Первый пост (ссылка ТУТ

Давно начала писать второй пост о впечатлениях о японской косметике, но то желания не хватало, то усидчивости, то настроения. Однако нет ничего хуже поста, засевшего в черновиках - раздражает, но удалять жалко. Так что выход один. 

Но я заранее прошу прощения что получился он какой-то кривой, не очень красивый, впечатления сумбурные, но надеюсь окажутся полезными.

***

Начну с рекомендованных в первом посте тканевых масок для лица Quality 1st Allin one sheet mask

オールインワン シートマスク ザ・ベスト 30枚

Я приобрела их еще прошлой осенью и так они меня не впечатлили, что большую часть масок я довела до высыхания и в конечном счете выбросила пару месяцев назад. 

По воспоминаниям могу сказать, что мне не понравилось их действие, а точнее - бездействие. Абсолютно никакого эффекта. Нанесла маску, походила/полежала, сняла и все. Ощущения никакие. Так что по сути это оказалась обычной тратой денег. 

Раз уж разговор начался с масок для лица, то вот моя последняя великолепная находка: 

LITS Revival Stem Power Shot Mask 

Совершенно случайно наткнулась на нее в аптеке и решила попробовать. Маска шикарная. По крайней мере моя кожа приняла ее с радостью. Прекрасное увлажнение и уход. Даже при прикосновении к крему, которым пропитана маска понимаешь, что это что-то новое и стоящее.

Маска не просто тканевая, к ней прикреплены дополнительные патчи для нижнего века и носогубки, таким образом, что сначала вам надо прикрепить их, а затем наложить на лицо маску. 20-30 минут и патчи полностью впитываются, что дает более усиленный эффект. Пишут, что использовать маску надо дважды в неделю, но я пользуюсь чуть реже. 

В общем, очень рекомендую. Маска сказочная.  

***

BB Laboratory

не особенно популярная марка, но у них есть сайт даже на русском, где представлены такие линейки, которые в Японии я найти пока не могу. Не знаю, что это может означать, но таковы факты.  Про плаценту и гиалуронку от BB я прочитала на одном из сайтов о японской косметике и не без опасения купила. Почему не без опасения? Стоимость не так мала, размер баночек невелик, а впечатлений от этой косметики почти нет.

Но я рискнула и ни на миг не пожалела. 

Консистенция средств жидкая, почти как вода. По этой причине поначалу не понимала как вообще наносить. Первое время теряла много продукта, используя ватные диски, но потом стала просто капать несколько капель на ладонь и похлопывающими движениями наносить на лицо. Как мужчины наносят лосьон после бритья ))) Высыхают оба продукта быстро, так что почти сразу после них можно наносить обычные кремы. И делать это необходимо, т.к. спустя минут 10 после высыхания появляется ощущение стянутости кожи. Да и вообще, эти средства не самостоятельны и используются в дополнение к привычным уходам.  

Зимой воздух в Японии сухой, приходится постоянно использовать увлажнители воздуха, плотные кремы, увлажняющие спреи для лица. И даже это все помогает слабо. Спасти ногти от ломкости практически невозможно. А вот этот продукт, как мне кажется, очень помог мне бороться коже с сухостью.  

Почему я считаю, что это именно ампулы помогли? В этот период я решила разориться и приобрела себе линейку косметики от Шисейдо для кожи моего возраста. 

Так вот использование Шисейдо зимой и летом ( время повышенной влажности) дало приблизительно один и тот же результат, а значит зимой (при описанных выше погодных условиях) линейке Шисейдо оказывали поддержку продукты BB лаборатории. 

Что касается Shiseido future solution lx

От прославленного бренда и косметики совсем не средней ценовой категории я ожидала большего. На деле довольно дорогие кремы не привнесли в мою косметическую жизнь ничего особенного, увы. Были средства куда более дешевые  и куда более эффективные для борьбы с увяданием и сухостью. Но каждому подходит что-то свое, так что отговаривать от покупки я не буду, но рекомендовать тоже. 

Однако в очередной раз похвалю крем для кожи вокруг глаз. Это мой второй крем от Шисейдо и могу сказать, что даже отдельно от линейки они оба работали отлично. Консистенция кремов плотная, впитываются довольно долго, так что лучше использовать на ночь и точно не перед нанесением декоративной косметики. Отлично впитываются, увлажняют кожу, делают ее более плотной. 

Senka Perfect Whip от Shiseido и Shiseido Hada Senka Perfect Whip Collagen In

Недорогая серия от Шисейдо, расхваленная всеми, но увы, у меня опять появилась аллергия. Не такая ярковыраженная, как от SK-II или Hado Labo (о чем я писала в первом посте), но покраснения на коже от постоянного использования этих средств появились. 

Вверху на фото пенная маска для лица. Я не совсем поняла ее принцип работы, так что  пользовалась лишь несколько раз - попросту забывала о ее существовании.

А вот ниже на фото пенка для умывания. Пользовалась ею дважды в день: утром и вечером после снятия макияжа очищала лицо. Очень приятное ощущение мягкости и увлажнения кожи после использования. Но, аллергия.... (((

***

FLOW FUSHI - The Matsuge Biyou-Eki - средство для ресниц

Не скажу, что меня не устраивают мои ресницы, но надо признать тот факт, что это  не моя сильная сторона. Обычно я использую щипцы для завивки ресниц  и даже после этого при нанесении туши  ресниц не видно. Ну т.е. далеко не так вот все выглядит: 

Пару лет назад мне очень советовали использовать айлэш, если мне не изменяет память, но я начиталась информации о противопоказаниях и отложила это чудо в сторону. Недавно на глаза попалась статья о вот этом средстве (ниже на картинке). Особенно понравилось, что оно не вызывает никаких аллергических реакций и может использоваться как гель для кожи век. И это правда. Глаза - вообще довольно чувствительные. А тут такая красота! 

Откровенно говоря я не ожидала каких-то особенных перемен, но уже спустя две недели использования увидела разницу. Ресницы действительно стали длиннее. Пусть не совсем огромными, и не мегапушистыми, но когда я крашу их тушью сейчас я вижу огромную разницу между тем, что было "до" и тем что стало. Я даже специально делала фотографию до начала применения, но на фото эффекта не видно. Я продолжаю использовать это средство и сейчас. Эффект мне понравился. Да и тюбик несмотря на свой небольшой размер расходуется очень медленно. 

***

Ну и последняя из моих хороших находок - маска для губ CHOOSY 

Я довольно долго игнорировала эти маски, несмотря на то что они продаются повсюду и не заметить их просто невозможно, но в итоге решилась на покупку. 

У меня есть одна большая проблема - дурная привычка грызть губы. Эта проблема со мной с детских лет и я периодически пытаюсь с ней бороться самоубеждением, аутотренингами и прочей недействующей ерундой. Но лучше всего и всегда помогали гигиенические помады. Самые обычные клубничные, которые продавались в любой аптеке. Именно поэтому  они со мной всегда и везде. Без помады я вообще никуда не выхожу. 

Так вот маска для губ CHOOSY очень здорово помогает мне бороться с моей проблемой. Она питает губы, делает их мягкими, немного пухлыми. Так что "докопаться" до них у меня нет повода. Конечно это тоже не выход, но очень большая  и серьезная помощь в моей борьбе. Я использую эту маску каждое утро, увлажнение помогает напрочь забыть о моей дурной привычке, но от помады я все-равно ее не отказалась. 

Поскольку я пользуюсь маской ежедневно я решила немного сэкономить и заказала большую упаковку

В задорной и красивой упаковке 20 патчей. Внешне они немного отличаются от патчей в индивидуальных упаковках. Последние имеют разные вкусы (ароматы) и цвет. Да и эффект от них кажется чуть сильнее. Впрочем, для решения моей проблемы оба варианта хороши. 

Вот, пожалуй и все. Надеюсь пост получился читабельный и хоть немного полезный. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя японская косметика. Вторая часть.

22:19, 5 сентября 2018

Автор: Skarletty

Комменты 42

Аватар

Как же приятно, когда пишут кремЫ, а не крема. Глаза радуются :) По поводу губ, у меня губы шелушатся от обычных гигиеничек, но вот отлично подошел бальзам для губ от китайского SoonPure с гиалуронкой. А из помад только Вивьен Сабо не шелушит губы.

Аватар

Сколько уже этих чудо средств накуплено. Раньше прям на все велась. Щас перестала мне 40 и ничего уже не помогает.

Аватар

Вот у меня тоже парадокс с Шисейдо. Весь их уход мне не подходит. Прямо подкожники, жирный блин на лице, прыщи. А крема для глаз два покупала: просто отличные. Чудеса!

Аватар

Автор, спасибо за пост! Обязательно возьму себе средство для ресниц. Люблю умывалки-пенки SENKA, Я впринципе уже давно на японской и корейской косметике, с тех пор, как начала делать пошаговый уход, кожа определенно стала лучше, но не сразу, мне пришлось отказаться от откровенно дешевых вариантов, так как моя и так проблемная кожа иногда меня просто ненавидела за то, что я с ней делаю. :) Мне оооочень нравится Ayura ( тоже от Shiseido ), у нее огромное количество линеек на разный вкус плюс линии на разный бюджет. И да, вы правы по поводу того, что все супер индивидуально, как ни странно, моя мама несколько лет очень довольна серией Future Solution, сейчас вот решила сменить на другую на время так как все-таки периодически надо менять уход.

Аватар

Спасибо, я недавно стала фанатом тканевых масок.

Подождите...