Всем привет!

Прошло уже 2 месяца после моей операции по удалению Комков Биша, теперь можно поделиться впечатлениями. Итак поехали!

Немного теории, для тех кто в танке.

Из Вики:

Комочки Биша́ (жировые тела  Биша́) — инкапсулированные жировые образования, располагающиеся между щёчной мышцей и поверхностными мышцами лица (жевательнойбольшой и малой скуловыми) с каждой стороны[1]. Названы по имени французского анатома и физиолога Мари Франсуа Ксавье Биша.

Существует несколько точек зрения о том, какую роль играют комочки Биша. Считается, что данные образования играют важную роль при сосании и жевании, особенно у младенцев. В пользу этой гипотезы говорит то, что комочки подвергаются значительному обратному развитию по мере взросления организма.

От меня:

По мере взросления и далее старения организма, комки опускаются и получаются "брыли", ну либо просто комки есть, но не так заметны как в детском возрасте.

У меня всегда было овальное, не узкое лицо. С возрастом,и после родов особенно,оно стало еще овальнее в ширину (бгг).

Проконсультировавшись у знакомого пластического хирурга, я решила удалить Комки Биша. Процесс заживления и результат спустя 2 месяца - увидите ниже.

Итак - где эти комки, как удаляются и плюсы в картинках:

По факту моей операции. 

Её провели под общим наркозом (хотя могли и под местным, но это не про меня), разрез был как на картинке выше (с внутренней стороны щеки) и там же были наложены швы (которые примерно с 10-го дня начали сами отваливаться, а до этого немного мне мешали, но несущественно).

Обработки я делала самые простые - полоскания Хлоргексидином после еды и всё.

Фото все мои, без ретуши, так что наслаждайтесь)

Итак, это я ДО, ноябрьский ДР Сплетника в Клаве

 Это после операции (у меня была небольшая розацеа, после операции стала местами сильно заметна, лечу(()

Через неделю

Через 3 недели

Через месяц

Через 2 месяца

PS

Я не делаю контуринг и не пользуюсь румянами.

Резюмируя)

Лично я очень довольная результатом. При этом я думаю у меня еще процесс заживления полностью не прошёл, есть небольшая припухлость щёк, плюс небольшой купероз.

Про наших селябритей. Все кто утверждает что "да нет там удаления, это у неё скулы такие от природы" - хрень полная.

У всех у кого впалые щёчки и скуловая дуга о которую страшно порезаться - все побывали у хирургов не тешьте себя призрачными надеждами!

Чтобы у женщины были такие проваленные щёки, вернее их отсутствие, она должна быть тощей ланью)) И то щеки, как назло остаются там где были! Сама была ланью, даже иногда тощеватой, щёки были там где им надо((

Если моё ИМХО с вашим не совпадает то пардоньте, на то оно и ИМХО.

Все бобра и счастья! С ВЕСНОЙ кстати!

PPS Всем спасибо за комменты! Нет, я вообще не похудела, увы. Разница не бросается в глаза - это верно, сейчас еще идёт процесс и разницу можно увидеть только вживую, скулы стали намного чётче, вернее они СТАЛИ)) То бишь они теперь заметны и если их подчеркнуть румянами, вапче агонь))

Обновлено 06/03/19 12:15:

Дополню свежими фотками, уточка бонусом)

А вот так видно где были комки, теперь уже рельеф появился

Подпишитесь на наш
Блоги

Удаление Комков Биша. мой опыт.

16:59, 5 марта 2019

Автор: MoSkva

Комменты 427

B

Здравствуйте! Понравился ваш блог - интересный опыт, впечатляющие результаты. У меня есть вопрос - судя по вашим фото, со временем верхняя часть скул, под глазами, вернула свой объем, сначала она как бы проваливалась - это то, что у меня происходит сейчас, второй дегь после операции, как будто провалы сильные под глазами и все как бы сползло вниз, хотя сам отек уже сходит и довольно быстро. Это не страшно? Верхняя часть скул потом поднимается, восстанавливается? Жир-то мне только снизу мешал. И я в шоке от результата в плохом смысле, хоть он пока и не окончательный, мало времени прошло. Буду рада если поделитесь опытом и хоть как-то успокоите меня... Заранее спасибо!

T

Результат как говориться, налицо!Мне понравилось . Просто отлично видно разницу И Вы молодец ,что поделились с нами.

B

Разница заметна особенно по сравнению с самым первым фото. Вы смелая что выкладывпете, а то многие пишут свой опыт а фото нет, не интересно.

Аватар

Вы такая красотка! Что до операции, что после. Хотя я сама больше пухлые щечки люблю. Может, потому, что у меня их никогда не было)

E

Лично я комки Биша не удаляла и я не тощая лань, но строение такое, что щеки впалые, скулы острые, раньше сестра и мама всегда переживали за мой внешний вид, но, что поделать такая генетика.)) Это я к тому, что говорит, что высоких скул и впалых щёк в природе не бывает не стоит.

Подождите...