Всем привет. Этой мой первый пост. Заметила, что в блогах становится все больше личной информации и интересных историй о жизни салатниц ;) а не звезд. Так почему бы и мне не поделиться? 

Всю свою жизнь я была толстой. Нет, я не преувеличиваю. В 7 классе я как-то услышала, что мама одноклассника приняла меня за учителя.

Monica Fat Friends

В педучилище за преподавателя меня принимали еще чаще. Да и лицом я тоже не  очень вышла. Эдакая толстая версия Кати Пушкаревой. Толстой я была из-за нарушенного пищевого поведения. Мама считала, что кровиночка недоедает, а кровиночка (я, то есть), получая порцию вкусной еды, в общем-то не жаловалась. 

Классные гифки (25 гифок)

Я вообще не понимала, как это возможно - есть мало и думала, что это плохо. Но однажды... В общем, окончательно я поняла, что надо что-то менять в 19. Мамины "они сами дураки и завидуют твоей красоте/молодости и т.д.) вдруг показались враньем, а завистники  - теми, кто хоть как-то пытался просветить меня. Так, в 19 лет я впервые узнала слово "диета". Одновременно я узнала слова "депрессия", "невроз", " побег из дома" и "беременность". 

Да. Мама была против. Отчаянно и бесприкословно. О том, что я хочу похудеть, она буквально не хотела слушать. Когда я отодвигала от себя очередную миску с едой, он демонстративно причитала, вопила что я и так тощая (110 кг) и затыкала уши. Я - ребенок любящий и чувствующий себя маме обязанной за все на свете, тоже плакала, ела, давилась едой. В итоге нашла как мне казалось идеальный способ  - запираясь в ванной я избавлялась от съеденного тем же путем, что оно и пришло. И процесс пошел! Я начала худеть и радовалась каждому новому сантиметру (весов не было). Но радость моя была не долгой. Мама все же заметила мои манипуляции и сняла дверь в ванную. Еще через месяц, после очередного неудачного разговора, где меня пытались накормить макаронами, я ушла из дома. Был теплый октябрь и я впервые почувствовала свободу. 

Найти крышу над головой помогла подруга , а после я удачно смогла договориться о комнате в общежитии. Благо, училась я хорошо и в любых вопросах в институте была активисткой. За поисками работы и самой работой (разносила газеты и убиралась в детском саду) , учебой и тусовками килограммы таяли как-то сами собой. Еду мне больше никто не пихал, а сама я, не любитель готовить жила на хлебе с кефиром или холодной гречке. Так я сбросила первые 20 кг. И я летала.

Я чувствовала себя дюймовочкой, тростинкой, беззаботной ланью скачущей по вечеринкам и квартирникам. Кажется, я тогда была настолько счастлива, что даже окружающие видели меня худее и красивее, чем я была на самом деле. А потом я внезапно оказалась на 5 месяце.

Просто внезапно ушитые брюки снова стали тесноваты, а тряпки и вата, отложенные под гигиенические цели почему-то покрылись пылью. Наверное, если бы не врач, сказавшая "ой, да в этом возрасте самое -то рожать, подругами будете" и не парень, клятвенно обещавший жениться после армии (слово сдержал. Прямо после армии женился на девушке, залетевшей от него в армии) я бы не решилась на этот шаг, но тогда я верила, что все обязательно будет хорошо. 

Розовые очки спали в первый же месяц. Не выдержав, я вернулась к маме, а мама, приняв блудливую дочь, кормить меня больше не пыталась. Видимо факт наличия внучки что-то да изменил. Зато ела я сама.  У меня был ребенок, послеродовая депрессия, академ и полное отсутствие свободы. И я ела. К третьему дню рождения дочери, во мне уже было 130 и я себя ненавидела. Бесконечные диеты начинались каждый понедельник, чтобы закончиться субботнем срывом.

Выход на работу тоже ничего не дал - сидячий образ жизни только помог отрастить попе стать больше.  Спустя еще 5 лет мук я сбросила только 10 кг, и то потому, что со смертью мамы стало некогда и некому готовить разносолы, да и деньги я старалась тратить на дочь. 

И вот, в начале прошлого года я решилась на изменения. Акция  в интернете обещала мне, что я обязательно сброшу вес в одном из замечательных центров всего лишь за скромную круглую сумму в рассрочку. И я пошла. И не сбросила ни кг. даже благодаря криосауне, массажу и навороченным тренажерам для ленивых и не очень. Разводя руками, тот диетолог говорил, что я самадуравиновата и не следовала его простым рекомендациям есть вареную курицу. Почему-то мое вегетарианство было для  неубедительной отговоркой. 

Дочь, видя в тот вечер мои слезы, тайком стащила деньги из копилки на море и оплатила абонемент в фитнес клуб. И так начался мой ад. Во-первых туда надо было прийти. Не прийти - душила жаба. Прийти - стыд. Мне было стыдно за мое брюхо и ляжки. Я думала об идеальных девочках - феях, которые будут ржать , шептаться или разбегутся в ужасе. 

Так я боялась 2 месяца и боялась бы дольше, не попроси дочь на день рождения, чтобы мама наконец уже пошла в зал. Первый раз был страшным, второй - унизительным, третий - ничуть не лучше. На 10 раз тренер назвал меня упорной, а на 20 - достойной уважения.  Я пыхтела в планке, я ненавидела приседания, а мои мысли при выпадах лучше не озвучивать. На групповых занятиях я старалась просто не смотреть в зеркало.  

 Но результат был! Я начала худеть! Расчертив лист ватмана, дочь зачеркивала каждый сброшенный килограмм - клеточку до заветной цели и следила за моим рационом. Все шло хорошо, очень хорошо, пока не случился аппендицит. После больницы (сбросив еще 5 кг на их питании) заниматься было нельзя, потом было страшно идти после долгого перерыва, потом был аврал на работе и они начали понемногу возвращаться. 

me * friends ! Monica Geller

  Из сброшенных почти 30, вернулись 9. После Нового Года пришли еще 3 и 7 числа дочь снова принесла расчерченный ватман, а я, краснея, вернулась в зал. Первый день был ужасным, второй - ничуть не лучше, на третий тренер сказал, что я молодец. Сейчас до цели всей моей жизни осталось 27 клеточек. И человек всей моей жизни в меня верит. И я клянусь вам, что не подведу ее и к следующему Новому году, я буду весить  65. И не сорвусь. Во что бы то ни стало. 

Обновлено 24/01/18 01:20:

Дорогие сплетницы! Мне очень приятно ваше внимание! Извиняюсь, что не могу ответить всем-всем-всем, но каждую обнимаю и благодарю от всего сердца. Увидев, что мое ночное и спонтанное желание поделиться и выговориться вышло в топ (и как выяснилось, даже в топ топов) я была так смущена (даже шокирована/сбита с толку и до сих пор не до конца пришла в себя), что даже расплакалась от счастья, смущения и непонимания. Большое вам спасибо. Своим неравнодушием вы вернули мне веру то, что я не одна и мир больше и лучше, чем я привыкла о нем думать. Спасибо, что вы есть. Вы самые лучшие, красивые, замечательные и прекрасные. И всем, каждой из вас, я от души желаю счастья и такой-же поддержки и понимания, которые я тут испытала. 

Блоги

Эти недостижимые 60 кг...

05:09, 22 января 2018

Автор: Verety

Комменты 408

Аватар

У вас обязательно все получится. Всё, кто когда- либо худел, знают, сколько нечеловеческих усилий стоит похудания и удержание идеального с эстетической и психологической точки зрения веса. И мы все вас горячо поддерживаем.

S

Как это прекрасно. Прочитала на одном дыхании. Имею ту же проблему много лет, хочу сбросить 10 кг. И как застряла. От дочери просто слезы на глаза наворачивались. Респект ей огромный и Вам тоже.

I

Автора, сейчас порекомендую Вам очень плохую вещь...Вы посоветуйтесь с врачом, если что.. Я не советовалась, боялась, но пила месяц таблетки для похудения... Минус 9 кг (за месяц)...полгода держу вес (хожу на спорт, стараюсь есть меньше сладкого)...и точно уверена, что наши "звезды" так и худеют.. Я пила Редуксин, если Вам интересно...

M

Вы большая молодец! Идите к своей цели, но по пути загляните к психологу. Иногда разговор со специалистом может помочь иначе взглянуть на проблему. Нет, он не скажет, что 110 кг - идеальный вес (хотя, кому как), но он сможет помочь понять почему Вы не принимаете себя в нынешнем весе и что нужно изменить (кроме внешних факторов - спорт и питание), чтобы достичь своего идеала.

Аватар

Прекрасный пост, одного не понимаю, почему он датирован 2018 годом? А что в 2020?

Подождите...