Локоны, завитые на плойку. Очень романтично. Но старомодно.

И, к сожалению, это редко выглядит естественно. Если речь идет о деловой обстановке, как правило, мы имеем очевидный промах. Локоны на российских политически значимых дамах и предлагаю сегодня обсудить. Необходимая оговорка. Обсуждение политической позиции по разным вопросам на этот раз призываю вынести за скобки.  

Итак, локоны на представительницах российской власти. Выглядят, на мой взгляд, несколько странно...

Представитель МИД России - Мария Захарова. Ее задача - блюсти имидж страны на международной арене; отстаивать действия и решения С. Лаврова, сколь бы странными они ни были; страховать дипломатические риски, у нас их много, можно сказать, мы - один сплошной дипломатический риск; отражать различного рода нападки и претензии международных журналистов, отбиваться от их каверзных вопросов. Последних все больше и больше. Российские журналисты комментируют речь Марии Захаровой эпитетами: "резко ответила", "жестко отреагировала", иногда "поставила на место/пригрозила" и все в таком роде.  

Или вот: "За мной не заржавеет!"

В общем, рубит правду-матку с плеча и вполне соответствует народным ожиданиям строгой, но справедливой защитницы Отечества без страха и упрека. Такому имиджу чрезвычайно идет гладкая, собранная голова и прямые волосы.

Но, что ты будешь делать! Ей нравится кудрявиться.

И украшаться бусиками.

Или другой пример неленивой на завивку-укладку женщны. Ирина Яровая, чье имя прочно ассоциируется со словом "пакет". Чего пакет-зачем пакет-какой пакет-куда пакет? Неважно! Главное, это ее пакет!!! Пакет Ирины Яровой. И, похоже, она спит на бигуди.

Ах, эти завлекалочки у лица. Я в 13 лет тоже такие делала, покоряя сердца Петровых и Васечкиных.

Обычно у нее довольно пышная голова. Нет, до Петренко им всем, как до Петренко. Но все же. 

В целях экономии укладочных средств и в рамках перехода на отечественную продукцию, - сахарный раствор вместо лака? Бабочка оценила.

Татьяна Голикова. Я часто их путаю. Татьяна, в отличие от Ирины, - главная по таблеточкам.

Сбор на думское заседание сравним со сбором на красную дорожку. Начес, локоны, свежее покрытие на ногтях в тон колечку, полный мэйк с подводкой по внутреннему краю века, женственно-женственное платье, каблуки. Вау! 

Светлана Журова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и, конечно же, депутат. Самый яркий пример того, что большинству женщин не надо делать завитые, залитые лаком локоны. С прямыми волосами она шикарная. Поэтому обычно парикмахеры стараются, оттягивают ее и натягивают!

С локонами, ну... обычная крупноватая простушка.

Совсем неожиданные локоны. Казалось бы, самая нравственная думская дама, наименее склонная к кокетству и украшательству. А тоже туда же... Елена Мизулина!

Мне всегда было интересно, что движет женщинами, которые собираются так на работу? Лично мне сложно представить, как это. Не знаю, может быть, я слишком простенькая? Пытаюсь вообразить, как выглядит их утро. И не могу. ​​​​​Сделать сложный макияж, начес, завить и уложить локоны, чтобы пойти... допустим, на кредитный комитет. Или к нотариусу. Или на судебное заседание. Или в архив библиотеки. Или преподавать студентам. Это же уйма времени на сборы. Часа два. А ведь еще позавтракать надо. Как? Но главное - зачем? Кто им предъявляет такие требования к внешнему виду? У меня все это ассоциируется с Анжеликой - маркизой ангелов и прочими костюмированными Констанциами.

А у вас?

Песня на тему.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кудрявые головы российской политики

23:51, 5 сентября 2018

Автор: Chi-lady

Комменты 154

Аватар

Я бы так сказала: совсем не идут кудряшки Голиковой и Журовой. Остальные -нормально, не вижу криминала. Бывают более удачные/менее удачные укладки, но в целом кроме этих двоих всем с кудрями лучше.

L

Начхать. Пусть хоть лысые будут. Не вижу смысла в подобных придирках.

Аватар

забавный пост) спасибо! нет вкуса-пиши пропало. так же как и чувства юмора)

Аватар

Хабалка захарова ну никак не вяжется у меня с представителем МИД, дипломатией и т д, впрочем, рыба с головы гниет

A

Когда смотрю какой нибудь европейский саммит, то вижу женщин политиков, стильно и строго одетых, с красивыми стрижками, волосы не перезженные перкисью, а чаще просто затонированная седина и никаких куделек и нарядов а-ля выпускница

Подождите...