Интересно, кто еще узнал этого персонажа по одним рукавам?

К чему этот пост? К тому, что угораздило меня недавно залпом пересмотреть всего Гарри Поттера и перечитать книги, после чего я пришла к выводу, что создатели фильмов неслабо так польстили преподавателю Зельеварения. В книге-то он похож на паука и летучую мышь (согласитесь, животные, мягко говоря, на любителя), да и вообще тетушка Ро не скупилась на не самые лицеприятные эпитеты в его адрес. В то время  как экранный профессор Снейп просто "Вау!" что, я считаю, несправедливо.

Но народное творчество расставляет все по своим местам и доказывает, что профессор Снейп - это не только личное обаяние Алана Рикмана, а что он и сам по себе чисто внешне интересный харизматик, потому что таким, как приведено ниже, его изобразило чье-то воображение. Конечно, загадочные персонажи с внутренним надломом всегда кажутся привлекательнее просто засранцев с завышенным ЧСВ (ну, а кто не желал растопить ледяное сердце мистера Рочистера?), но все же, только поглядите на эти арты- ну, красивый же дядька, разве нет?

За секунду до катастрофы

Немного юмора

Понимаю, откуда растут ноги у поклонников Снейджера: грязнокровка, грифиндорка, умница, подруга Поттера + не такая уж у них с профессором и чудовищная разница в возрасте, чтобы не рисовать в своем воображении истории, которые могли бы случиться, если бы учитель выжил, а девочке было хотя бы 17 – в головах фанатов Гермиона идеальна для закрытия гештальта профессора. Хотя, мне непонятно, почему она его так бесила? Если он такой требовательный преподаватель, ему ли не радоваться, что в его классе есть хотя бы один умный ученик?

Ну, и немного чисто аланарикмановского

Пророчества, они такие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост любования мужчиной, который даже не существует

12:12, 14 мая 2018

Автор: Rita_Starling

Комменты 36

M

Северус Снейп-очень прониклась к нему, когда про его любовь узнала-как он ее через всю жизнь пронес!!! Алан Рикман очень хорошо сыграл!! Но я думаю это идеальная роль для Кианушки Ривза!! он и внешне похож и печальный и любовная трагедия туда же....

Аватар

Снейп определенно не самый любимый персонаж у меня, но он один из самых интересных. И я тоже думаю, что у него не было будущего с Лили. Если бы она не увлеклась отцом Гарри, нашелся бы кто-то другой. Она была яркая, популярная и талантливая девушка. Каковы были шансы угрюмого и нелюбимого Снейпа?

D

Анекдот. Спит себе Джоан Роулинг у себя дома, никого не трогает. Вдруг шум, гам, крики. Врываются к ней пожиратели смерти и давай в неё заклинаниями пулять. Бедная писательница уже приготовилась к долгой и мучительной смерти, как вдруг в спальню влетает профессор Снейп, раскидывает пожирателей и аппарирует с Роулинг куда подальше. Джоан в шоке. Робко интересуется: - Но, Северус... Вы же больше всего должны желать мне смерти, после всего, что я про вас написала? Снейп, пыхтя и кипя: - Но это же ты сделала так, чтоб я всё время бегал и спасал тех, кого ненавижу!!!!

Аватар

Руки Люка Эванса, - подумала я.

Аватар

Не смогла выбрать:) Хотя ответ очевиден:)

Подождите...