Всем привет!

Это не пост- рекомендация, в данном вопросе я, как говорится, бьюти-лох, скорее хочется обсудить опыт использования бьюти-гаджетов в домашних условиях, что работает, что нет, что прям точно надо бежать и брать, дабы и далее продолжать покупать алкоголь только с предъявлением паспорта ... (это шутка, если что)))

Условно, как я понимаю, все гаджеты можно разделить на следующие группа по назначению:

- Очистка (механическая и ультразвуковая)

- Пилинг (микродермообразия)

- Непосредственно уход (микротоки, массаж, гальванические устройства)

Вот моя подборка того, что заинтересовало, у вас что-то из этого есть? Работает?

Дарсонвализация для лица

Что обещают:

Токи аппарата стимулируют циркуляцию лимфы и кровообращение, выводят всевозможные тяжелые  токсины и вредные шлаки, повышают венозный тонус, укрепляют стенки сосудов и артерий, снимают межклеточные и мышечные спазмы, активируют клеточное восстановление, биохимические реакции.
Под воздействием аппарата клетки быстрее снабжаются кислородом и полезными веществами. Он имеет бактериостатическое и хорошее противовоспалительное влияние на кожу, обезболивает внешний эпидермис.

Цена вопроса: от 2000

Гаджеты для проведения микродермообразии

Что обещают:

Кристаллическая микродермабразия – это шлифовка кожи с использованием микрокристаллов алюминия, которые вакуумом подаются в специальную трубку. Соприкасаясь с кожей, эти кристаллы отшелушивают верхний ороговевший слой, удаляя его с поверхности кожи и оставляя только гладкую и свежую кожу. Кристаллическая микродермабразия не травмирует и не повреждает кожу, абслютно безболезненна и не требует восстановительного периода, за что ее ценят как специалисты, так и обычные пользователи.

Алмазная микродермабразия – это механический пилинг лица и тела насадкой, покрытой алмазным абразивным напылением. При таком виде микродермабразии нет необходимости в замене расходных материалов, а значит, она более экономична и подходит даже для обработки больших поверхностей кожи. Алмазная микродермабразия провдится с помощью вакуумного всасывания и эффективно шлифует кожу, удаляя омертвевшие клетки, осветляя пигментные пятна, омолаживая и тонизируя кожу.

Цена вопроса - около 5000

Гаджеты для проведения микротоковой терапии

Что обещают:

Сама терапия основана на импульсном воздействии слабых разрядов электрического тока на кожу, подкожно-жировую клетчатку и мышцы лица: от них нет никаких болезненных ощущений, только легкое покалывание или щекотание. Гаджетом работают по тканевой маске или по проводящему средству — гелю или, например, сыворотке. После одного домашнего сеанса можно почувствовать, что кожа будто бы подтянулась, а регулярное применение обещает видимые результаты. «Микротоковая терапия — безопасный, приятный (вопреки многим стереотипам) и очень эффективный аппаратный метод воздействия на кожу. Токи низкой частоты действуют на кожу и мышцы, ускоряя энергетический обмен. Процедура стимулирует синтез АТФ (аденозинтрифосфата), который в организме является источником энергии 

На клеточном уровне у нас постоянно происходят электрохимические реакции, которые важны для жизнедеятельности организма. Клеточная оболочка, если клетка — в хорошем состоянии, как правило, поляризована — с внешней стороны она имеет отрицательный заряд. А с внутренней — положительный. Таким образом, здоровая клетка взаимодействует с окружающей средой с помощью электрических сигналов. Если же начались процессы увядания, если есть кожные повреждения, воспаления, то происходят перебои, ухудшается работа клеток. Микротоки, напротив, помогают привести их состояние в норму и восстановить их поляризацию. Заряд клеточной оболочки восстанавливается, ускоряются процессы регенерации, а потом и общее состояние кожи становится гораздо лучше. 

Основная эстетическая проблема, которую решает микротоковая терапия, — это отечность лица. Выраженный лимфодренаж будет основным эффектом от работы с гаджетом. Нанесите на чистую кожу сыворотку и через 10-15 минут приступайте к процедуре с аппаратом. Это точно не навредит общему состоянию кожи». 

Цена вопроса: от 3000 до 10000

Лифтинг массажёр для лица и тела

Что обещают:

Основа гаджета – две массажные сферы с треугольными гранями, которые вращаются на 360°. Такие лимфодренажные ролики здорово стимулируют кровообращение благодаря деликатному захватыванию кожи. Дискомфорта вы не испытаете, зато мышцы лица будут благодарны прибору!В гаджет встроена солнечная батарея. За счет выработки электрической энергии на поверхности «треугольников» образуются микротоки, улучшающие микроциркуляцию крови.Во время массажа вы можете использовать косметические средства: сыворотки, маски, – конструкция аппарата полностью водонепроницаема. Так полезные компоненты будут эффективнее проникать в дерму. Еще прибором Refa Carat можно бороться с отеками, а за счет миниатюрного размера его удобно брать в путешествия. Устройство заряжается от естественного или искусственного света.

Цена вопроса: около 17000 ( но вариантов гаджетов для массажа огромное множество  по разной цене и с разными функциями, но вот какой более эффективный?)

Led маска для лица

Что обещают:

Это отличная методика для лечения акне (Led-маски абсолютно безопасны для чувствительной и проблемной кожи). За счет световой энергии происходит клеточное обновление, синтез коллагеновых и эластиновых волокон, улучшается микроциркуляция.Еще гаджет стимулирует действие лифтинговых масок. В процессе воздействия световых волн открываются микропоры, и под кожу транспортируются активные компоненты.Время процедуры колеблется от 10 до 40 минут в зависимости от целей.

Метод фотодинамической терапии обладает коротким временем воздействия и видимыми результатами. Фототерапия мгновенно оживляет уставшую и тусклую кожу. Всего после одной процедуры кожа становится заметно увлажненной, гладкой и сияющей. Уменьшается проявление покраснений и раздражений. Курс корректирующих процедур обеспечивает значительные и пролонгированные результаты улучшения внешнего вида и здоровья кожи. LED фототерапии не оказывает теплового воздействия, только световой спектр, который не содержит вредных ультрафиолетовых и инфракрасных лучей и, следовательно, не может привести к повреждению тканей кожи.

Цена вопроса: около 10000 (есть аналоги с Али)

Аппарат для очищения кожи

Что обещают:

Цель аппарата – глубокое очищение: он здорово убирает остатки макияжа, себум, загрязнения. Вы можете выбрать подходящую насадку: для чувствительной или нормальной кожи.Ворсинки на приборе совершают 300 колебаний в секунду, но сама насадка при этом не вращается. Причем, на одно очищение вы тратите не больше двух минут – очень удобно для регулярного использования аппарата. Он водонепроницаемый, поэтому очищение можно делать и в душе, используя любимое уходовое средство.

Цена вопроса: около 5000

Ультразвуковая лопатка для чистки лица

Что обещают:

Этот гаджет – отличная альтернатива салонному пилингу, он здорово выравнивает цвет лица и удаляет загрязнения и черные точки (если вы делаете процедуру курсом). Однократное использование аппарата займет не больше 10 минут.

Цена вопроса: около 5000

Устройство для термальной терапии лица

Что обещают:

Гаджет для термальной терапии спасёт кожу лица в периоды, когда она грубеет от постоянного контакта с ветром и холодным воздухом. Устройство работает в диапазоне температур от 16 до 42 °C и помогает коже лица выглядеть так, словно вы действительно посетили SPA или термальные источники. Прибор избавляет от тёмных кругов под глазами, стимулирует кровообращение, освежает и успокаивает кожу. Кремы и сыворотки, нанесённые после терапии, будут лучше впитываться и, соответственно, окажут больший эффект. Кроме того, девайс поможет снять отёчность лица.

Цена вопроса: около 5000

Щеточка для лица

Что обещают:

Щёточки пульсируют и мягко отшелушивают кожу. Благодаря этому на ней не остаётся бактерий, которые вызывают воспаления, а ещё — ткани лучше впитывают уходовые продукты и тональный крем. Прибором достаточно пользоваться одну минуту утром и вечером, чтобы цвет лица стал более ровным и сияющим. Дополнительная плюшка: массажный эффект и стимуляция кровообращения.

Цена вопроса: около 15 000 (есть вроде аналоги с Али)

Подпишитесь на наш
Блоги

Домашние бьюти- гаджеты: обсудим?

23:10, 20 января 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 154

Аватар

Есть Дарсонваль, уз-скраббер, лед-прибор, нюфэйс застрял на таможне (хнык), есть щётка для лица по типу Соник. Есть ещё массажёр для швз. Из беспонтового - лед-прибор и щётка. Про остальное когда- нибудь надеюсь напишу пост)) Работает то, чем пользоваться регулярно

L

Из гаджетов есть только ручной навороченный вибромассажер с ИКизлучением и разными насадками, достаю раз в год дурака повалять в выходной, мне кажется лицо - это либо генетика либо пластика. У меня бабушка никогда ничего не делала, ни крема ни пудра, а кожа была всегда шикарная

L

После недели использования форео-3 (версия для чувствительной кожи), у меня ощущение, что я толи обгорела, толи обморозилась, толи кожу стерла. Хотя строго по инструкции использовала, не давила, елозила по лицу нежно. Прям не знаю, что теперь с этой щеткой делать. На очереди тест ультразвуковой херовины от UltraMed на 1 и 3MHz. На немецком амазоне больше 500 восторженных отзывов. Надеюсь, что не голимая накрутка.

Аватар

Д'арсонваль прекрасен, подшерсток через месяц после ежедневных процедур по 5 минут появляется. Но лучше всего им снимать боли при остеохондрозе и невралгии.

Аватар

NuFace мое самое большое разочарование 2019 года, нет эффекта от слова совсем((

Подождите...