Дорогие сплетницы, добрый вечер!

Перед Новым годом произошло маленькое чудо. Мне, человеку, никогда ничего не выигравшему, кроме бутылки шампанского в клубе, посчастливилось стать участницей тест-драйва косметики Weleda!

О Weleda я была наслышана от беременных девушек, йогинь и поклонников косметики на основе натуральных компонентов. Как же можно было упустить шанс познакомиться с продуктами марки с почти вековой историей и здоровой философией? Тем более что за последние несколько лет мои предпочтения в уходе стали осмысленными и неслучайными.

Ну что ж…

Исходные данные — 40+. Тип кожи — комбинированный. Проблема — обезвоженность. Мимика богатая, соответственно, морщины — мои друзья, и никаких уколов красоты в лицо нет и не будет.

Для тест-драйва мне прислали четыре продукта:

Живительный тоник для лица.

Содержит дистиллят гамамелиса, то есть водный раствор, полученный путем перегонки ветвей гамамелиса вирджинского. Это такой кустарник. Применяется в местном лечении ожогов, раздражений, укусов насекомых. В косметике используют его противовоспалительные, заживляющие и укрепляющие свойства.

Гранатовая серия:

Гранатовая интенсивная сыворотка-лифтинг

Гранатовый дневной крем-лифтинг

Гранатовый ночной крем-лифтинг

Почему же гранат? Чем он славен?

Оказывается, гранат имеет глобальную историю применения, древнюю, как сами люди, а семена этого плода содержат масло, 80 % которого составляет редкая жирная кислота. «Исследования показали, что гранат обладает увлажняющими, тонизирующими и противовозрастными свойствами». То, что доктор прописал, для моей кожи в зимний унылый период. Приступаем!

Моя стандартная рутина — это очищение пенкой с мягкими ПАВ (поверхностно-активные вещества), тонизирование (мист или тоник, все это одно и то же, по сути), сыворотка по проблеме, завершающий крем. Из декоративной косметики в моем арсенале основа под макияж, тональный (не BB и не CC) крем, румяна, гель для бровей, тушь. Регулярно использую тканевые и альгинатные маски. Солярий уже несколько лет как проклят и предан анафеме. Плюс ежедневные упражнения на осанку, спину, плечи, массаж головы. Практикую, стараюсь не лениться.

Первое средство, с которого началось наше знакомство с Weleda, — это живительный тоник. Почему-то меня поразила стеклянная бутылка. Вот давно я не держала в руках стеклянную упаковку! Тут же стало страшно, что я ее обязательно уроню в раковину и разобью. Ничего подобного не произошло, бутыль очень удобная. Запах травяной, насыщенный — наверное, так пахнет натуральность. Только начав писать отзыв, прочитала на сайте, что наносить тоник надо влажным ватным диском. В принципе, не важно, как вы будете тонизировать кожу: диском или просто руками. Тоник чудесный! Свежесть, свежесть и еще раз свежесть. Быстро впитался и не оставил на коже пленки.

Следующей стала сыворотка-лифтинг. Очень удобный дозатор, минимальный расход, нежная, приятная консистенция и необычный запах. Ароматный, терпкий и настоящий. Как я поняла, все продукты Weleda обладают не химозным запахом. И-и-и-и… моментальный эффект — лифтинг, увлажнение и свежесть. Между применением сыворотки и крема я обычно выдерживаю минут пять. Так вот, я даже думала не закрывать ее ночным кремом, не было стянутости. Вообще, на ночь не очень люблю крем наносить, делаю это обычно в осенне-зимний период. Летом нет необходимости.


 

Третий продукт — ночной крем-лифтинг.

И снова я удивилась упаковке… Тюбик металлический. Да, и все средства упакованы в коробочки с инструкциями и описанием. Правда, на немецком языке.

Тут небольшая ремарка про упаковку. Как говорил Джонатан Айв (знаменитый дизайнер Apple): «Мы со Стивом долго работаем над упаковкой. Я обожаю все распаковывать. Если вскрытие упаковки превратить в ритуал, то и содержимое становится особенным. Упаковка сама по себе может рассказать целую историю». Вот это про меня. Если упаковка — фигня, то и содержимое теряет свое очарование и, наверное, даже пару важных свойств.

Тюбик 30 миллилитров, небольшой, но мы же помним, что расход крема на одно применение должен быть чуть больше горошины, покрывать легкой вуалью лицо и шею. Скоро почти два месяца применения, а содержимому тюбика конца-края не видно. Аромат фирменный веледовский, насыщенный, натуральный. Сам крем маслянистый, не густой. После нанесения на моей коже он превратился в масло, которое впиталось буквально за пару-тройку минут. Очень комфортно накормил кожу и следа не оставил.


 

Четвертый незнакомец — гранатовый дневной крем-лифтинг.

Упаковка, запах и размер идентичны ночному, консистенция чуть мягче. Эффект на коже такой же, превращается в масло и впитывается, не оставляя жирности. Я прямо чувствовала, как кожа наелась новых ингредиентов и ей это понравилось.

Моя цель — в повседневной жизни не пользоваться тональными средствами. Да, у меня морщины, но пусть это будут ухоженные морщины, здоровый цвет лица, чистая кожа без шелушений, раздражений и пор.

Прошло почти два месяца с Weleda, и я довольна результатом.

Ушли шелушения, типичные для обезвоженной кожи, которые мучили меня в осенне-зимний период. Так что мои ожидания тест-драйв полностью оправдал. Однозначно сыворотка будет жить на моей полке с волшебными банками. Из всех четырех продуктов я влюбилась в нее больше всего! Отличный продукт, 10 из 10. Смело рекомендую!

Спасибо большое сайту за эту возможность знакомства с новой для меня маркой!

Блоги

Мой тест-драйв Weleda.

01:22, 26 марта 2019

Автор: Anya_A

Комменты 135

Аватар

Самый лучший продукт для тела, по моему мнению, был в Орифлейм. Большая банка, 400 гр, был трёх видов, с кокосом ,миндалем и ещё какой то, не помню уже,брала давно. С миндалем купила, мазала и руки, и пятки)) прекрасно впитывался, лёгкий ненавязчивый запах.. к сожалению, у Орифлейм почему то часто убирают продукт, выпускают новое, а старое исчезает.. гель для душа тоже был потрясающий Марракеш... духи.. вот косметика хоть и считается не очень престижной, но очень многие вещи у них хорошие. Из кремов для лица нравилась серия Кислород и возрастная Королевский ирис.

Аватар

Весна обострение что ли или многие прогуливают Сплетник, был же анонс на тест драйв этой косметики, девочки делятся результатом. Не поняла откуда столько претензий. Я люблю эту марку - гели, пасты, детский крем с календулой мои маст хэв, использую серию с розой для лица. Нравиися масло для тела. В общем есть что посмотреть и выбрать. Из плюсов отмечаю упаковку, всё как надо. Масло в темном стекле, крема в тубе или с дозатором, что исключает попадание воздуха и бактерий.

Аватар

Немного не вызывает доверия, когда читателю все понравилось.

Аватар

Я понимаю, что реклама, но жирным-то зачем весь шрифт выделять?

L

Ни одного реального фото, ни одного. Все снимки из интернета. Была бы я рекламодателем, я бы забрала у этого пользователя все средства обратно. Обзор сделан на отвяжись.

Подождите...