Приветствую всех на сплетнике. 

Всегда с интересом читаю здесь разные отзывы о косметике и нахожу для себя полезные вещи. Решила поделиться собственным опытом использования масок для лица. У меня комбинированная кожа,склонная к сухости и повышенной чувствительностью,что доставляет много сложностей при выборе любой косметики.

Сегодня речь пойдёт о масках. Можно сказать,что я являюсь фанатом данного вида ухода. Перепробовала множество различных марок и видов. Даже сейчас, не смотря на изобилие косметики,бывает очень сложно подобрать средство для чувствительной кожи. С кожей склонной к аллергиям приходится хитрить. Иногда нужно наносить разные маски на разные участки лица одновременно.

Dermalogica Multivitamin Power Recovery Masque

Маска обладает антивозрастным , успокаивающим и антиоксидантным свойством. Рекомендуют использовать один раз в неделю. Но в период холодов и отопления можно наносить 2-3 раза. Маска преображает и восстанавливает стрессированную кожу. Моя очень страдает с началом  отопительного сезона. Хорошо питает и избавляет от сухости. Смывать нужно только спонжем,так как маска очень густая. Маска слегка покалывает ,но совсем не критично.

Альгинатная маска Anskin COOL-ICE

Использую как спасительное средство по разным поводам. Прекрасно снимает отеки,успокаивает кожу, уменьшает покраснения. Обещает сужение пор,но так как этим симптомом я не страдаю,то объективно не могу сказать,так ли это. Действительно хорошо охлаждает. Один минус-с альгинатными масками нужно только лежать и довольно долго,поэтому не всегда на неё можно найти время.

SkinCeuticals Phyto corrective masque.

Успокаивающая гель-маска ,которая обладает антисептическим и бактерицидным свойством. Приятно охлаждает,я ее держу в холодильнике ,от чего эффект охлаждения увеличивается. Даёт легкое увлажнение. Но я от неё жду,в первую очередь,именно успокаивающий эффект. Спасительное средство в момент аллергических реакций,которые у меня могут возникнуть внезапно.

Thalgo Cold cream marine.

Глубоко увлажняющая и успокаивающая маска. Справляется с поставленными задачами на отлично. После ее применения лицо выглядит напитанным и хорошо увлажнённым. 

Virta-med Medical Cosmetology, Crystal Peptide Lace Mask.

Гидрогелевая маска ,состоит из 2 частей , на верхнюю и нижнюю часть лица. Очень красивая,на ней рисунок в виде чёрного кружева. Очень хорошо увлажняет. Спасает лицо после бурных гуляний, а это отличный бонус! Ее используют в качестве успокаивающей маски после травматичных косметологических процедур. Для этого ее рекомендуют охладить,но я всегда держу эту маску в холодильнике,именно тогда она лучше всего срабатывает на уставшем лице. Эффект потрясающий. 

Clinique Even Better Brighter moisture mask

Рабочая лошадка,которая обладает легким осветляющим эффектом,за счёт которого общий вид кажется гораздо свежее. Очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу.Так же можно использовать как SOS-средство,если нужно быстро придать свежесть лицу.

Sampar Nocturnal Line-up Mask

Маску используют в ночное время. Нанесли вечером,смыли утром. Такой формат масок не очень люблю,они бывают липкими. У этой эффекта липкости практически нет. Даёт хорошее увлажнение. Главное,не наносить слишком много,могут быть отеки. 

Патчи под глаза Institut Estederm Lift & Repair

На сегодняшний день мой фаворит среди патчей. Очень хорошо снимают отеки и немного осветляют кожу под глазами,за счёт чего синяки кажутся менее заметными. Заказываю их на иностранном сайте аптечной косметики. Они там почти в 2 раза дешевле,чем в Москве.

Kocostar Princess Eye Patch silver

Самое главное  и основное, чего от них стоит ждать, снимают отеки. Справляются отлично. Перед использованием их необходимо поместить в холодильник,минут на 30, за счёт этого охлаждающий эффект,который у них и так есть,будет длиться дольше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маски

17:42, 20 октября 2019

Автор: Danika

Комменты 91

E

девочки, а кто пользовался косметикой Канделаки? Такая реклама, что уже рука тянется)

Аватар

Ахах, я просто мажу лицо голубой глиной с маслом (кокосовым или жожоба) и все) 300 рублей и мне на три месяца хватает))

Аватар

Автор, простите, я не по теме, но мне прям до дрожи понравились ваши яблочки на фоне. Просветите, пожалуйста, что это за прелесть?

I

а кто пробовал процедуру hydra facial? есть ли результат какой-нибудь?

Аватар

Я после чистки кожи лица или при внутренних болезненных воспалениях наношу на ночь маску с муционом улитки the skin house (южная корея), очень хорошо покраснения снимает и воспаления, но сушит, поэтому утром нужно что-то еще увлажняющее наносить алоэ вера, например. Еще нравятся южно-корейские маски с азулином (антибактериал.средство).

Подождите...