? Не все любители насыпать в ладошку белый порошок, смешивать его с водой и потом наносить на лицо. Такие танцы с бубнами подходят не всем, большинство предпочитают особо не заморачиваться, просто и быстро умыться и далее перейти к дальнейшему уходу. А потом ещё эта вода течёт по рукам, доходит до локтей, это ужасно бесит. Я вообще люблю очищающие салфетки, это быстро и эффективно.

Теперь почему да. Это ощущение чистоты на лице, кожа аж скрипит от чистоты, само лицо как-бы отшлифовано и отполировано, а во лбу звезда горит :) честно, такого ощущения чистоты я давно не испытывала, кожа поёт райскую оду весенней чистоте и просто сияет от удовольствия. Так что тем, кого не смущает ритуал насыпал-разбавил водой-массажировал лицо-умылся - берите и не пожалеете. Чуть-чуть белого волшебного порошка - и вы будете в восторге.

Пока это все, что попробовала, вроде бы ничего не забыла, хотя и могла, банок много, да и память уже не фонтан :)

Резюмируя хочу написать о том, что ее дорогие сыворотки я больше не куплю, непонятно почему такой ценник, при том, что ни от одной я не осталась в восторге. Зато базовый уход, который не так уж и дорого стоит, вполне себе заслуживает внимание.

Напишите, если будет интересны отзывы о марке по уходу за лицом Retrouve.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dr. Barbara Sturm. А стоит ли?

02:57, 23 апреля 2020

Автор: Deus

Комменты 60

Аватар

Много продуктов пробовала. Очень люблю сыворотку с гиалуронкой, умывалки, тоник. Крем, скраб, успокаивающая сыворотка и маска хорошие, но цену бы подешевле)) Не поняла антивозрастную сыворотку...не знаю, что она должна делать, увлажняет хорошо...но у меня и морщин пока нет

Аватар

У меня много чего есть из этой косметики. Ампулы мне кстати очень подошли, действительно расход экономичный, но у меня на 2 раза хватает одной ампулы. Я их покупаю и пользую, после тяжелых перелетных периодов ( последний раз в январе-феврале летала оочень много и в основном через Атлантику), гилауронка разглаживает мою сморщенную моську. Кремы- ни о чем, у меня и рич,крем для отбеливания, и просто фейсиал крем - никак . Я их купила в тревел сайзе и на полный размер не стала бы тратится. Серумы - понравился антиэйджинг и сейчас вот купила лифтинг, но не поняла еще ничего, пока не вижу никакого "ВАУ" эффекта. Крем для тела нравится и под глаза тоже, так как все "глазные" кремы люксовых брендов у меня вызывают аллергию, но этот нормально так. Порошком умывалась, но пока раза 2 , не поняла как он действует на мою кожу. Да купила еще капли от солнца, сейчас посмотрю как солнца станет больше, ненавижу все эти солнцезащитные кремы, посмотрю как этот действует. А да, маска увлажняющая, 1 пакетик хватает на 3 раза, неплохо, но не так чтобы ах, корейские маски я больше люблю. Цена неправильная, но пока полет нормальный, надо будет потом еще раз посмотреть как действует на меня вся эта косметика, я от корейской косметики (не дешевой) тоже была в восторге лет 5, а потом, на Сульвасо у меня началась аллергия, пришлось оставить только маски

Аватар

Спасибо за обзор, но средний уход за конские цены - это уже не смешно. Гиалуронка у медик 8 хорошая с B5, по-моему. А по сути вываливать бешеные деньги за полуводный раствор, по мне, который и слабо увлажняет и вообще дико разрекламирован, странно.Сейчас тестю всякие корейские гиалуронки в пробниках, хочу понять принцип и надо ли переплачивать. Пудра энзимная у Бабор хорошая, еще у Kanebo неплохая и у SKII. Бюджет DHC, отлично работает

L

Пробовала у неё пару сывороток, для сияния и успокаивающую, была разочарована, вообще никакого эффекта и ощущение что воду на лицо наносишь..не понравилось, щетки хочу купить..решила дальше пробовать на буду, одна реклама, эффекта ноль..

Аватар

Автор, не останавливайтесь!

Подождите...