Дорогие сплетницы, прошу помощи!

История: лет мне прилично, склонность к лишнему весу всю жизнь, диет в своей жизни я перепробовала не меньше, чем мне лет, и поэтому могу смело утверждать, что все это полная ерунда. Они, диеты, временами работают, конечно. Но уж больно на короткий период, и здоровью вред, конечно ого. Хотя в молодости я даже на шоколадной умудрилась посидеть, там где плитка шоколада на день и кофе)))

Путем проб и ошибок я пришла к выводу, что есть надо было вообще всегда не так))) Вся жизнь, блин, псу под хвост в плане питания! Поскольку я очень упертая, я пошла на кулинарные курсы, офигела от того, что не только ела, но и готовила всю жизнь не так, даже тупо курогрудь не так варила. Ок, научилась готовить. Так что теперь я знаю: 1) что надо есть (мне точно) и 2) как все это готовить, чтобы было вкусно и полезно.

И все бы прекрасно было в моей жизни, если бы не любимый муж! Принципы ПП для него, это хомячить по ночам и не вареное мясо. При этом строен, блин, как в день первой встречи! Ну и вообще, он все таки мужчина, и энергетические потребности иные и скорость обмена веществ, он может себе позволить то, чего себе не могу позволить я. Мужа я люблю и жестко вмешиваться в его пищевые привычки, тем более, что ни на весе, ни на здоровье они не сказываются, я не хочу. И вот тут вопрос!

Я современная работающая женщина, я не могу готовить целый день) Девочки, как вы совмещаете полезное питание и мужей, детей? Есть какие-то секреты? Спасайте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как организовать полезное питание, если у тебя муж и дети?

17:19, 18 апреля 2018

Автор: HappyHope

Комменты 354

K

Приходится готовить для себя и для него отдельно, потому что его порция полезной пищи медленно умирает в холодильнике, потому что "ой, я был голоден, купил в магазине конфетки-бараночки, поэтому грудку сейчас не хочу"

L

мой муж раньше пил чай/кофе с 7-8 ложками!! сахара. Воевала недолго, 2 года уже без сахара, но всякие тортики/пончики пока в рационе конечно есть. также научила есть зелень и овощи, риган/укроп/лук/кинза всегда вместе с ужином проблем с весом у нас нет ттт готовлю 1 раз в два дня на ужин. завтрак это йогурт или сладость, каша, а он на работе не ест, просто времени не хватает, так что готовить не влом, так как люблю кухню и мужа, он того стоит)))) заставить мужа легко, найдите свой подход, вы должны знать как надавить))) из мяса едим конечно только говядину)

Аватар

Я, как истинный Телец, травоядная. Без мяса прекрасно могу существовать. Но иногда балуюсь.

Аватар

Я уже очень давно готовлю себе отдельно и мужу-ребенку отдельно. Стараюсь двигать их в сторону правильного питания, но получается не очень. Они категорически не едят то, что ем я, и наоборот. Но у нас никто не убивается по готовке, я нормально отношусь к заморозке и иногда готовлю на несколько дней, меня совесть не мучает. А если кому-то хочется чего-то особенного, то он сам встает к плите и готовит. Мне вообще стало легче, когда я перестала пытаться взвалить все на себя и спокойно просила мужа приготовить себе и ребенку ужин самостоятельно. Еще какое-то время назад он делал это с кислой миной, но спустя пару лет уже вполне в порядке вещей, и я перестала считать это подвигом. И, увы, для него это легче, чем есть кабачковый суп(

Аватар

Вот вообще не понимаю откуда берутся такие вопросы в 21 веке. Все работают, а вопрос о готовке стоит только у одной половины семьи. Как так то.

Подождите...