Дорогие сплетницы, принимайте в свои ряды многолетнюю тихую читательницу! 

В этот пасмурный ноябрьский вечер я бы хотела с вами поделиться импульсом мотивации. Думаю, многие из нас сталкивались с мыслями, что хотели бы изменить несколько деталей в своей жизни и она засияла бы новыми красками, качество жизни бы улучшилось и вставать по утрам было бы намного радостнее. Будь то занятия спортом, отказ от курения или какие-то каждодневные ритуалы. Притом эти вещи не так уж и сложны в выполнении, но сколько раз мы откладывали это на завтра, находили отговорки, жалели себя.

Жить по накатанной, конечно, намного удобнее, но как говорится — есть желание, есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин. Не буду цитировать популярных блогеров и мотивационных тренеров, пост и так получился банальным, но я бы хотела собрать здесь сплетниц, которые также, как и я, больше не хотят искать отговорки и расслаблять и дальше свою силу воли. 

Тем более скоро Новый год, еще вполне возможно освежить свои мысли и с легкостью вступить в новый год!

Давайте вместе избавимся от хотя бы двух-трех вредных привычек или создадим новые полезные ритуалы, в общем сделаем то, что хотели давно!

Мой список: 

1. сделать спорт регулярным каждый день

2.отказаться от курения

3. делать массаж жесткой натуральной щеткой каждый день перед душем

4. завершать все возможные дела сегодня, а не завтра (убрать посуду и кухню, повесить вещи и поставить обувь, сложить вещи после стирки итд.)

5. наконец скинуть эти пару портящих жизнь килограмм и наслаждаться отражением в зеркале :)

Список будет увеличиваться, но важно не ставить себе слишком много новых заданий и потом от паники не делать ничего.

Поделитесь своими планами, над чем вы сейчас работаете и что бы хотели изменить из реального! Давайте делать это вместе и поддерживать друг друга, ведь в мире так много сомнений и негатива, который может сбить с пути истинного :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшая версия себя

00:05, 11 ноября 2018

Автор: Rosaly

Комменты 222

Аватар

Со временем пришла к выводу что все это "заставить себя чее силу "ведет к неврозу. У меня мама такая.все стерильно, все в срок, не опоздает, не забудет. И тревожность как следствие повышенная. И истерика если ее планы нарушились. Она меня также воспитывала и я такая же была. Лет до 30. Потом решила что надо давать организму расслабляться и перфекционизм -это болезнь.

Аватар

Ох. Лучшая версия меня уже давно бы поменяла летнюю резину на зимнюю, поставила бы новый аккумулятор в машину (давно лампочка горит), повесила бы наконец постиранные с лета шторы - лестница так и стоит под окнами)) сделала бы генеральную уборку, помыла бы все цветы, навела порядок в шкафах.. в общем решила бы массу других бытовых вопросов) Так что я для себя сделаю банальный список: решать по 1 бытовой проблеме в день. Спасибо вам за вдохновение!

Аватар

А я как раз после расставания с мужиком в этом году составила список занятий, которыми уже много лет мечтала заняться и вещей, которые хотела изменить. В результате - стала наконец пить воду (раньше в офисе весь день хлестала чай, так что на стакан воды места не оставалось) - записалась в спортзал, но зная свою лень, оплатила частные тренировки (жаба душит их пропускать, потому что дорогое удовольствие). Получать удовольствие от спортзала стала только месяцев через 5 - стала заниматься с психологом, чтобы решить свои детские комплексы и травмы - поехала в Африку на Занзибар (мой экс категорически отказывался ездить на чёрный континент, а меня всегда тянуло) - пошла получать второе образование - обзавелась новыми друзьями (некоторых кстати нашла через Сплетник) - стала больше читать (времени стало больше, так как не надо слушать долгие монологи на тему «я крутой, а ты ничтожество») Параллельно заставляю себя перестать мчаться из точки А в точку Б со скоростью кометы, а притормозить скорость и получать удовольствие от перемещения. Глазеть на витрины, ходить прогулочным шагом, а не рысью, зайти в кофейню перед работой хотя бы минут на 15. В планах записаться на арабский язык и курсы рисования. И ещё научиться правильно весии бюджет. Жрать со своими хобби я скоро совсем перестану :)))))

P

Спорт каждый день при наличии семьи и работы нереально. Я проверяла (ну кроме, спортоголиков, у которых это на первом плане). Вполне реально заниматься спортом 4-5 раз в неделю по 40 минут. Если в кардиорежиме, то можно ограничиться 30 минутами - эффект всё равно будет. Это время из суточного графика потратить именно на спорт реально (и не минуты больше), если тренажеры стоят дома.

Аватар

Мне надо похудеть и избавиться от суетливости! Вот:) остальное урегулировала.. Хотя это тяжкий труд!

Подождите...