
Как я худела.
В своей жизни я дважды набирала лишний вес, после вторых родов и после аварии, когда вынужденно провела долгое время в кровати. Оба раза похудение мне далось нелегко, диеты помогали медленно и часто случались срывы в виде ночного поедания конфеток или обожаемого мною мороженного.
Хочу рассказать о тех способах, которые мне действительно помогли.
Первое и самое действенное, после которого я увидела результат буквально после второй процедуры- это подводный массаж. Приходишь в салон или клинику, тебя сажают в купальнике в тёплую ванну и начинают проходить струёй воды из шланга по проблемным местам, массировать под напором. Не больно, в районе внутренней поверхности бёдер чувствительно. Возможно появление небольших синячков на следующий день.
Перед курсом массажа ( минимум 10 сеансов, если не « подсядете »), вам делают замеры, чтобы потом вы могли сравнить « до» и « после». Но главное, что уходили не только ненавистные сантиметры, но и целлюлит, кожа подтягивалась на глазах, тургор улучшается необыкновенно быстро. Стоило недорого, в то время 550 рублей процедура, сейчас не намного дороже. Когда я увидела, что есть результат, меня это очень вдохновило, я помню, от восторга, что джинсы стали свободны, шла по улице и хотелось танцевать.
Вычитала в интернете, что эффективны обертывания с обычной аптечной сухой ламинарией два раза в неделю, заваривать ее горячей водой ( не кипятком), дать разбухнуть, смешать с чем угодно ( антицеллюлитный крем, мёд, сметана) в общем, что нравится, пару капель цитрусового эффирного масла туда же, наносим кашицей на бёдра и живот и обматываемся пленкой. Потом смываем водичкой тёплой. Кожа атласная. Не поверите. Перед обёртыванием желательно кожу распарить в ванне с морской солью и растереть хорошенько.
Потом я делала в салонах и шоколадное и солевое обертывания, результат тоже хороший, но от домашних мне эффект понравился не меньше.
Что пила. Понятное дело, что хотелось что- то бронебойное типа редуксина, но это очень вредно, а я в первом случае ещё кормила малыша, а во втором была и так ослаблена болезнью. Я пила омегу, в больших дозах. Разную. И на iHerb заказывала, и в спортивных отделах покупала и в аптеке, и привозила отовсюду. Не знаю механизма, но ее приём лично мне реально помогал бороться с припадками голода, когда шоколадка как- то сама прыгает в рот, после приёма омеги я без усилий контролировала такие приступы.
Дома готовились « сельдереевые супы», овощные рагу, гречка и куриные грудки, на которые я уже не могла смотреть. Как основа рациона. В ресторанах было проще, разнообразные низкокалорийные салаты, всякие вареные языки и так далее - спасали. Старалась питаться сбалансированно. Но в ресторанах каждый день питаться невозможно, тем более имея большой дом с детьми. Сложность состояла в том, что и муж и дети очень любят печёное, жареное и сладкое. Трудно удержаться, когда при тебе едят твои любимые вкусности.) Много пила жидкости: Вода, чай, соки, вода, вода. Сначала через силу, потом как- то втянулась, привыкла.
А потом нашла такой режим питания, который меня спас, я была сытой и это был разумный работающий подход.
Завтрак: натощак стакан воды за полчаса до еды. Любой, тёплой, холодной, какая нравится. Поесть надо обязательно в первые два часа после пробуждения, в идеале в первый час. И есть весь день каждые три часа ( НЕ реже, можно чаще, если проголодаетесь!) смысл в разгоне метаболизма. 4 приёма пищи в день минимум. За два часа до сна не есть НИЧЕГО. Воду можно пить в любых количествах. Первый месяц в день не более одного фрукта на « десерт». О самой еде: формула такая: 1 часть любых углеводов ( макароны, картошка, рис, - все что угодно!), 2 части любого белка ( мясо , рыба, курица и т.д.), 3 части любых свежих или тушёных овощей. Общая порция не должна превышать 350 грамм. Поверьте, это очень немало, особенно после изнуряющих диет. Ну что сладкое ограничивать - это все знают, если очень хочется конфетку , то только после обеда сразу. И качественный горький шоколад, дольку, две. Но лучше воздержаться хотя бы первый месяц. Очень рекомендовались супы, уха, борщ - их я любила и ела с удовольствием. Никаких консервантов, улучшителей вкуса и готовых соусов, газировок и соленого-копченого. В процессе похудения едим только натуральное, это важно. Лучше то, что приготовили сами.
Ещё могу порекомендовать масло чёрного тмина, эффективная вещь не только для здоровья, но и когда нужно нормализовать вес.
Мне это все вместе помогло сбросить 17 кг за три месяца.
Я знаю, что не пишу о каких- то супер-средствах и способах. Но вдруг это кому- то поможет, я буду очень рада.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
офигеть, 17 кг. какая вы молодец.
Sadaeva, да, это действительно просто здорово, молодчина!
Sadaeva, Спасибо. Но было очень трудно.)
Adreana, а были срывы?
ekatka2_0, а то!)
Adreana, 17 кг! Да у вас уровень - бог! Я 4-5 скинуть не могу (лень )
Adreana, а спорт был?
Adreana, Могу предложить такой вариант моей «диеты»: ем все! Но из-за стола встаю без ощущения полного желудка, до предела недоедаю. Сладкого и печёного стараюсь по минимуму. За 3-4 часа до сна не есть плотного. Только Фрукты и овощи в небольших количествах. Когда вес держится не хочет уходить, вечером можно только кефир или воду с 2мя ложка сухих отрубей или тыквенной муки. Очень полезно, невкусно и питательно)
И бег! Бесплатно, в любое время, до упора, чтобы тяжело было. Ухожу дряблой, прихожу после пробежки в тонусе, с прессом, рельефная и минус килограмм) благодаря этой схеме рост 168, вес 52
Keiz, Расскажите, пожалуйста, про тыквенную муку. Вы высушиваете мякоть тыквы и измельчаете?
skim, нет в крупных гипермаркетах в одном отделе и отруби и тыквенная мука)
Keiz, Спасибо! Поищу.
Keiz, я с вами)
тоже ем, что хочу. бегаю и ощущения от бега такие же, спорт 3-4 раза в неделю. Рост 171 вес 62!
Adreana, спасибо большущее, очень полезная статья..)
Мне сейчас надо сбросить 15 кг после беременности, пока ГВ, вообще не представляю, как худеть..((
Скажите, пожалуйста, Вы омегу 3 или 6 пили?
И где такой массаж подводный делают? Не могу найти
Sevda77, подруга, та же штука, нужно похудеть на 12 кг после беременности, вот сижу голодаю. Пока только 2 кг минус
Vikeke, у меня на голоде молоко сразу пропадало.((
Sevda77, так наоборот, выработка молока забирает 500 калорий, вам щас святое дело худеть. Высчитайте дефицит, прибавьте 500 ккал - вот ваш суточный калораж. И худейте на здоровье.
Yelgibi, не подходит ((
Читаю калории, 1300-1500 в день, и не уменьшается вес из-за резистентности как раз ((
Sevda77, при ГВ отлично худеется если сидеть на жидкой еде, супчики там , от этого и молока больше,кстати.
Sevda77, эээ то очень мало,потому и не худеете. Очень советую почитать в Инстаграме Артема Бразговского. Но начинайте с очень-очень давних постов,листайте сильно вниз. Он рассказывает подробно о механизме похудения,причем опровергает миф о "вредных продуктах", о том,что нужно полностью исключить сладкое, например.
katyara, спасибо за информацию, почитаю ))
Войдите, чтобы прокомментировать