Паола Маргарита Мария Антония - итальянская аристократка, дочь князя Фулко Руффо ди Калабриа, 6-го герцога Гуардиаломбардского , родилась в 1937 году.Семя Паолы, Руффо ди Калабрия, являются одними из самых древних родов Италии. Первый доказанный предок этого дома - Джордано, был великий маршалом королевства Сицилии в начале 1200 года.

Королеву Паолу считали одной из самых красивых женщин Европы. Альберт 2-й, на тот момент принц Льежский, встретился с юной итальянской принцессой донной Паолой Руффо ди Калабриа в 1958 году на приеме в бельгийском посольстве в Риме, куда Альберт приехал по случаю празднования восхождения на престол нового папы римского Иоанна XXIII. Роман будущей королевской четы развивался стремительно. Уже через несколько месяцев юная Паола была представлена бельгийскому народу как официальная невеста принца Льежского. «Очарование и красота принцессы со светлыми волосами, приехавшей с юга, быстро покорили сердца бельгийцев», — отмечала в то время бельгийская пресса. 2 июля 1959 года Альберт и Паола поженились в Брюсселе в соборе Святой Гудулы.

В браке царственной четы родилось трое детей.

Несмотря на не совсем стабильную семейную жизнь (король Альберт 2-й изменял Паоле) пара в 1999 году отпраздновала золотую свадьбу. Фотографии королевы в молодости:

Паола с Альбертом на Ревьере

Гламурная принцесса на обложке Jours de France:

Источники: http://www.theroyalforums.com/forums/f29/belgian-royal-family http://www.vsesmi.ru/news/2994802/ wikipedia

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Паола

01:04, 19 июня 2010

Автор: elleni

Комменты 10

Аватар

такая красавица!

Аватар

"...король Альберт 2-й изменял Паоле..." - ну м................аааааааааак, одно слово... сорри...

K

Какая красавица! Ах!

Аватар

очаровательная! даже очень.

Аватар

ну сразу видно - голубая кровь!

Подождите...