"Скарлетт О'Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери - местной аристократки французского происхождения - и крупные, выразительные черты отца - пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза - чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу - ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! - две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх - от переносицы к вискам".

Похожа на свое описание?

По мне так это просто Бинго! Очень точное попадание в образ вышло у Вивьен Ли. И в детстве, когда я смотрела "Унесенных ветром", Скарлетт казалась мне необыкновенной красавицей, ее не затмевал ни макияж, ни платья, ни прически - она была воплощением своей героини. Фильм 1939 года сняли так, что до сих пор переснимать ни у кого рука не поднимается, потому что планка слишком высока. Я даже пофантазировать не могу о том, кто бы мог играть главных героев. 

Вообще, Скарлетт -это мой пример идеальной героини в историческом кино. А в предыдущем посте  http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/158690_pro-estestvennuyu-krasotu-v-kino-i-v-zhizni я критиковала  излишне яркий макияж на актрисах и многие решили, что я вообще не люблю краситься. Но, это не так. Придиралась я к киношному "историческому" гриму (из разряда "накладные ресницы и тени до бровей у девушки, которая бегает по полям и лесам во Франции 17 века") против самих героинь я ничего не имею, и не ратую за "естественность" - как главное оружие женщины. Грамотный макияж еще ни кого не уродовал. И даже самым ярким классическим красавицам он необходим.

Марго Робби без макияжа

И с ним

А если ты без макияжа, да еще кто-нибудь сфотографирует с неудачного ракурса, то тут хоть стой, хоть падай. Даже Адриана Лима становится сама не своя.

Но, ведь мы то знаем, что самом деле она огонь!

Как и Алессандра Амбросио

Никого из перечисленных девушек макияж не испортил, а наоборот подчеркнул достоинства. 

Рассмотрим на примере Кристен Стюарт, как можно преображаться не только с помощью мейкапа, но и менять образ в целом.

Вот она блондинка. Я уже и забыла, что у нее были длинные светлые волосы. Такая нежная юная девушка.

А вот Кристен примерила образ femme fatale

И немного гифок в образе роковой женщины

Родись Стюарт в 60-е, она может быть так и ходила бы везде с таким макияжем- со стрелками, ресницами, начесом. И мы бы с придыханием писали о ней: "Помните ту актрису из старых фильмов? Ах, какая красавица"!

Считаю, что нам повезло с тем, что сейчас мы сами вольны выбирать себе образ, которые подходит нам, а не продиктован модой, что все должны выглядеть так, а не иначе. Есть, конечно условные стандарты красоты, но никто не заставит нас крутить кудри или каждый день делать укладки. Если вы не Дита фон Тиз)) Или инстаграм-модель, про них будет отдельный разговор)

В эпоху инстаграма - красота порой начитает приобретать гипертрофированные черты, фильтры ли тому виной или увлечение пластикой. Если раньше пластические операции были уделом звезд, то сейчас даже мои знакомые что-то да делают себе: ринопластика, силикон и т.д. и т.п., а увеличение губ многие и вовсе не считают, чем то искусственным. А ведь эти люди даже не знаменитости и не зарабатывают своей внешностью. Просто хотят выглядеть лучше. Мы все меньше и меньше удивляемся накаченным губам и скорее даже удивимся, если у кого-то из известных красавиц этих "губ" нет. Даже гордость за таких людей возникает) "Смотрите у нее свои губы, свой нос" - нередки такие комментарии проскальзывают на Сплетнике, когда хотят похвалить очередную участницу красоты)

Кому то нравится быть инстаграм дивой. Очень много молоденьких девушек подписаны на них и искренне восхищаются, года четыре назад я делала пост о том http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/97405_otkuda-takaya-izvestnost , что Софи Тернер (играет Сансу Старк в "Игре Престолов")  на своей страничке постила фото Алены Шишковой с комментарием о том, что какая Алена красавица.  Если раньше в бытность моей юности, мы очаровывались супермоделями, то нынешние подростки создают кумиров из инстаграм-красоток. А кумиром самой Алены была Меган Фокс

Вот  к примеру девушка, которую запостил на свою страничку Джастин Бибер, и на нее свалилась популярность и миллионы подписчиков. Она прямо, как из песни Элджея "Да да да ты красивая, но таких как ты дофига" 

А теперь смотрим коллаж. Это все она. До пластики, с фильтрами и в реале. Пусть вас не смущает цвет глаз, она носит линзы.



До пластики, кто кинет в меня камнем и скажет, что она страшна? Хорошенькая ведь. Но перекроила себе по канону и сейчас кажется разлученной сестрой Анастасии Решетовой. 



Пока одни делают из своей миловидной внешности еще более кукольную версию, другие  олицетворяют саму естественность. И как правило им изначально повезло со внешностью. Например, Марина Вакт, у нее очень модельное лицо - моделью она собственно и работала, даже не смотря на свой не самый высокий рост. У Марины чувственные губы, маленький нос, высокие скулы.

Ей 27 лет и у нее есть морщинки, Вакт активно жестикулируют, много курит (Сплетник такие фото не пропустит) и вообще не особо парится над своей внешностью. У нее столько клевых фото, что руки зачесались сделать про Марину отдельный пост. 

А вообще сейчас есть топовые актрисы, которых безоговорочно считают красавицами? Если не брать Белуччи, Джоли, Шарлиз Терон - то есть тех кому уже за сорок лет?  Кто из нынешних молоденьких актрис по уровню красоты и таланта может сравняться с той же Изабель Аджани?

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова про красоту

20:44, 22 июня 2018

Автор: izolda_laf

Комменты 135

Аватар

Автор, сделайте пожалуйста пост про Марину!

V

Марго бы пошел каштановый цвет волос

Аватар

Вакт красавица, но французские актрисы с любой внешностью вроде как все, кто на слуху, не меняли сильно внешность? В них какой-то такой свой шарм есть...

S

Лив Тайлер для меня нереальная красавица, особенно периода ВК.

Аватар

ой, обожаю Марину Вакт

Подождите...