Если вы уже закатили глаза и они бьются о заднюю стенку черепа, потому что "обожесколькоможнопрободипозитив", срочно перестаньте. Идите, попейте чаю.

Сегодня я хочу поговорить с вами о положительном отношении к своему телу. А именно о том, как это делают несколько девушек в инстаграме, на которых я подписана.

1) Сара

Девушка Сара, 21 года, бодипозитивщица, если можно так сказать. Она пишет об отношении своему телу, к жирку, к еде, к шрамам и даже, божечкимои, небритым подмышкам.

"Я выросла, рассматривая эти фотографии в журналах. Читая, что такое "хорошее" и "плохое" тело для пляжа, читая о том, что нормальные вещи ненормальны. Когда позорили знаменитостей, имеющих нормальное тело,  мне казалось, что это так ужасно иметь целлюлит, складочки на животе, и вообще не иметь плоского живота. И, что это плохо не быть отфотошопленной, заблюренной, позирующей, и не идеальной. 

Эти журналы заставляют нас думать о том, что говорить гадости о других людях - это нормально. Они заставляют нас думать, что говорить гадости о себе и стесняться себя тоже нормально, а также о том, что эти нормальные вещи для наших тел ненормальны. Нормально ругать и говорить гадости, используя отмазку,  мол " ну они же знали на что шли, когда хотели стать знаменитыми".

И сейчас люди думают, что это нормально ругать и обижать простых людей, потому что журналы сделали это нормальным. Но сейчас вся ненависть переместилась в соцсети с отмазкой "ты не должна была вешать эту фотографию, если ты не готова была к ненависти".

Никто не заслуживает того, чтобы получать унизительные комментарии об их теле. И никто не должен унижать и обижать сам себя.

Перестаньте смотреть на нормальные вещи для ваше тела с таким негативом.Ваше тело прекрасно и вам не обязательно его менять"

Я в последнее время вообще много думаю о том, что я сама несу в соцсетях и почему мне доставляет такое удовольствие написать что-то про наших ититей. Конечно, они блюрятся, фотошопятся, накачиваются силиконом... Но неужели они делают это от большой любви к себе и уверенности в своей красоте?:)

Ох, вот это вот вообще меня всегда убивало. Как всосу в себя в живот - красотка. Стоит попить воды или выдохнуть, все - жирная я, пойду убьюсь об стену. При этом, жирной я себя считала всегда. Кроме момента, когда я была однажды оооочень худой. И то, я видела складки на животе, когда сидела и думала, что всё равно я жирная, ну как так.

А общем, советую подписаться на эту девушку и привыкать смотреть на нормальное тело:)

2) Эмили

Тут про неё уже писали. И я писала. Но напишу еще раз. Эмили Скайе - фитоняшка, раньше была моделью, сейчас у неё австралийская, кажем так, фитнес-империя. Эм чудачка, с отличным чувством юмора и офигенным акцентом. Недавно родила и заново исследует своё тело, возвращается в форму. Никаких рекордов, вся работа над собой находит отражение в её инсте. Я отписалась от неё, когда она родила, потому что там начался бэби спам, но добавилась обратно через месяц. Потому что она real.

Тут видна растянувшаяся кожа, которая осталась у неё после беременности. Она не стеснялась говорить о вздутии живота и прочих радостях внеинстаграммной жизни и до беременности, а сейчас стала вообще честно и откровенно все рассказывать.

Сравнение её тела до и после.

Она также подробно рассказывала о своих ощущения во время беременности. Может кто-то это всё знает, а  для меня многое было открытием - то, что живот уходит не сразу, то, что кожа и растяжки могут не уйти даже если ты супер фито няша и вотрёшь в кожу все доступные средства (включая слёзы единорога)...

В общем, это, конечно, не единственные инста аккаунты, которые показывают реальную ситуацию с женским телом. И, если вам неприятно на это смотреть, возможно, проблема в вас, а не в девушках на фотках?

Мне лично приятно смотреть на красивые тела, но также, я с удивлением смотрю на такие фото как в этих аккаунтах. Почему? Потому что я действительно думала и корила себя всю жизнь за то, что тут вот складка, тут вот не так и всё время хотела похудеть, как-то себя исправить, что-то сделать с собой.

Сейчас, конечно, я эти мысли прогнать совсем из себя не могу, но понимаю, что в первую очередь все перемены должны идти из ЛЮБВИ К СЕБЕ, в первую очередь. А не потому что мода и в журнале так написано. 

Вот еще один аккаунт, который меня мотивирует в последнее время - healthtutorial Вот такие вам мысли в среду, после обеда!:)

Любите себя, не судите и будет всем счастье!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бодипозитив. Инстаграм

13:50, 18 апреля 2018

Автор: Tanya_P

Комменты 93

Аватар

Про такой бодипозитив никто и слово против не скажет) а вот когда там более 100 кг... Это просто как оправдание лени ( не ао всех случаях конечно)

Y

У первой девушки обычное тело. Больше удивило белье как грязные бинты и странный цвет волос. Через 2 месяца после родов нормальное тело. Потом все лишнее уйдёт в течении года

E

Не понимаю зачем некрасивые фото выставлять? Ясное дело-есть заблюренные муклы-девушки. Но в основном все выставляют более-менее красивые фотки. Я вот в туалет хожу, блюю иногда-это тоже позитивизм? Ура! Это норм проявления! Чего стесняться? Ну уж нет-лучше я побрею ноги и подмышки (что сложного?), встану в красивую позу-самой приятнее. Чем как первая-она неприятна просто

Аватар

Не вижу никакой разницы между выставлением напоказ тел после фотошопа или без. Что одни, что другие больны на голову и что-то хотят доказать этому миру. Хочешь быть страшной и толстой, будь такой, это твой выбор. Хочешь весь мир обмануть? Обманывай. Я так и не поняла любви народа к Инстаграм. Что интересного в рассматривании чужих тел и их обсуждений?

Аватар

Сколько себя помню, - я по-моему всю жизнь худею. Даже когда весила 56 кг считала себя жирной. Сейчас, да хорошо набрала, но с сентября месяца хожу в спортзал, бассейн, для меня главное поднять жопу с дивана и пойти. Очень долго не было никакого эффекта, даже в мыслях бросала, типо -вот месяц дохожу и всё. А сейчас вижу что немного сдвинулся вес, и главное мне нравится спорт без принуждения, только удовольствие. И я еще не рожала, меня ужасает мысль, о весе который будет. И самое смешное когда смотрю фото прошлых лет, они сейчас мне оч нравятся, хотя не могу смотреть фото самой себя примерно года 2 с момента его создания. Пока не могу сказать, что бодипозитивничаю, но надеюсь я полюблю свое тело.

Подождите...