Всем привет! 

Я человек совершенно не спортивный, занимаюсь физической активность за компанию или если есть какой-нибудь неплохой бонус от выполнения упражнений. Я живу у моря, бег по вечерам в будние дни и по утрам в выходные - это уже необходимость, идеальный вариант для снятия стресса и сжигая калорий от пасты, пиццы и прочих быстроуглеводных вкусностей. Но вот уже неделю я не могу выходить на пробежку - максимум, на который я могу отойти от дома, составляет 200 м.  Стабильность психики, конечно, помахала ручкой на время, но я нашла способы взять себя в руки. Делюсь с вами, авось пригодится, ибо заряд эндорфинов нам нужен каждый день, а поводов как то не очень много. Опять же, мой собственный опыт подсказал - если я день не занимаюсь спортом (хотя бы 15 минут самых простых и привычных упражнений), на следующий день я могу даже не рассчитывать на хорошее настроение и продуктивность. 

Итак, удобная одежда для занятия спортом (лосины, носки и бра, радует ненадобность футболки), из экипировки: две бутыли воды по 1.5 литра, мат/плед (коврик для йоги был в планах покупок, но увы и их, все надо делать вовремя), стул. Вроде в каждом современном доме найдется подобный набор :) Это мой личный опыт выживания в условиях отсутствия доступа на теннисный корт и свежего воздуха для пробежек, прошу вас индивидуально рассмотреть возможность выполнения тех или иных упражнений в зависимости от вашего состояния здоровья!

1. Cindy Crawford Shape Your Body Workout

Уже как минимум 2 поколения моей семьи использовали эти тренировки для поддержания формы! Я сама умудрилась сочетанием домашних тренировок и танцев 2 раза в неделю сбросить 10 кг за полгода, правда я тогда была подростком. Хороший комплекс несложных упражнений с видами на море и Нью-Йорк, а какая там красавица-Синди, просто потрясающая. Тренер присутствует в кадре, постоянно даются важные советы и напоминания (держать спину, согнуть колени, остановиться если больно). Я не буду вставлять ссылки, видео очень легко можно найти на видеохостингах, при том есть еще отдельные 15-минутные сеты (Next Challenge) для разных частей тела. Работая весь день за компьютером, у меня очень страдают спина и руки - я чередую дни, когда выполняю тренировку на все тело с растяжкой и упражнениями на верхнюю часть тела (просто ради разнообразия). Также есть элементы из популярной и всеми любимой йоги и хороший аудиоряд фоном, что лично меня радует. Моя любовь к песне Crazy, которую поет Seal, началась именно с этих видеокассет :)

Фото Синди для привлечения внимания: 

2. Ballet Beautiful

За компанию с моей мамой я ходила на боди-балет непродолжительное время (во время отпусков), мне очень понравилось и вот как то я наткнулась на инста Мэри Хелен Бауэрс. Где то в то же время на Сплетнике тоже появился пост о ее работе с Ангелами VS. Ну и недолго думая я полезла искать ее тренировки в открытом доступе - это не так просто, на Ютуб есть только короткие сеты на различные части тела, но даже это было полезно и интересно. Можно заказать на амазон, можно поискать на просторах отечественного фб, в разделе видео. Из экипировки ничего не надо кроме мотивации и наличия боевого духа! Мэри Хелен очень приятная, мне нравится ее голос и то, как грациозно она двигается. Фоном можно включить вашу любимую музыку или наслаждаться классическими мелодиями на фоне. По личным наблюдениям могу сказать, что руки действительно приходят в тонус, а упражнения не такие легкие, какими кажутся на первый взгляд! 

3. Скакалка! 

Что то надоедливое из детства и уроков физкультуры сейчас спасает меня. Мне повезло жить в 160 м от моря так что полицейские не трогают уже, знают что я каждый день на скакалке прыгаю. Советую посмотреть противопоказания перед тем как заниматься прыжками, там довольно большой список. Но помогает взбодриться и окрепнуть духом, даже 10 мин достаточно для разогрева! Я стараюсь каждый день по возможности увеличивать время тренировок и пробовать разные прыжки. Рекомендации есть в сети, на любой вкус. После можно сделать обычные упражнения на растяжку, этого вполне будет хватать для поддержания формы (лично мне).

Если же у вас есть питомец, то можете его взять в напарники. Спасибо за внимание, надеюсь пост оказался кому-нибудь полезным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тренировки для домашних тюленей

19:07, 31 марта 2020

Автор: nano_k

Комменты 96

Аватар

Я с головой ушла в йогу, по утрам "перед работой" за кухонном столом и вечером, спасибо каналу ,chilelavida, просто лучший для меня. Еще yoga with adrienne. Плюс при возможности длинрые пешие прогулки, массаж пока отложила((

Аватар

Девушки, а знает ли кто фитнес -программы или видео с ними для беременных? Что-то поиск в интернете меня не обнадежил((

Аватар

Синди? Это из какого века? Вы бы ещё аэробику 80х порекомендовали. И скакалка сомнительно и очень уж эгоистично для людей, живущих в многоквартирных домах.

Аватар

Люблю йогу с Down Dog. У них до 1 мая бесплатный доступ в честь карантина.

Аватар

Я делаю йогу (и у меня наконец получилась бокасана), тренировки из моего зала и поднимаюсь-спускаюсь со своего 9 этажа в разных техниках. Эспандеры заказала, сраный озон уже неделю откладывает доставку.

Подождите...