Я равнодушна к пестрым шмоткам, туфлям, сумкам. Гаджеты скорее раздражают, чем радуют. Но я безумно люблю бриллианты. Не знаю, что с этим делать, учитывая запредельную стоимость этих камней (сейчас не хочу рассуждать о том, что бриллианты "не редки и не ценны, Dе Beers все искусственно взвинтили". Да, есть в этом правда. Но бриллианты - совершенные камни, твердые, вечные, с самой высокой теплопроводностью, что делает их незаменимыми в многих технологических областях. Да и красота бриллианта невозможна без идеальной огранки - triple EX. А для нее нужно сложное электронное оборудование. Так что как стекло бриллиант не может стоить). 

Но речь не об этом. А о том, как они красивы для меня. Бриллиант должен сверкать - а больше всего сверкания дают белые камни (не цветные) определенных огранок. Круг, кушон, овал, маркиза, груша, принцесса  - это мелкие ослепительные вспышки, которые так милы моему сердцу. 

https://69.media.tumblr.com/b25e79433e13ecd6ee5574d4c6467385/tumblr_pe3gfy5q2O1uywdeso1_400.gif

"Эмеральд", ашер - это длинные чистые зеркальные поверхности, бесконечные "ступени", завораживающая череда граней. Но я люблю сверкание. 

Меня не заводят сложные, навороченные ювелирные издания вроде тех, что были у Марии Антуанетты и мелькали в постах "Сплетника". Просто отличный и превосходно ограненный камень нуждается в минимальной оправе. На мой вкус%) Самое известное engament ring of all times - именно такое... 130 лет - а все так же элегантно.

Уважаю дорожки из бриллиантов. Они тоже очень красивые. 

Бриллианты - грандиозное удовольствие каждый день. Она прекрасны при любом свете - вообще, любом. Солнечном, свечном, а как они сверкают в супермаркете!...)) Я не считаю, что "бриллианты днем не носят". Все, что до трех карат прекрасно выглядит днем - и не вызывающе. Пятикаратники - хм даааа))))

Бриллианты не требуют "торжества" в луке - в сочетании с бархатом, декольте и проч могут "тяжелить", взрослить. Но как они прекрасны с простым свитером!

Сейчас я мечтаю о кушоне-трехкаратнике (да, губа не дура)))). Цвет не ниже H, чистота практически любая (кушон прощает огрехи - они просто теряются в вспышках), ExExEx)) Вот такой типа.

Не сравнятся с бриллиантами никакие муссаиниты и фианиты. Первые сверкают слишком радужно, не совсем, скажем так, благородно. А вторые покрываются микротрещинками и мутнеют за считанные недели. А вы любите бриллианты?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь к бриллиантам

17:01, 7 декабря 2018

Автор: lovediamonds

Комменты 180

Аватар

"А вы любите бриллианты?" - Люблю!

V

Предпоследняя гифка меня озадачила. кто-то бреет пальцы?)

X

А еще я люблю изумруды и рубин!!

Аватар

Автор, как я вас понимаю. Сама как-то пошла за сливками к кофе, а купила сережки с бриллиантами=)

C

Была равнодушна к любым драгоценностям, но у вас такой классный пост, завораживающие гифки и описание, я захотела себе бриллиантовое кольцо прям аж закололо в боку)

Подождите...