Мадонна - признанный секс-символ нескольких поколений. На нее равняются девочки-тинейджеры и женщины бальзаковского возраста. В этом году певице исполнится 52 года, а она по-прежнему молода и прекрасна. Так в чем же секрет ее негаснущей красоты и притягательности? Находясь в Лондоне, певица посвящает себя йоге и пилатесу, а в Нью-Йорке ее можно встретить, совершающей пробежку в Центральном Парке. Кроме того, Мадонна придерживается строгой макробиотической диеты - преимущественно вегетарианское питание, исключающее потребление мяса, сахара и молочных продуктов.

Катрин Денев считает, что с возрастом нужно больше ухаживать за своей кожей и меньше пользоваться косметикой. Чем меньше накрашено лицо, тем меньше на нем читаются приметы возраста. По ее мнению, самое важное, что она сделала для своей кожи - бросила курить (с помощью гипноза). Французская дива ухаживает за своей кожей не только снаружи, но и "изнутри". Регулярно принимает витамины и микроэлементы, а также специальные капсулы.

Софи Лорен считает, что для кожи полезна вода, поэтому в день выпивает около 7 чашек воды. Время от времени она проделывает такую процедуру: погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. В ванну добавляет щепотку сухих листьев мяты, чтобы кожа была гладкой и мягкой. Чтобы сохранить фигуру, ест три раза в день и понемногу. В перерывах не перекусывает. И очень много ходит пешком. По eе мнению, ходьба - самое простое и действенное физическое упражнение.

Секрет хорошей кожи, по мнению Софи Марсо, в том, что нужно больше спать, меньше бывать на солнце. Умывается водой с мылом и каждое утро наносит на лицо немного оливкового масла. Не ест мяса, обожает овощи. "Я ем очень мало хл:) и жареных блюд. Бананов не ела уже сто лет. Нездоровую пищу, всякие там снэки, сладости, вообще в рот не беру. На завтрак я ем что-нибудь из злаков, йогурт, мед, чай с молоком или рыбу. Не перекусываю на ходу и не ем ланч в полдень. Только ужинаю вечером", - делится своими секретами Софи.

image

Если певице Бритни Спирс нужно появиться на приеме в платье, которое как минимум на размер меньше ее обычных параметров, то за три-четыре дня до этого события она питается следующим образом: завтрак - 2чашки кофе или чая, 2 ломтика ржаного хл:), 2 яйца всмятку, 3 помидора; обед - 250г. цыпленка (без кожицы), жареного на решетке (имеется ввиду без масла), салат, яблоко; полдник - кофе, два сухих печенья; ужин - как завтрак.

Джейн Фонда изменила своему 20-летнему увлечению аэробикой (очевидно, все-таки сказывается возраст) и переключилась на йогу. "Йога примиряет тело и душу, помогает поддерживать всегда хорошее настроение и философски относиться к трудностям", - заявляет она.

Джерри Холл (бывшая жена Мика Джаггера, 44 года) перешла на вегетарианскую пищу (сама выращивает экологически чистые овощи), бросила курить, спит в ванне с морской водой. Ежедневно выпивает 4,5 литра воды, съедает 2 кг ананасов и полчаса в день сидит на корточках. "Я уверена, что если не есть пестициды, делать маски с морской солью и водорослями, и отказаться от животных жиров, то можно очень долго остаться молодой",- говорит она.

Виктория Бекхэм каждый вечер наносит на руки и ноги толстый слой увлажняющего крема. После этого она надевает хлопчатобумажные перчатки и толстые вязаные носки и ложится спать.

Анджелина Джоли не пьет газированную воду. По ее словам, газировка провоцирует появление целлюлита, поэтому актриса предпочитает зеленый чай.

Пенелопа Крус поддерживает стройность следующим образом: она запивает все блюда грейпфрутовым соком, а вместо сахара в чай кладет ложку липового меда.

Деми Мур уверена, что люди поправляются оттого, что потребляют много жидкости, и вместо напитков ест фруктовый лед.

Памела Андерсон утверждает, что своей красотой обязана вовсе не пластической хирургии, а маслу дерева ши, которым регулярно натирает все тело. Она убеждена, что масло способствует похудению, питает кожу и, что самое главное, поддерживает ее в тонусе.

Дженнифер Лопес примерно раз в месяц на целую неделю отказывается от соли и сахара. За это время из организма выводится вся лишняя жидкость, проходят отеки, и она снова чувствует себя молодой и подтянутой.

Николь Кидман ополаскивает волосы клюквенным соком - это обеспечивает увлажнение и необходимые витамины (а рыжим волосам клюквенный сок помогает сохранить цвет).

Синди Кроуфорд смешивает по половине стакана молока и воды, а затем протирает полученной жидкостью лицо - модель уверена, что лучшего способа увлажнения кожи просто не существует!

Когда Клаудиа Шиффер впервые приехала в США из Германии, ей для первой фотосессии быстренько нужно было сбросить восемь килограммов. Она села на нехитрую диету: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. И круглосуточная борьба со страстью к выпечке.

Мэг Райан перед предстоящими съемками начинает усиленно заниматься спортом: три раза в неделю бег трусцой и йога.

Когда Брук Шилдс хочет быстренько похудеть, она переходит на свой фирменный коктейль из смеси фруктов и дрожжей.

А вот Дайана Росс поддерживает себя в форме, убирая дом. "Уборка великолепно избавляет от стресса и помогает быть подтянутой". Именно это помогает 54-летней диве чувствовать себя на 25.

Мария Шарапова признается, что регулярное отшелушивание придает ее коже гладкость и сияние. "Чтобы остаться действительно здоровой, я сплю как минимум восемь часов, много пью и придерживаюсь сбалансированной диеты, богатой углеводами и белком. Мои три нерушимых правила красоты: достаточное количество сна, занятия йогой и, конечно, игра в теннис на свежем воздухе".

Один из самых главных секретов отличного внешнего вида, по мнению Эль Макферсон, является правильный цвет волос. Тонирование даже нескольких прядей может действительно освежить цвет лица, придать ему выразительности и живости. "Кроме того, я много пью и много смеюсь: внешняя красота невозможна без красоты внутреннего мира!", - считает супермодель.

Хороший чистый воздух и экологически чистые продукты позволяет дизайнеру Джейд Джаггер поддерживать свою красоту. "Я выращиваю все овощи самостоятельно, и думаю, что постоянный контакт с землей замечательно гармонизирует жизнь. В составе современных продуктов столько гадости, поэтому убедитесь, что вы не отравляете себя едой из супермаркета", - советует британка.

image

Ким Кардашьян в течение дня ест овсяную кашу, яйца, бекон из индейки, фрукты и все, что, содержит белки и углеводы

Подпишитесь на наш
Блоги

Секреты красоты celebrities

17:50, 2 июня 2010

Автор: Faila

Комменты 28

Аватар

"Деми Мур уверена, что люди поправляются оттого, что потребляют много жидкости, и вместо напитков ест фруктовый лед. " - xaxaxa расскажите Деми, что ЛЕД это одна из форм жидкости... Советы про здоровое питание и спорт конечно действующие, но много бреда. я не верю, что кто то из них "Я выращиваю все овощи самостоятельно, и думаю, что постоянный контакт с землей замечательно гармонизирует жизнь."

S

Не верю! Пластические хирурги + лучшие в мире стилисты, парикмахеры и визажисты!

H

Как меня бесят такие посты! Девушки,ну что за бред?! ну Какая Бритни Спирс, ну что развод! Все это придумывают журналисты,чтобы дать простым девушкам мотивацию,например есть как Ким Кардашьян овсянку или как Джоли не пить воду без газа!!!!!!!! Я уверенна что мало кто из селебритис соблюдает то,что про них пишут.это просто ПИАР!!!!!!!!!!!!

Аватар

Мне кажется тут очень много бреда. Типа Деми Мур - поправляются от того, что потребляют много жидкости. Круто, по логике выходит что если только пить - воду, чай и т.п. будешь поправлятся? Ким Кардашьян - новатор просто! Этож надо, всем диетам диета - всё, что содержит белки и углеводы. А вот про курение, пестициды, и воду не менее 2 литров, а также физ нагрузки - хорошие советы, только увы, не новые. ))))

Аватар

Бритни Спирс явно, не та звезда чьи секреты красоты интересуют судя по тому как она выглядит сейчас.

Подождите...