Добрый вечер, дорогие Читатели!

С приближением весны так хочется видеть побольше яркого цвета, вдыхать ароматы, ловить редкие солнечные лучики. Как же мы все скучаем по этим ощущениям зимой! Поэтому, традиционно, февраль и начало марта - это время некого "бума" в парфюмерных магазинах - еще и тематические праздники как раз вовремя. 

http://savephoto.ru/Files/2bkftc2ajzxt1.jpg

Вопрос выбора нового аромата  привел меня на разные интернет-ресурсы, где я погрузилась в чтение на тему "Какие ароматы предпочитали великие женщины". Особенно интересно было почитать про мою любимицу - одиозную Лилю Брик (я когда-то писала про ее мемуары, вот в этой подборке http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/150747_knigi-oseni-chto-ya-nashla-interesnogo).  Ее яркая жизнь была отмечена вехами различных стилей и каждой перемене в судьбе сопутствовал новый запах. Забегая вперед, скажу, что Лиля закончила свою  коллекцию знаменитым "Опиум" от своего друга Ива Сен-Лорана. И нельзя не отметить нечто общее для многих женщин - если вспомнить и записать все самые любимые духи - получится  очень харАктерный портрет. 

http://savephoto.ru/Files/2oifvqxkqypa1.jpg

Я раньше обожала горькие парфюмы, с нотками грейпфрута, ликера, полыни. Потом был период пудровых - альдегидных и сладких, классика женственности. А последние несколько лет я использую парфюмы унисекс - древесные, сырые, земляные - это связано с близостью к природе, наверное. 

Моя сестра любит запах ладана и розы (как не вспомнить Веру Холодную?), а раньше она самостоятельно смешивала натуральные эфирные масла.  

http://savephoto.ru/Files/2ffxg1v2q0mc1.jpg

У всех моих знакомых есть очень четкие предпочтения в области ароматов и этот выбор всегда, без исключений, подчеркивает их индивидуальность. Пожалуй, самое сильное впечатление на меня произвела одна моя подруга - она пахла просто неописуемо - чем-то терпко-свежим, с нежной карамельной нотой и бумажным (запах старой книги) "шлейфовым" финальным звучанием. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что это... обычный Орифлейм - какой-то допотопный (то есть, примерно 1999-2001 года), в железной капсуле. С тех пор я мечтаю его найти, но никто его не помнит, к моему большому сожалению. 

https://c1.staticflickr.com/8/7356/9181869726_4b3d29f05d_b.jpg

Сегодня мне интересно поговорить на такую тему: какой парфюм произвел на вас самое сильное впечатление и какой была женщина, носившая его? Если не знаете название, то можно просто описать нотки, что вы уловили. Давайте поболтаем немного?

https://cf.beautyheaven-site-au.prod.bhn.net.au/sites/default/files/inline/giphy%20%2814%29.gif

(А духи себе я пока так и не выбрала, это какое-то мучение)

Всем прекрасных выходных!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Незабываемая женщина и ее парфюм

21:01, 1 февраля 2019

Автор: starwatcher

Комменты 308

E

Чернила Лалик, Табак Уд Том Форд, Солнце Капри Монталь, Шанель Беж, Диор Фореве энд Эвер, Байредо Бланш и банальная Мадемуазель Коко - вот мои фавориты на сегодняшний день..+ еще банок 10 всякой повседневки из ривгош

Аватар

Со мной один раз был смешной случай - однажды зимой я шла по улице, рядом остановилась машина, из нее вышел мужчина и пошел куда-то по своим делам. От него исходила волна какого-то фантастического аромата, от которого у меня "выбило пробки", я как под гипнозом пошла за этим мужчиной. Очнулась, только когда подруга схватила меня за рукав и говорит: "Ты куда?"))) Я очень люблю зимой "Табак Ваниль" Том Форд. Для меня это аромат-"плед", такой уютный, согревающий. Весной Шанель "Шанс О Тандр" - легкий, летящий, поистине весенний. Недавно открыла для себя Шанель №5 в парфюмерной воде - никакой "бабки", никакого ретро для меня в нем нет, замечательный аромат, такие цветы, полный восторг.

I

мне на работе девушка -коллега почти каждый день комплименты делала какой у меня шикарный парфюм. У меня был Шанель Шанс (в желтом флаконе) Правда я ей не сказала что купила его в магазине таможенного товара за 400 руб)) Значит подделка оказалась хорошей

S

На мне все духи раскрываются не так, как я их слышу отдельно от себя. Сейчас ищу запах невеевской отдушки из начала 2000-х. Ассоциации с белыми чистыми простынями, нагретыми солнцем, которые висят на веревке в саду, а вокруг весна, поют птицы и все только начинается.

N

20 лет ношу "Femme" от Роша. Не изменю))) коротенько был "Dupont"

Подождите...