Едва ли не половина женщин всей планеты мечтает похудеть и приблизиться к вожделенным «90-60-90». Правда, в последнее время жесткие рамки стандартов привлекательности расширились, и неумолимый критерий манекенщиц уже не является определяющим фактором красоты. Теперь мы, представительницы прекрасной половины человечества, стремимся не столько к прозрачной худобе, сколько к изящным формам и гибкости. И все-таки порою сбросить лишний вес просто необходимо, особенно – в преддверии весеннего тепла и летних отпусков. Разумеется, каждый знает основные правила: диета (какое кошмарное слово!), массаж, антицелюлитный крем и, конечно, спорт. Хорошо любителям активного отдыха, страстным поклонницам бега, аэробики, прыжков со скакалкой… А что делать остальным, коих гораздо больше?! Таким несчастным приходится брать себя в руки, собирать в кулак всю силу воли (которой не так уж и много) и готовиться к посещению тренажерного зала в течение долгих месяцев. Увы, наше рвение не всегда продолжительно. Работа или уч:), стрессы, личная жизнь или страдание по поводу отсутствие таковой… все это отнимает время и силы, а главное, в итоге пропадает желание «истязаться». И мы бросаем начатое на полпути, тем более что результаты проделанных усилий обычно не впечатляют. А ведь жаль! На самом-то деле от спорта похудеть можно, - если не забывать о нескольких основных моментах. Во-первых, придется смириться с достаточно длительной работой над собственным телом. Эффект не окажется молниеносным – зато стабильность обеспечена! Во-вторых, уделять тренировкам нужно около часа трижды в неделю. Занятия продолжительностью менее сорока минут могут вообще не повлиять на таяние жировой массы, хотя организм в целом оздоровят, – но ведь не это основная задача, не так ли? И, наконец, в-третьих: увы, без некоторых ограничений в питании не обойтись. Нет смысла лишать себя всех лакомств или сидеть на жесткой диете, но и наедаться на ночь печеньем, поглощать конфеты без счета и ежедневно печь пироги все-таки не стоит. Осталось разобраться со скукой и апатией. Правда, если вы – убежденная поклонница философии Обломова, и диван – ваш лучший друг, дальнейшие советы окажутся бесполезными. И все-таки большинству из нас не составит труда подобрать тренировку, способную не только улучшить фигуру, но и принести удовольствие. Нужно лишь не торопясь изучить все варианты, предлагаемые спортивными клубами или DVD-дисками (заниматься-то можно и дома). Вряд ли стоит сразу покупать абонемент на месяц, целесообразнее посетить занятия, принципиально отличающиеся друг от друга (например, йогу и латиноамериканские танцы), а после уже окончательно определиться. К счастью, проблемы выбора в наши дни не существует, поэтому вовсе не обязательно мучиться в тренажерном зале, если упражнения такого рода для вас невыносимы. Зачем страдать понапрасну, когда не так уж сложно отыскать более приемлемый вид спортивной деятельности? Например… Йога.

Занятия йогой редко начинают посещать из желания похудеть. Этот вид тренировок ассоциируется скорее с потребностью «найти общий язык» с собственным телом, научиться контролировать эмоции, оздоровиться, сохранить молодость. Впрочем, даже если забыть о проблеме с весом – разве вышеупомянутого эффекта мало, чтобы стать пламенной поклонницей йоги? Какая женщина откажется от рецепта вечной молодости?! Ведь с годами бороться с признаками приближающейся старости все труднее… В юности мы редко задумываемся, какой вред наносим внешности пренебрежительным отношением к здоровью, да и понятия «здоровье» и «красота» не кажутся нам близкими по смыслу. Мы спокойно курим и едим очень вредные продукты, а после тридцати пяти начинаем кусать локти от досады, хотя винить-то некого – родители нас предупреждали! От отчаяния мы скупаем самые дорогие крема, но и они не могут повернуть время вспять. А вот регулярные занятия йогой, как ни странно, могут! Да, придется приложить изрядные усилия, но результат стоит того. К тому же, этот результат не исчерпывается здоровьем, эмоциональной устойчивостью и молодостью. Вес нормализуется сам собой, потому что лишние жировые отложения неестественны. Все должно находиться в состоянии гармонии, а йога как раз и помогает обрести гармонию – как внутреннюю, так и внешнюю. Восточные танцы.

Ощутимо похудеть с помощью восточных танцев не удастся, однако немного откорректировать фигуру, придать изгибам тела плавность, а формам – женственность, вполне можно. А ведь, по сути, изящество и грациозность влекут мужчин гораздо сильнее, чем выступающие ключицы и ребра. Восточные танцы хороши еще и тем, что налаживают работу женского организма и пробуждают чувственность, создавая незримый ореол желания и притягательности. Движения станут мягкими и слаженными, походка – легкой, как у танцовщиц. Вполне вероятно, что худеть и не понадобится – зачем, если вы сможете покорить любого мужчину и так? Очередное достоинство этого вида тренировок (если столь прозаичное наименование подходит танцу любви) – гарантированное отсутствие скуки на занятиях! Восточные танцы совершенно не похожи на нудные прыжки по платформе на степ-аэробике. «Спортивный наряд» тоже поинтереснее футболки с шортами: шаровары или юбка в пол, расшитый стразами топ, роскошный пояс с «бубенчиками», прозрачный платок… Есть где проявить фантазию и выдумку, а также опробовать актерские силы: чем плохо ощутить себя Шахерезадой или сыграть в прекрасную восточную принцессу? … и заодно избавиться от лишнего веса. Стрип-пластика.

Название говорит само за себя. Стрип-пластика, мастерство соблазна. Однако если вы лелеете надежду научиться танцу у шеста в одном белье и чулках, вас ждет разочарование. Со стриптизом стрип-пластику роднят лишь некоторые элементы движений, основная цель занятий – превратить вас в эдакую женщину-кошку, гибкую, грациозную, манящую… и конечно, опасно-сексуальную. В чем-то стрип-пластика похожа на восточные танцы, но намного откровеннее и раскованнее. Откровеннее и наряд, в котором предстоит тренироваться: коротенькие шортики либо мини-юбка, чулки, туфли на шпильке, топ… если волосы длинные, их можно распустить. Стрип-пластика гораздо энергичнее восточного танца, и многие движения замечательно тренируют мышцы ног, рук и пресса – хотя смотрятся куда эротичнее простых приседаний! Стрип-пластика вполне может заменить фитнес, сбросить лишний вес с ее помощью и сформировать красивое тело очень легко. Этот вид тренировок превратит любую женщину в секс-бомбу, а за это стоит побороться, не правда ли? ... Перечислять варианты интересных видов тренировок можно очень долго. Это и горячие латиноамериканские танцы, и кикбоксинг, и восточная борьба, и калланетика… Выбор за вами. Главное, помните – занятия должны приносить удовольствие, иначе самые благие намерения не помогут справиться с апатией и желанием махнуть на все рукой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нескучный путь к идеальному телу

14:50, 14 июля 2010

Автор: helen-v-v

Комменты 23

C

чем-то мне не нравятся восточные танцы... не могу объяснить, как-то не лежит к ним душа. а йога и pole dance - замечательно. Йога скучновата, а pole dance мечтаю попробовать :)

Аватар

Правило - надо меньше жрать, конечно отличное, но фигура от диеты без спорта выглядит мягко говоря не очень, особенно когда действительно теряешь вес. Я ходила в тренажерный зал (почти 2 года) понимая, что заставляю себя,(короче не нравилось) там же ходила на групповые занятия, йогу, пиллатес, стрип. Просто хотела попробовать все. А потом узнала про калланетику!!! Очень понравилось, хотя многие говорили, что это очень тяжело и скучно. Согласна только с тем, что это тяжело. Эффект супер. хожу уже третий месяц.

Аватар

ох не знаю. я никогда не парилась на счет веса, вот насчет объемов-да))насчет упругости кожи, насчет мышц)) занимаюсь танцами и боксом, не ем черезчур жареного, НИКАКОГО фастфуда)) сладостей в мин кол-ве и совсем не ем мучное, но мне просто повезло, я его не люблю))) крема...ну да пользуюсь, но не особо в это верю)))))))))) только форму надо поддерживать всегда, а не "ближе к лету")) иначе результата как такового не будет...умеренная стабильность гораздо лучше, чем месяц ненормальных нагрузок

Аватар

как по мне лучше всего это pole dance:)))) вот на них и худеешь и когда занимаешься работают все группы мышц:) да и удовольствие получаешь:)

Аватар

Спорт это хорошо,конечно,но я максимум на беговой дорожке могу мин 40 побегать пару раз в неделю. И сейчас такая жара что аппетита совсем нет,за 2 недели я скинула 3 кг,мне ужасно не идет,но организм отказывается от еды

Подождите...