Добрый день! Великолепные посты о косметике, опубликованные на прошлой неделе,  сподвигли на очередное рукоблудство с клавиатурой на тему косметики и ухода за собой. Я далеко не не профи, зачастую веду себя как сорока-ворона, но чертов энтузиазм "мир должен знать, чем я мажусь" и узы декрета не оставляют возможности промолчать )

Увлечение косметикой началось в далёком детстве, когда приезжая в гости к бабушке я самозабвенно вымазывала на себя совершенно сумасшедшую палетку всея макияжа 90х "Ламбада". 

Чуть позже начала покупать на сэкономленные на школьных обедах деньги химозные помады с блестками, от которых, насколько я помню ужасно болели губы. 

Году в 2003-2004 в нашем городе начали стремительно открываться магазины моего неистового счастья "Иль де Боте", "Арбат престиж", "Летуаль"... и родители стали баловать первыми люксовыми духами, автозагарами (ох, шальные псевдозагорелые нулевые...), бронзерами Dior и блесками для губ Guerlain Kiss Kiss. 

Генетическая лотерея одарила меня беспроблемной в отроческом возрасте сухой кожей - меня обошли стороной акне, чёрные точки и широкие поры. По большому счёту без перманентного использования тональных средств я обошлась аж до 22лет, а потом черт попутал, понеслась шальная студенческая канитель с невпопад подобранными оттенками неграмотно выбранных тональных основ Лореаль, Мэйбеллин и иже с ними...

Благо, на выручку размазюканной мне в очередной раз пришла моя мама - вдолбив мне окончательно, что "естественность - всему голова", попутно купив отличнейший тональный крем Кларанс , который без "танцев с бубнами" ложился на кожу, не делая из неё гипсо-картонную маску.

Начав зарабатывать деньги самостоятельно, я беззаветно отдалась косметике - ошибалась , узнавала, знакомилась, открывала).

В первом декрете, одичала настолько, что завела , прости Господи, бьюти блог. Но никогда не пыталась его монетизировать, писала для себя, делилась находками, а временами изобиловала очевидной глупостью. 

Оговорюсь заранее, заказывать косметику, ждать... это не для меня - я переплачу, но пойду и куплю Ее "в живую", да, консервативно и примитивно, но мне я человек импульсивный , если что надумала, нужно осуществить немедля, иначе энтузиазм пройдёт. 

Сейчас у меня декрет номер 2 и я мучаю своими сентенциями Сплетниц.

И так, мне 29 лет, у меня сухая кожа с первыми возрастными изменениями, куда уж без ыщи меня мучают из-за стрессов (муж - тиран, да и сама я мастер перманентной рефлексии) и из-за моих слабостей - я - знатный любитель объестся сладким до сахарной комы, ничего не могу собой поделать. 

Единожды я проходила курс пилингов у косметолога ( лицо засыпало жуткими комедонами, а я по глупости своей Ее могла связать их со стрессами). Учитывая, что у меня тонкая, сухая кожа  все эти манипуляции стали для неё нехилым стрессом, а прыщей меньше не стало... В общем, спас меня в тот момент внеплановый отпуск с последующим выходом из декрета на работу.

Сейчас я обхожусь исключительно домашними процедурами очищения, пропагандируя идею, что лучше регулярно "сбрасывать кожу" деликатными методами, нежели изредка, но радикально:

нежное пилинг-молочко Cefine прописалось в моей ванной комнате, использую Ее 2-3 раза в неделю. Оно отлично справляется с лёгкими шелушениями, выравнивает рельеф кожи, не травмируя излишне. Знаю, что есть более бюджетные варианты, но был неудачный опыт со скаткой, что жутко липла к моей , пардон, растительности на лице)).

Цена: 2.000 рублей 

Пилинг-пудра. Горячо любимую мною пудру Живанши не так давно сняли с производства, поэтому я запланировала опробовать аналог от Dior. Пилинг-пудра Живанши была довольно щадящей, она здорово очищала и отшелушивала. Многие годы бестселлером является аналогичный пилинг Sensai. Он в отличии от Живанши не имел абразивных частиц (полностью растворялся в воде) , но очищал, как говорится, до скрипа, попутно выравнивая кожу до зеркальной гладкости. Но для меня она слишком крута, ибо сильно сушит кожу.

Цена: около 4 .000 рублей 

Смываю макияж я исключительно тандемом из гидрофильного масла ( любой ценовой категории от Dior за 2.500 тыс рублей до Спивакъ за 220 рублей) и кремом/гелем/пенкой для очищения сухой кожи (сейчас это приятнейший органический гель Афина греческого бренда Fresh Line.

А еще не так давно я открыла для себя отшелушивающие тоники, что тоже довольно деликатно очищают кожу и выравнивают Ее рельеф.

Самые любимые:

Kenzoki Amazing Exfoliating Water - крайне  деликатная вещица, для большинства - "мертвому припарка", но на мне работает - борется с мелкими шелушениями, нейтрализует остатки автозагара, выравнивая рельеф. Расходует экономично, при использовании пару-тройку раз в неделю флакона хватило больше че а год. 

Цена: в районе 1.300 рублей 

Natura Siberica - моя бюджетная находка - подсушивает (использую только в тёплое время года), но чертовски приятно освежает цвет лица, очищает поры. 

Цена: около 200 рублей.

Pixi Glow Toner - легенда iHerb, отшелушивает за счет AHA-кислот, выравнивает рельеф, очищает, практически не сушит, выгодно освежает цвет лица. Люблю использовать его курсом в течении 1-2 месяцев весной. 

Цена: в районе 1.500 рублей. 

В качестве базового тоника не в первый раз беру самый простой Kiehl's Ultrafacial Toner. Он отлично смягчает, снимает чувство стянутости после умывания. А ещё он не липкий и практически не пахнет. Наношу его на лицо пальцами, избегая лишнего  воздействия на свою многострадальную кожу. 

Цена: около 1.500 рублей 

Наигравшись вволю с люксовыми кремами для лица я обратила свой взор в сторону доступного аптечного ухода La Roche-posay. Уже полгода "плотно сижу" на их кремах. На зиму брала питательный Nutritic Intense Rich. Сейчас - Hydryan Extra Rich.

Оба крема более чем непретенциозны, они здорово питают/увлажняют кожу, не забивают поры, под ними кожа не "потеет" как под слоем целлофана. В планах опробовать их антивозрастную линейку.

Цена: 

Nutritic Intense Rich - 1.800 рублей 

Hydryan Extra Rich - 990 рублей.

Уже очень долгое время я беззаветно предана крему для век Kiehl's с авокадо. Он очень густой, питательный и великолепно мне подходит. Разглаживается "сухие" морщины   Не конфликтует с консилерами, в моем случае даже летом. 

Но этой весной я предательски изменила им с корейским кремом Orthia. Поддалась шквалу добрых отзывов, его бюджетной цене за гигантский объём в 30 мл. Крем Ортия имеет среднюю консистенцию, водичкой его не назовёшь. В принципе, хуже ситуацию не сделал - увлажняет, успокаивает, ведёт себя мирно. Но мне нужна артиллерия посерьёзнее, а этот "кремушек" я бы смело рекомендовала более юным особам с хорошей антивозрастной генетикой.

Цена:

Kiehl's Eye cream Avocado Treatment - 2.200 рублей

Orthia - 1.700 рублей по акции в Рив Гош. 

Дополнительный уход - сыворотка Seaderma C-Vit, улучшающая цвет лица, но писать о ней пока рановато, ввела Ее в обиход неделю назад, впечатления пока положительные, но действительную картину не отражают. 

Цена: около 4.000 рублей.

Помимо всего вышеупомянутых позиций в уходовой рутине всегда найдётся местечко для увлажняющей маски Kiehl's overnight hydration Mask - да, она предательски липкая, но лицо увлажняет безупречно, и за это я готова простить ей все Ее грехи. 

Цена: 2.600 рублей 

Вот уже год как я нашла оптимально подходящую моей коже очищающую маску Darphin Skin Mat. Несмотря на глиняную составляющую она не засыхает на коже, не парализуя мимику и избавляя меня от свистоплясок с увлажнением термальной водой. Применяю маску я непременно после пилинга, дабы ороговевший свой кожи не препятствовал Ее работе. 

Darphin Aroma Clay Mask очищает поры (жирной коже , очищения,  возможно, будет недостаточно, ну а мне - вполне), матирует, не сушит. 

Цена: 1.200 рублей. 

Я уже обмолвилась в этом посте о своей любви к загорелой коже, но сейчас она, благо, стала умеренной и удобоваримой)) Вот уже 2 года я перманентно использую капли-автогазар от Clarins, смешивая их дважды в неделю с любым кремом. Эффект - чуть более тёплый оттенок кожи без предательских пятен, рыжины и прочей нечисти. Добавляю 3-4 капли концентрата в крем и ровно распределяю о лицу. Тюбика в 15 мл хватает в среднем на год.

Цена: около 1.200 рублей.

Тело

В вопросах ухода за телом я жуткая лентяйка и скряга. 

Всю зиму спаслась кремом для тела Lipicar от La Roche-posay, ну а с приходом весны вернулась к маслам - классическое кокосовое (зимой оно меня катастрофически сушит) и масло для тела BeautyBuzz - мерцающая от масел кожа - моя слабость и метод обольщения , учитывая, что в декрете с романтикой напряжёнка)))))). Velvet Glow Elixir  помимо того, что на удивление не врет обещаниям делать кожу бархатной, так ещё и манит меня ольфакторными тунисскими якорями, напоминая о чудесном романтическом отпуске. 

Немного смущает его небольшой объём, и дабы сэкономить я принялась смещать его с кокосовым маслом, затея оказалась довольно неплохой, кстати. Аромат становится чуть тише, зато само масло будет радовать меня дольше.  

Если что , простите за сумбур - писала урывками)) продолжить сагу байками о декоративной косметике?(

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир должен знать, чем я мажусь

12:32, 11 апреля 2018

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 58

Аватар

Pixi Glow Toner - для меня эффекта ноль, как водой протираешь ))

Аватар

О, я фанат лярош, пробовала разное, но в итоге остановилась на нем, мне подходит у них все для сухой кожи, и, что главное для меня, не вызывает высыпаний и чувства жжения, тоже зимой пользовалась липикаром для тела)) у меня эта зима (благодаря этой марке) впервые была без сухости и шелушения на лице)) еще маска у них нравится, наношу на ночь

Аватар

Подскажите мне пожалуйста крем для лица spf на каждый день, а то вроде как солнышко уже светит, нужна защита, к сожалению не могу себе позволить дорогие марки, может аптечные?

Аватар

Мне очень нравится пенка для умывания Sensai, кстати, но ее использовать хорош вместе с их лосьоном и праймером - потому что все очищающие очень хорошо очищают и надо сразу увлажнять и подпитывать - отдельно эти средства (как и пудру) не рискнула бы пробовать. Давно смотрю на пикси тоник... Эх!

Аватар

Ничего себе "скряга", Липикар для тела стоит 50 баксов. Я думала, сейчас вы про крем Нивеа расскажете.

Подождите...