Привет всем!

Хочу поделиться личным опытом, который как мне думается может быть кому-то интересен, а кому то и полезен.

И так если "мне 45 выгляжу на 30 а дают вообще 20" или "пользуюсь детским кремом и лицо в 50 наливное яблочко" или "моей бабушке 70  и до сих пор ни одной морщинки" - то наверное вся инфа ниже будет не для вас.. )

Итак, с чего все началось? Обо всем по порядку.

Ну для начала все ли обладательницы так называемого бэбифэйса понимают, чем для большинства из них он обернется в не таком уж далеком будущем? Я думаю как и я в курсе далеко не все. Так вот, когда людям с таким типом лица 20 лет им дают 16, а в 22 (кому в 22 кому в 25 кому в 27 у всех по разному) уже спокойно можно выглядить на 30. Почему? Дело в том, что зачастую все эти милые пухлые щечки и округлости лица очень любят оборачиваться в дальнейшим ранним птозом. Почему?Причин много: стресс, резкое похудение или наоборот набор веса, генетика и т.д и т.п. Щеки опускаются, появляются брыля, носогубки овал плывет, а вам нет еще и 30.

Вы любите попрекать бедную ДжиДжи, что она выглядит как алкашка, хотя по собственному опыту знаю что это просто такой тип лица - ты не пьешь - а порой выглядишь и впрямь как алконафт, который веселился всю ночь. Отеки какая-то противная рыхлость, и вообще общая будто тяжесть в образе - все это спутники некоторых типов лиц (очень часто это милые детские бэбифэйсы в прошлом) .

Так вот я прямо как ДжиДжи лет этак с 22 стала замечать первые признаки странных метаморфоз. У меня усугубились носогубки, появилась пресловутая тяжесть.

Но дело молодое - заморачиваться некогда - глядишь в целом сносно - значит все хорошо.

Шло время, у меня был резкий скачок веса вниз - и тут уже забеспокоилась моя мама, которая стала обращать внимание на эти самые носогубки. Я упорно клала на все это пока после сильного стресса около 24 лет мое лицо не поплыло вниз, как блин со сковородки.

Ты смотришь в зеркало тебе 24 а ты выглядишь на все 30.

Ты начинаешь обращать внимание на других девушек и женщин, и недоумеваешь от того, что есть тети у которых даже в 50 овал лица выглядит лучше и легче чем твой в 24. Это как так то?

Короче я неудомевала. Моя мама в это время меня просто взяла за руку и отвела к косметологу.

Делать носогубки  и губы. Я тогда вообще ничего не соображала, все вышло чуть ли не спонтанно.

Не сказать что это я боялась, но в момент когда мне прокололи верхнюю губу у меня пошли искры из глаз - я подумала как бы в обморок не упасть но все обошлось. Да было больно и неприятно, но в целом терпимо. После губ укол в носогубки - ощущался как укус комара - тоесть почти не больно.

Когда я увидела себя в зеркало сразу после процедуры счастью не было предела:

ура мне снова 20

Я тогда подумала: косметологи это такие боги, они вот так всего в пару уколов лишают человека его проблемы и начинавшихся комплексов. Круто вау ура ее... короче я была очень счастлива. 

Однако счастье длилось недолго, уже через месяц я увидела как сдуваются мои губы и носогубки. Обещают что филлеры держутся пол года? Нуу это так редкие случаи, в основном они рассасываются через несколько месяцев, а те что должны стоять год - через пол года точно . Я не была исключением и уже через несколько месяцев мое лицо стало возвращаться к варианту: день и ночь я пью и гуляю.

Че за нафиг думаю я, и позже через год где-то решаюсь на еще один поход к косметологу - но моя уже успела уехать, и это косметолог новый по рекомендации.

Тут вышло совсем странно : мне поставили филлеры только в носогубки и слезную борозу, губы я не делала - но результат был странный. Видимо она как-то много мне вколола - что в итоге я пару недель ходила с лицом-подушкой - я не была полной, но лицо выглядело так будто я поправилась на несколько кг.

К счастью со временем все это начало рассасываться исходить, но эффект как таковой не сказать что меня радовал - какая-то рыхлость, всеравно сквозила в лице - как будто совсем не было тонуса (привет ДжиДжи).

Когда эти филлеры уже совсем сошли мне стало казаться, что мое лицо стало намного хуже чем даже было до них.Когда я смотрела на себя в голове было одно слово: Обрюзглость . Где тот бэйбифэйс, где щеки? Теперь они просто пластами свисали на отсутствующих скулах. 

Нужно было что-то делать. Я поняла, что к филерам я обращаться вновь не стану. Сомнительный результат (нету вау эффекта от слова совсем) , который к тому же проходит в течении 3-4 мес  меня не устраивал.

И я начала шерстить интернет на тему что же мне делать. Здесь я наткнулась на Фэйсбилдинг - много разных школ и техник. Начав пробовать чуть ли не первую попавшуюся - я лишь усугубила ситуацию - носогубные заломы стали будто больше с первого занятия - я тут же все прекратила и погрузилась в раздумия что же мне делать.

 Через месяц я вернулась к затее с фэйсбилдингом - что=то меня к этому подталкивало. Я решила что в этот раз подойду серьезно изучу весь материал, сравню разные методики. Из всех мне лишь одна показалось достойной  - на фоне остальных основатель школы единственный кто заботился о том, чтобы вы не усугубили свои проблемы и не прибавили себе новых заломов и морщин. Все остальные об этом даже не говорили и не писали - мне даже показалось что они специально дают плохие упражнения чтобы уродовать бедных девушек и женщин.

Я решила так, позанимаюсь месяц по выбранной мною школе (бесплатные видео в интернете) и если не поможет, я снова подумаю о филлерах. Я по крайней мере ничего не теряла - даже денег.

Спустя буквально пару недель я стала ощущать свое лицо, улучшился цвет лица и начались первые изменения . Рыхлость лица стала уходить, начало появляться какое-то подобие тонуса. 

Прозанимавшись пару месяцев, я стала замечать пару новых заломов из-за неправильной техники исполнения. Да главные проблемы стали постепенно и медленно но двигаться с мертвой точки и улучшаться, но решать их путем преобретения новых проблем мне не хотелось. Я решила заказать консультацию с тренером - она мне помогла, но так или иначе мне до сих пор периодически нужно консультироваться (не так часто раз в несколько месяцев, а кому можно вообще не консультироваться если идеально все понял с первого раза). Так как даже если вы занимаетесь пол года  и больше вопросы как ни странно всеравно появляются, это как йога вы думаете что уже научились делать упражнения, но спустя время выходите на совсем иной качественный уровень и осознаете что вот сейчас да уже что-то ближе к делу.

В общем теперь ФБ для меня неотъемлемая часть, я все еще в процессе становления техник, все еще совершаю ошибки и нахожу пути их исправления, НО результат есть и он заметен не только мне. Я никогда не думала, что мое лицо может выглядить так - даже появились скулы которых не было. И при том это еще не тот результат, который мне нужен - тоесть работа еще предстоит и очень большая.

В заключении мне бы хотелось сделать небольшие и важные уточнения и замечания по фэйсбилдингу:

1) Очень важно - методика школы которую вы выберете. На этом рынке (как впрочем и на рынке косметологов) ооочень много дилетантов - желающих просто содрать денег или получить псевдо=популярность. Если решите заниматься изучите все что есть, и я думаю включив логику вы сами поймете кто действительно заботится а результате а кому плевать и хочется лишь внимания лайков и денег. Что говорить, если одна методика заключалась в том чтобы мысленно поднимать свое лицо...? Оцените школу посмотрите какие бесплатные материалы дает тренер, беспокоится ли он о правильной технике и том чтобы не было новых морщин - для меня после ошибок на чужих методиках это был главный критерий.

2) Возможности ФБ велики но не безграничны - тоесть вы должны понимать, что утюгом лицо вы себе не разгладите с помощью ФБ. Например, те у кого в фенотипе заложены сами по себе носогубки (такое строение лица например Альба, Шэйк, Джоли) - вы не сделаете на их месте гладкое ровное место. Но! Вы очень их уменьшите, вы поднимете лицо и они будут смотреться как в детстве просто особенность лица, а не как линии скорби по которым стекают щеки. Проблемные зоны у всех разные и ФБ работает с каждой: и гусиные лапки, лоб подбородок щеки, верхняя треть лица, межбровье, второй подбородок и даже нос с губами. Все это можно значительно улучшить путем упорных тренировок.

3.) ФБ требует времени и отдачи:15 минут в день - это миф. По началу ваши занятия будут занимать от 30 мин до часу - так как нужно ставить технику, не все получается сразу - более того многое получается ДАЛЕКО не сразу. Нужно тренироваться. Заниматься нужно по началу каждый день.

4). Нужно ли обращаться к тренеру? - это решает каждый для себя сам. Но по своему опыту скажу: я бы сказала что да обязательно нужно. Если вы первый раз в тренажерном зале, вы не знаете ни как обращаться с тренажером, ни темп ни технику. Фэйсбилдинг таже тренажерка - чтобы сильно не наломать дров нужно пообщаться с профессионалом. А то  и не раз.

5) Когда же результат?! ФБ это долгосрочный результат. Первые результаты вы заметите очень быстро - изменится цвет лица, обладатели тяжелой кожи отметят то что уходит рыхлость и тяжесть и так далее. Вы будете видеть изменения постепенно, прямо заметный эффект для окружающих(которые вас не часто видят) будет заметен не раньше чем через несколько месяцев с момента как вы начнете правильно выполнять упражнения, а до момента когда техника более менее встанет может пройти тоже несколько месяцев, может конечно и меньше. Но те кто вас видят каждый день близкие люди будут постоянно замечать изменения даже с самого начала как и вы. Это опять же как фитнесс.. можно сделать операцию вставить попу, а можно ходить на фитнесс и наприседать ее. Да она не будет такая круглая и выпяченная (как простите у бабуина), но она будет подтянутая и накаченная  как и все ваше тело. Если у вас нет талии - фитнесс ее вам не сделает, но он сделает вашу фигуру спортивной подтянутой индивидуально выглядещей в тонусе красивой и здоровой. Также и с лицом.

Я надеюсь, что пост был вам полезен.

/Cheer!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фэйсбилдинг vs. Филлеры: личный опыт!

16:10, 17 апреля 2018

Автор: cheerleader

Комменты 244

Аватар

В 24 колоться- смешно. Впервые я пошла на филеры в 33 года, два года перед своим походом следила за косметологом на примере своих друзей. Результат впечатляющий, всё окончательно разгладилось через 2 дня, спокойна вышла на работу удивлять свежим внешним видом. Эффект "вау" был год, через два года немного добавила в зону между бровей. Очень важен профессионализм косметолога и качество вводимых препаратов!

N

Делала несколько упражнений, из журнала какого-то брала. Точно есть эффект. Но как-то забросила...( Если поделитесь своим конкретным опытом - спасибо! В личку, по возможности, напишите, пожалуйста.

N

Тоже пробовала, разные техники. Есть результат. Но как-то запустила...( Интересно, по какой технике вы занимаетесь? Если возможно, напишите в личку, спасибо.

Аватар

Я столько делаю всяких манипуляций ради красоты и стройности, что ни на какие фейсбилдинги я уже не готова. По хер))))), только бы больше никаких ритуалов ежедневных (я всю жизнь борюсь за стройность).

Аватар

Ой, хорошо, что сразу написали абзац про таких, как я, паспорт до сих пор спрашивают на кассе, а мне ведь 33))))). Не буду читать)))). Шутка).

Подождите...