Хотела бы поделиться с вами этой историей, чтобы вы несколько раз подумали, прежде чем идти к косметологам. Не стесняйтесь просить показать диплом.
"Специалистов" очень много. Пример - Моня, или Сона. 



У девушки даже нет СРЕДНЕГО образования. На вопрос, почему она вообще работает, она отвечает вот так:



Многие думают, что такого! Всего-то заколоть губы, поставить нити, филлер в нос поставить. Ерунда! Что может случиться? Главное - руки! 

Вот вам история, как девушка пошла в КЛИНИКУ и ослепла на один глаз: 


Очень много вопросов приходит, решилась рассказать всё.

Я очень ленивый человек, в плане кремов, косметики и косметологии. К косметологу хожу раз в год, в этот раз не была аж два года. Oбратилась в клинику друга Александра MG Medical, туда ходила моя подруга и много знакомых, была уверенна, что отличная клиника с квалифицированными специалистами и качественными препаратами. После консультации, мне посоветовали сделать определенные процедуры для восстановления тонуса кожи и т д. Все проходило сначала хорошо, последняя процедура была назначена на 25 декабря 2018 года, при вводе препарата Hаfiller в переносицу, я мгновенно ослепла на правый глаз. К сожалению врачи в России и Израиле ничем помочь не смогли, в данный момент глаз полностью не видит, чернота.... Клиника вместо обещанной поддержки и помощи, пропала, как и мой «друг» Александр (директор по развитию в MG Medical), всюду меня заблокировали.

Клиника заявила следствию, что меня впервые видели, я чуть ли не сама к ним пришла с улицы с врачом, которого они тоже не знают, зашла в кабинет и укололась. К чему я это всё пишу, будьте очень аккуратны при выборе клиники (даже если она Вашего друга), врачей и особенно препарата. Заключайте договора, спрашивайте, как хранятся препараты, читайте информацию по ним. Узнавайте, есть ли мед. диплом у врача, имеет ли он сертификат, что имеет право работать на этом препарате, лицензия на препарат, лицензия на проведение той или иной процедуры клиникой, врачом. Будьте аккуратны при обращение в клинику MG Medical, они открыли приём в другом месте и продолжают продавать этот препарат, участвовать в выставках, форумах по косметологии, несмотря на то что произошло и идёт следствие.
Не сообщили своим пациентам о данном случае, конечно деньги превыше Здоровья людей. Берегите себя и своих близких! Здоровья Всем!

Про помощь клиники и врача. Когда это все случилось, конечно клиника присутствовала, были испуганы и Александр (директор по развитию) просил не общаться со следствием (переписку прикладываю), да и вообще зачем то писал всем моим друзьям, чтоб сейчас меня не беспокоили. В больнице, где я лежала, мне отказались колоть ретробульбарно укол в глаз, сказали нет смысла уже. Свозили меня на второй день в Федоровскую клинику, где хотели сделать ретробульбарно укол в глаз, но профессор Катаев сказал это уже риск, я отказалась. Свозили куда то подышать кислородом. (Не барокамера) Когда мы поняли, что перед Новым годом все клиники закрываются и по сути в Москве нам ничем не помогут, мой друг отыскал врача в Израиле.

Я выписалась 29 декабря из Больницы, куда меня госпитализировали и полетела в Израиль. Билеты купила мне Клиника ( аэропорт Жуковский ), проживание, такси, еда, всё платила я сама. Первый приём у врача оплатила Клиника, второй приём и обследования они оплачивать отказались, сославшись, что нет денег и надо собирать, да и вообще можно один приём пройти и хватит. ( переписку прикладываю) Соответственно обследование я оплатила сама.

И только после долгих уговоров моего друга они к концу дня они насобирали деньги и их перечислили. Сказать, что было мерзко и тошно от всего этого, ничего не сказать... А после голосовой записи, которую мне предоставила врач Екатерина, где Александр (директор по развитию), Гурген ( ген. директор) и их адвокаты уговаривают её врать, чтоб изменить статью и Клиника могла слиться от ответственности, мне всё было ясно. Ну и конечно прекрасные показания клиники, что они меня не знают.... Это все было начало января. На просьбу врача Екатерины, чтобы помогли ей денежно, чтобы она могла помогать мне ходить дальше на приёмы врачей, тоже отказали, сославшись денег нет и т д и предложили съехать ей с арендованной квартиры и продать кредитный мерседес. После всего этого с Екатериной мы прошли вместе несколько специалистов, она их оплатила. Заключения которые послала в Германию на рассмотрение, оплатили пополам. Все дальнейшие процедуры по восстановлению я платила сама и продолжаю платить. К чему я это всё пишу, для особо умных, что я чуть ли не об ли не обогатилась и обчистила и клинику и врача и теперь гоню на них.  Да, я обогатилась в этой ситуации, стала сильней духом и увидела сколько прекрасных, добрых и отзывчивых людей вокруг! Спасибо Всем Вам за поддержку словами и информацией о специалистах!

Что говорит врач (а может, и не врач вовсе):



Дурдом начался только сейчас... Хотя я живу с этим с 25.12.18. Ожидаемо. Заметьте: я никого не блокирую, не удаляю комментарии. Пришло время прокомментировать...
Я обычный врач-хирург. Нет врача без осложнений, таких не бывает в природе. Это факт. Такой же, как и то, что порой происходят вещи, которые оборачиваются трагедией. Это часть работы. Важно, как врач поведет себя в ситуации, когда у него возникнет осложнение, это очень важно! Я всегда рассказываю о своих осложнениях, ничего не скрываю от пациентов! Часто решаю осложнения других врачей. Я ни бросила ни одного своего, ни чужого пациента! И они это подтвердят. Да, наверное, у меня тоже есть недовольные, но они до меня не доходили, это их выбор.
Ближе к теме. 25.12.18 я проводила безоперационную ринопластику в клинике. Пациентка знакомая управляющего, он меня попросил о проведении процедуры. Я собрала анамнез, знала обо всех рисках. Бумаги не были оформлены, так как это знакомая и тд. В согласии на вмешательство есть такой пункт в рисках: потеря зрения. Управляющий присутствовал в кабинете с самого начала и принес препарат. При манипуляции я использовала канюлю 22g и сертифицированный препарат. Через некоторое время пациентка спокойно сообщила, что не видит левый глаз. Я проверила: попросила закрыть правый и показывала пальцы, убедилась, что глаз не видит. Не было ярко выраженной боли, патологических изменений кожи, гематом. Я предположила, что пациентка перенервничала, так как не было клинических признаков эмболии, но уже через пару минут начала оказывать первую помощь, введение лонгидазы, преднизолон и тд. Сразу же вызвали скорую. Через полчаса-минут 40 пациентка была в гкб1. С учетом пробок предновогодней Москвы - это молниеносно. По времени можно четко проследить по телефонным звонкам и тд. Я поехала в гкб1 вслед за пациенткой, с ней же поехал управляющий. За это время я созвонилась с 3мя профессорами. Купила необходимые препараты. С того момента жизнь пациентки, как и моя разделилась на до и после... Проводили вместе практически 24 часа в сутки. Мы возили пациентку на все возможные процедуры, консультации к профессорам. Естественно, за наш счет.

Отвечает пациентка:

Спасибо Ангелине, ее помощнице и тем врачам с настоящим образованием, что начали задавать косметологу «ряд вопросов», на которые увы, нет ответов у неё. Это отрезвило и дало силы осветить тему в СМИ, для того чтобы моя история не забылась и люди знали, как не попасть в такую ситуацию.
1.Орлова за три месяца так и не показала мне свои дипломы и сертификаты на право работать косметологом. Ни в той клинике, ни у следователя их нет, хотя она говорила, что ему давала их. Это странно, согласитесь?
2. Орлова говорит, что есть видео, как проводилась мне процедура, но прислать мне его не может, потому что оно у неё пропало. Якобы его удалили. Но, сообщение в вотсап бесследно удалить можно только в течении 10 минут, не через сутки. И то будет надпись «удаленное сообщение» Странно.
3.Орлова не спрашивала меня о самочувствие перед процедурой, не говорила о последствиях и не давала информированного согласия.
4.Орлова не заключала трудовой договор с клиникой, я об этом на тот момент не знала.
5. Орлова написала, что я не говорила про боль, а про то что не вижу сказала спокойно. Если бы Вы перестали видеть, Вы бы были тихи и молчаливы ?????
6. Орлова говорила, что виноват препарат Haffiller, но нигде не говорит название его в открытую. Упаковка от него исчезла, а вместе с ней и возможность узнать был ли он просрочен и не бракован. 
7. Орлова говорила мне, что колола канюлей, чтоб я так думала и говорила. Но я не видела и не специалист, чтоб отличать иглу от канюли.
8. У меня в обследованиях не сказано об аномалиях вен, их изменениях, чтобы говорить, что это мои особенности организма.
9.Я не собиралась ставить препарат в переносицу, мне его до этого ставили в кончик носа, именно Орлова сказала что нужно ставить в переносицу.
1. Меня долго уговаривал Саша (директор по развитию MG Medical) обратиться к Орловой, рекламируя, как оперирующего врача. Я до последнего не решалась.
Если Вы чувствуете подвох, не решаетесь и сомневаетесь - откажитесь от процедуры! Проверяйте все, что можете и не доверяйте на слово даже хорошим знакомым. Всем здоровья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушка ослепла на один глаз после безоперационной ринопластики

21:43, 15 марта 2019

Автор: stylestar

Комменты 307

Аватар

О господи!!!! Моня уже и губы делает? Жесть, то бобы продавала, теперь это. Армянка, косящая под чеченку. Курица

P

Да просто народ обалдел от "доступности" вот этой всей муйни - губы - брови - лоб - ресницы - жопы. И Желательно - ДЕШЕВО! Я в общественных местах просто обалдеваю от количества барышень с губами "пю". Ну что вы вот потом будете с этой херью на лице (!!!) делать, когда это выйдет из моды????

L

Деньги на улучшайзинг лучше и экологичнее бы бы было вложить в поход к психотерапевту,курсы самооценки..и не в папиках тут дело,вовсе не в них.

Аватар

думала, Элен Манасир на фотографии

Аватар

Прочитала ваш ник как "сталевар").

Подождите...