Привет, девочки. Накануне осеннего «волосопада» хочу поделиться отзывами о нескольких продуктах и обсудить ваш опыт. Оговорюсь, что речь не о средствах, решающих внутренние проблемы, которые являются причиной выпадения волос, а только об уходовых способах) Уверена, в комплексной борьбе они помогают, ухаживают за кожей головы и поддерживают хорошее состояние волос во время т.н. сезонных проблем. Это не реклама, а просто личный опыт. И, конечно, эффект - индивидуальный. Специальные средства ухода я использую круглый год: зимой,  направленные на защиту и восстановление, весной добавляю средства от выпадения, летом - защиту от солнца и интенсивно увлажняющие, осенью - от выпадения, увлажняющие и питающие. Волосы у меня окрашенные - я брюнетка, сухие, склонные к выпадению и сезонно, и из-за проблем в шейном отделе (извините за подробности), сейчас - третьей длины, но обычно длиннее. 

Начну со средства, которое очень понравилось мне во время примненения весной. Это ампулы Paul Mitchell Super Strong Hair Lotion. Назначение линии: восстановление, питание, препятствование выпадению и, кроме ампул, в ней представлены шампунь, кондиционер, жидкий уход. У меня были только ампулы. Наносятся они после мытья и желательно после высушивания феном. 3-4 раза в неделю, курсом в месяц. Приблизительно через 3 недели результат был очень заметен. Кроме того, что ампулы помогли избежать весеннего «волосопада», они просто преобразили волосы по длине! Нет, никакого глянцевого шелкового эффекта не было, но истощенные после зимы волосы, напитались, были плотными и увлажненными. Знаете, когда запускаешь руку в волосы, а там грива)) Собственно, эффекта хватило на полгода, а при повторном применении осенью его почему-то не было вовсе(( Печаль. 

Следующее, что понравилось: шампунь марки Lisap, из серии Keraplant Energizing. Купила по отзывам, в которых говорилось, что шампунь способствует росту волос. Честно говоря, я офигела насколько способствует. Обычно я скептически отношусь к продуктам, стимулирующим рост, у меня до этого шампуня не было удачных покупок. Но этот очень рекомендую! Применяю его с перерывами, каждый раз эффект есть. Больше никаких особенных достоинств не заметила. 

Из этой же серии я пробовала Суперинтенсивный лосьон против выпадения волос Keraplant X factor и результат был никакой. Так же никаким был результат от примнения средств марки Phyto - из серии Phytocyan, у меня были шампунь и ампулы. 

Apivita Tonic Conditioner For Thinning Hair и Women’s Tonic Shampoo - мне очень нравится, что в составе средств этой марки до 90% натуральных компонентов. Но почему-то все супернатуральное и мегаорганическое на мне не работает)  К сожалению. 

SarynaKey - продукты из серии UniquePro: ампулы Anti-Skeptic Ampoule и шампунь Anti Skeptic Shampoo. Это сплошной восторг! Сначала мне посчастливилось получить в подарок набор пробников и я очень удивилась, когда помыла волосы шампунем и не понадобился ни кондиционер, ни маска! Использовав тестеры, я купила полный объем, но без особой надежды, тк зачастую тестеры почему-то работают круче)) Но все было ок. Радикально выпадение волос не останавливается, но их состояние очень заметно улучшается! Увлажнение и питание по всей длине, очень долго сохраняется чистота волос, а еще эти средства помогли мне летом - их увлажнения было достаточно, без доп. штук даже на море)

 

Rene Furterer Forticea шампунь против выпадения волос и ампулы Rene Furterer RF80 Concentrated Hair Strengthening Formula - ну просто мимо. Дорогостоящая и разрекламированная марка с хорошим составом и ноль результата. Причем порекомендовал ее мастер в салоне, который наблюдает все достоинства этих средств на волосах своих клиентов. Бесполезная покупка и потраченное время. 

Еще одна любовь: Elemis Revitalise-Me шампунь и кондиционер. На самом деле назначение этих средств - питание, восстановление, увлажение. Но я купила осенью, как раз когда начинается выпадение и, наверное, они настолько хорошо влияют на кожу головы, что никаких проблем не было. По длине волосы суперувлажненные, кондиционер действует буквально за пару минут. 

Делитесь, пожалуйста, своими находками, буду благодарна! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Очередной пост об уходе за волосами

23:09, 9 сентября 2018

Автор: seami

Комменты 133

Аватар

Пью витамины для шерсти собак. Волосы стали насыщеннее цветом, более плотные и гуще

E

У меня косы отросли когда я стричься перестала :D уже полгода не стриглась

Аватар

Вчера увидела шампунь Пантенол. Может, кто пробовал? Поделитесь впечатлениями

Аватар

В воскресенье на меня напал кризис хозяйственности,домовитости и не знаю чего еще..Короче намешала "супер-пупер" маску из желтка,банана и оливкового масла.Увлажнить должно было....Не делайте так) Это ужас,еле вымыла,а яичная вонь.ю осталась,даже шОнЭл на волосы не помогла

Аватар

Может кто сталкивался с проблемой оооочень спутаных волос? у меня такие колтуны сбиваются(( никогда не было а в последние полгода - жесть( маски не помогают или я не могу подобрать их(

Подождите...