Я уже делала пост с Лайфхаками, в прошлый раз у меня получилась "солянка" из всего. И вот я решила "специализировать" свои посты о лайфхаках, и разделить их по темам. Сегодня пишу о Здоровье. И у меня очень Большая просьба к читателю-Пожалуйста, пишите в коментах свои советы и свой опыт,в прошлый раз я, и мы все, прочитали ОООООЧЕНЬ много полезного, именно в коментах.
     Каждый Новый год, МЫ КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЕМ СЕБЕ , заняться собой, бросить все вредные привычки и ударить по ЗОЖ. Но чаще всего мы затягиваем с этим процессом и вот приходит Весна-время, когда все вокруг расцветает, обновляется и обретает вторую жизнь. Мы с удивлением для себя осознаем, что скоро придется снять с себя теплую одежду, которая скрывала до этого лишние, зимние и сезонные килограммы, волосы надо будет вытаскивать из под головных уборов и капюшонов...и лично у меня возникает вопрос-Что делать? и Как я дожилась до такого состояния?:):):)
    Не стесняюсь в этом признаться, но после Зимы лично я ощущаю себя не собой. Появляется лишняя тяжесть и если хотите тугость и проблемы со всем: волосы, кожа, да и вообще общее состояние. Погуглив решения этих проблем, решила, что возможно я не одинока в своем состоянии и кому-то это все будет близким и интересным. Не хочется копипостить научные статьи о ЗОЖ и Здоровье отдельных "проблемных" частей организма. Поэтому я предлагаю советы в форме своих ремарок и картинок, во всяком случае я сама так лучше усваиваю и запоминаю.
      Начнем с организма в целом.
     Спать нужное количество времени и выпивать по 2 литра воды в день-это прописные истины. Но не все знают необходимое количество сна для своего возраста и, что не только Вода приносит пользу организму.



 




     В продолжении темы сна, многие советует для позитивных сновидений выпивать по стакану яблочного сока перед сном. Возможно это работает, но есть другой способ-ложится спать на легке и отпускать весь негатив:


    Если во время сна Вас тревожат иные проблемы, то и тут все поправимо:






     Последний совет и правда работает. Я растягиваю мышцы так-если я просыпаюсь от судороги в мышцах икр, я просто вытягиваю ступню на себя.


      Теперь по организму в целом.Питание:




      И правила, которые должны войти в привычку:



     Фрукты лучше всего есть, а не пить.






      Волосы.


    Сезонные проблемы с волосами-это частое явление. При выборе средств по уходу за волосами важно помнить 2 вещи:
1) Шампунь Вы покупаете для кожи головы
2) А бальзам Вы должны подбирать с учетом состояния волос
     Я сделала подборку средств по уходу за волосами, надеюсь она окажется Вам полезной:





       Часто, наш организм дает нам понять, что у нас с ним начинаются неприятности. Важно во время обращать внимание на такие сигналы:


     Не стоит забывать и о том, что все проблемы со здоровьям идут от нервов и стресса:



     Не забывайте расслабляться:




       Глаза.




      Если у Вас приступы головной боли, попробуйте выпить стакан воды. Очень часто мы забываем в течении дня, пить нужное нашему организму количество воды, и он подает нам сигналы об этом болью в голове.Можно зажать во рту карандаш. Или же приложить к голове лед, а ноги наоборот погрузить в теплую воду.
      С болью в ступне прекрасно справляется теннисный мяч, достаточно просто покатать его по полу больной ступней. От отечности ног спасают пластиковые бутылки, охлажденные в морозилке или же обычная кухонная скалка. Просто положите один из этих предметов под ноги и катайте их по полу.
      В борьбе с икотой поможет чайная ложка сахара. 
       Если собрались в длительную поездку на транспорте и знаете, что Вы в зоне риска из-за укачиваний, возьмите с собой оливки или дольки лимона. Они справятся с излишним слюноотделением и позывам к морской болезни.
       В рекламах зубных паст, часто показывают счастливых пациентов, надкусывающих яблоко. Яблоко в данном случае выступает лакмусовой бумажкой в отношении болезни десен. Но у яблока и зубов есть еще одно очень важное взаимодействие. Яблоко прекрасно убирает зубной налет, в случае если под рукой не оказалось щетки и зубной пасты.
      Очень срочно нужно справится с жирной кожей на лице, а любимая маска закончилась? Срочно режьте помидор:):):) и наносите его на целый час на лицо, лучшего способа справится с жирной кожей на лице, природа еще не придумала.
      Проблемы с лишним весом у нас из-за переедания. Мы очень часто путаем голод с желанием "заесть стресс", оказывается нужно просто представить яблоко. Если чувство голода остается, то Вам пора обедать, если нет, то Ваш организм просто хотел оттянуться от проблем.


      И ВСЕГДА ВАЖНО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ:


    Всем Удачи,


Счастья,


Мира,


Здоровья


И Добра!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Полезности для жизни. Ч.2. ЗДОРОВЬЕ.

21:43, 23 марта 2019

Автор: Katyusha29

Комменты 148

Аватар

Гифки просто прелесть, бог с ними, с советами. Польза от них есть, можно покритиковать и свой совет дать))

Аватар

я впервые увидела негодующую выдру:)

Аватар

Самый нужный лайфхак про один лимон в день, прямой путь к атрофическому гастриту

Аватар

Какой-то набор штампов из контактика или журнала Работница за 85 год ))) Особенно смешно про токсины, компот, в котором много витаминов, и вот это все про один лимон и яблоко в день - советы из серии "абы шота делать". Все, что работает - это спорт, правильное питание и уход за кожей по возрасту. А это целые системы и образ жизни, которого крайне сложно придерживаться. Так что съеденный раз в месяц "салат красоты" или болтанка из яйца на волосы - это все развлечения и ничего больше.

Аватар

Есть хорошие советы, но майонез ,яйца на волосы.. Это издевательство, зачем так издеваться, когда в магазинах есть бесконечное количество масок и бальзамов на любой вкус и кошелек)

Подождите...