Долго я боролась со своей ленью, чтобы написать этот пост. Дело в том, что тема ухода за волосами для меня довольно болезненная. Уже много лет, благодаря частому окрашиванию (осветвлению и просто насилию) и почти каждодневной укладке, я борюсь за здоровый вид моих волос. В принципе, я перепробовала если не всё, то почти всё, что предлагает массмаркет и западные профессиональные линейки. 

Дальше будет много букафф, извиняйте.

Хочу ещё отметить, что состав не знаю и не проверяю (только не закидайте камнями, вот такая я безответственная), поэтому за счёт чего и каких компонентов результат не интересовалась. 

После того, как я открыла для себя корейский уход за кожей, настало время попробовать их же уход за волосами. Было немного страшно, скажу честно. Казалось, что если знаменитые проф. бренды не справляются, то как справятся какие-то копеечные корейские ноунеймы. Поэтому искала много, перерыла все  до чего дотянулась и заказала самые "хайповые", то бишь распиаренные и расхваленные средства. Филлеры и пилинг довольно известной корейской марки  L'ador. 

Это филеры, которые работает как ламинирование.
Это пилинг, для кожи головы.

Эти два средства были первыми из того, что я попробовала. Решила для себя, что стоит пользоваться этими средствами какое-то время отдельно друг от друга, чтобы понять какой именно эффект у каждого средства. Начала с самого известного средства - филлеров. Наношу это средство на мытые и влажные волосы, заматываю в пищевую пленку, надо немного нагреть феном и затем минут 20-30 просидеть в нагревающей маске для волос. 

У меня такая. Видок у меня в ней ещё тот ...

Затем средство надо смыть с волос и высушить/сделать укладку/оставить всё как есть, нужное подчеркнуть. 

Эффект потрясающий, волосы выглядят как после салонной процедуры ламинирования. Шелковые, блестящие хотя бы на несколько дней. В самом начале я делала процедуру примерно раз или два в неделю. Теперь намного реже, но об этом расскажу позже. 

Хочу заметить, что есть алтернатива этим филерам, другого бренда  Eyenlip, которые мне не подошли категорически, волосы были как солома. Хотя моя подруга активно ими пользуется и ей они очень нравятся. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ))

Где-то через 2 недели я добавила в уход пилинг для волос. У средства легкий мятный запах, наносить надо в душе массажными движениями, минут на 5-10 (предупреждаю, будет щипать) и смыть. Волосы, практически сразу становятся очень мягкими на ощупь. Этот пилинг мой мастхев, всегда есть про запас. Пользуюсь примерно раз в неделю, чтобы убрать все, что остается на голове и не смывается шампунем. Должна предупредить - есть минус, для тех кто окрашивает волосы, краска вымывается быстрее.

После успеха с пилингом и филерами, я заказала ночную не смывающуюся ампулу и каждодневный пилинг того же бренда. Ампулу люблю очень, а пилинг мне категорически не подошёл. 

Вот эта ампула тоже мой мастхев.

Заказывала шампуни и много ещё чего, но такого вау эффекта, как с этими тремя средствами у меня не было. 

Прошло где-то больше пол года и захотелось ещё чего-то нового и откопала другой не менее известный корейский бренд CP-1. Для начала заказала CP-1 Premium Treatment - маска для волос, CP-1 Prremium Silk Ampoule - несмываемая маска для волос и CP-1 Head SPA Scalp Scaler - шампунь пилинг. 

Первое средство , для начала заказала в шприцах, хотя есть и большой тюбик в 250 мл, который я заказала уже после нескольких недель использования. 

Очень удобная упаковка, особенно в дорогу.

Это средство используется, как маска или бальзам, сразу после шампуня наносим на волосы на несколько минут, а потом смываем. Волосы становятся мягкие и шелковистые и довольно легко расчесываются. 

Затем немного подсушиваем волосы и наносим на кончики совсем немного несмывающей маски. 

Волосы и в правду превращаются в шёлк.

У меня были такие тюбики сначала, теперь я заказала уже два больших по 250 мл. 

Укладка с этим средством становится чем-то невероятным. У меня очень жесткий и торчащий в разный стороны волос, но благодаря эти двум средствам волосы превращаются в мою мечту, тяжелую, шелковистую и блестящую волну. Именно, благодаря эти двум средствам филлеры я теперь использую только после окраски, чтобы поддержать волосы, после такого неприятного для них воздействия. Особенно приятно, что мой совершено не внимательный к деталям муж, отметил насколько потрясающе выглядят теперь волосы. 

Пилинг от этого бренда почти полностью заменил мне пилинг L'ador, хотя я продолжаю любить его нежно и использую примерно пару раз в неделю. Тем более, что пилинг от CP-1  всё таки пилинг-шампунь и от него нет такого глубокого очищения, как от предыдущего. 

Отличный пилинг-шампунь

 

Так же хочу отметить, для девушек, который страдают довольно редкими волосами или обильным "волосопадом", благодаря этому пилингу лично у меня выпадение волос остановилось волосы стали только ещё гуще. 

Как-то так, извините, что я тут со своими 5 копейками. Надеюсь этот пост будет кому-либо полезен. 

Если вам интересно будет прочитать про мою эпопею с уходом за лицом, буду рада написать пост про это тоже. Постараюсь в следующий раз добавить свои фото. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой уход за волосами - Корея

03:04, 21 апреля 2019

Автор: wurbela

Комменты 108

Аватар

У меня 2 шампуня ладор и маска. Плюс нежно люблю филеры. И ещё одно любимое корейское средство для волос - малиновый уксус. Сращиваю осветленные убитые волосы. Так после уксуса свои такие красивые, гладкие, блестящие. Люблю корейскую косметику уходовую тоже

Аватар

Мне филлер вообще ни о чем . Жаль денег на ветер.

Аватар

Мне филлер вообще ни о чем . Жаль денег на ветер.

P

Я немного не в тему. Волосы это моя боль с начала этого года. Никогда не было особых проблем с ними - почти любые шампуни подходили, красила в шоколадные оттенки периодически, пару раз отращивала натуральный цвет. Но недавно прямо в районе пробора появилось прилично так седых, при этом они какие-то очень толстые и блестящие. И стоит немного отрасти корням, всё, привет, они уже сияют на макушке ( понимаю, что теперь не избежать ежемесячного окрашивания корней. И от этого очень печально

Аватар

а мне эта CP-1 вообще не зашла

Подождите...