Всем привет, вот и закончилось мое тестирование натуральной косметики Weleda. Длилось оно 21 день, ведь именно за это время успевает полностью обновиться роговой слой кожи. Мне достались четыре средства: мягкое очищающее молочко, разглаживающий дневной, ночной и увлажняющий кремы серии Wildrose.

Теперь о моих исходных данных. Мне 33 года, у меня нормальная кожа, склонная к жирности и образованию веснушек. Естественно, она уже имеет первые признаки старения, но никаких инъекций, биоревитализаций и прочего я не делала. Я живу в холодном регионе страны, а значит, мороз на улице и сухой воздух в помещениях месяцев пять в году мне обеспечены.

Вот фото моей кожи до начала эксперимента.


 

Теперь подробнее о косметике.

Аромат у всех средств насыщенный и густой, ближе к натуральному. Нет ощущения его химозности и приглаженности, интенсивно пахнет какой-то цветочно-медовой композицией. Со временем запах перестаешь замечать.

Расскажу о каждом средстве отдельно.

Мягкое очищающее молочко для нормальной и сухой кожи

Я предпочитаю снимать макияж умывалками, которые вспениваешь, а потом смываешь водой. Молочко не мой формат, но раз оно оказалось в наборе — делать нечего.

Первые впечатления. Упаковка симпатичная, объем 100 миллилитров. Текстура довольно легкая, наносится легко.

Смывает косметику хорошо. Пользовалась я им один раз в день — вечером для снятия макияжа. Я интенсивно крашу глаза, не каждая умывалка справится, но молочко справлялось хорошо. Я использовала ватные диски, а затем остатки смывала водой. После применения остается ощущение средства на лице, что, с одной стороны, придает мягкость коже, но с другой — создает впечатление незавершенности очищения. Приходилось довершать дело мицелляркой. Коже понравился вариант с молочком (она становилась напитаннее и спокойнее), но мне больше нравится ощущение после умывалок (чистая, скрипящая кожа).

Розовый разглаживающий дневной крем для нормальной и склонной к сухости кожи

Пользовалась им раз в день, утром. Упаковка — 30 миллилитров в виде тюбика, что меня порадовало. Не люблю лазить пальцами в баночку с кремом, ведь это способствует размножению там бактерий, поэтому предпочитаю либо средства в тюбиках, либо с дозатором-помпой.

Текстура крема плотная, втирается не сразу, создает на поверхности кожи пленку. Кожа как бы светится изнутри, но одновременно становится немного липкой.

Это, с одной стороны, плюс для холодного времени года, но с другой — некоторых это может смущать. К сожалению, отсутствует фактор защиты SPF, что для меня важно.

Что в итоге: кожа стала бархатистее, более плотной и гладкой. Но веснушек прибавилось, все-таки в дневных средствах должна быть защита от солнца, на мой взгляд.

Розовый разглаживающий ночной крем

Это ночной вариант крема, описанного выше. Похожая история по текстуре и эффекту.

Туба 30 миллилитров, такая же внешне. Кстати, в этом состоит сложность, ведь текст на немецком, и все три крема сложно различать между собой визуально. Пришлось на оборотной стороне сделать пометки несмываемым маркером, чтобы не путаться в тюбиках.

Использовала на ночь, после душа, непосредственно перед сном. Отдельный эффект сложно выделить, поэтому можно повторить общий итог тестирования всего набора: кожа более гладкая, напитанная, плотная.

Розовый разглаживающий увлажняющий крем

Крем универсальный, с увлажняющим эффектом и против первых морщинок. Его можно использовать и днем, и на ночь. Получается, у меня в наборе было три крема: дневной, ночной и универсальный. Меня это несколько озадачило, обычно я использую только дневной и ночной вариант. В итоге увлажняющий крем я использовала ежедневно по вечерам, после очищения, за несколько часов до сна. Во время тестирования на улице был мороз, а в помещениях очень сухо, поэтому коже понравилось использование кремов три раза в день вместо привычных двух.

Крем находится в таком же 30-миллилитровом тюбике. Добавок SPF тоже нет. Обладает самой легкой текстурой из трех, впитывается и наносится хорошо, но опять же есть эффект пленки. Зато можно хайлайтер не использовать: кожа как будто подсвечивается.

Подытожим. Вот так выглядит моя кожа по истечении 21 дня тестирования:

Косметика Weleda мне понравилась, изменения кожи в лучшую сторону есть.

Я однозначно рекомендую молочко тем, кто предпочитает такой способ очищения лица. Справляется оно со своей задачей отлично.

Из трех кремов могу рекомендовать два: ночной и увлажняющий. Первый — за отличную работу и уместность густой консистенции, второй — за легкую текстуру и эффективность, но использовала бы его тоже на ночь, ведь защиты от солнца он не имеет. К сожалению, розовый разглаживающий дневной крем меня не впечатлил: слишком густой для дневного, плюс нет защиты от солнца.

Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой тест-драйв косметики Weleda

06:08, 7 марта 2019

Автор: Choco_latte

Комменты 92

Аватар

Мазалась маслом weleda от растяжек, пока ходила беременная. Кожа осталась в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, ни одной растяжечки. Если буду ещё раз рожать, даже не буду пробовать ничего другого, только это масло. Начала пользоваться по рекомендации подруги, ей тоже очень помогло

Аватар

Пробовала много чего из Weleda, я в Германии живу. В итоге постоянно покупаю их гели для душа - детский с календулой, мужской особенно любит муж, соленую зубную пасту и масла для профессионального массажа покупаю 2 раза в год. Во время беременности использовала бальзам охлаждающий для усталых ног, очень он мне нравился. Уход для лица не пошёл вообще. Пробовала розовую серию и гранатовую для лица, ничего не подошло. Все очень тяжелое, лежит блином и адски воняет спиртом (алкоголь в кремах там на втором месте). Кремы для рук тоже не подошли, пробовала все в линейке, сушат. Детский крем с календулой вызвал у ребёнка сильное раздражение.

Аватар

Мне нравится Weleda очень, пробовала всю её розовую линию, больше всего понравился флюид, он идеален для моей кожи, крем для век, увы, мимо, но у меня эта зона очень деликатная, поэтому от крема мало чудес жду. Пользуюсь гелями для душа, маслом, особенно хвалят гранатовое, люблю их солёную зубную пасту, детская паста тоже отличная, ну, и крем с календулой для всего и для всех.

Аватар

Подскажите по дезодорантам, какой хороший?

Аватар

Ничего от веледы на лице не измениться. Это натур косметика и не содержит активных компонентов. На своей родине бабули, домохозяйки и зеленые ее покупают. Уход за лицом посредственный. Однако мне нравятся маски, масла, зубная паста. Крем для рук тоже ок, но как-то быстро заканчивается.

Подождите...