Данный обзор средств по уходу за волосами я планировала сделать ещё в конце 2017, но меня всё время отвлекали фильмы, спектакли и путешествия. Решила начать 2018 с чего-то лёгкого, незамысловатого, но полезного. Хотя.. Если вы увидите, какой продукт я заготовила для вас в качестве рекомендуемого, то подумаете, что моё празднование Нового Года затянулось и пошатнуло моё здравомыслие.

До того, как представить моего любимчика, я отвлекусь на небольшую справку о моих волосах, чтобы вы поняли, почему упоминаемые средства мне подходят:

1) Волосы склонны к жирности

2) Волосы не окрашены

А теперь – встречайте 

Познакомившись с этим шампунем, я пожалела только об одном – о деньгах, потраченных ранее на новомодные средства в красивых бутылочках, которые придавали бы моим волосам волшебный объём. 

Например, 2-3 года назад я бы сказала, что нет ничего лучше шампуня Shampoo for Magnificent Volume от ORIBE, если вы хотите насладиться объёмной шевелюрой, но сейчас заявляю, что ничто не сравнится в прикорневом объёме с H&S Citrus Fresh. Существенная разница в цене – бальзам не столько на волосы, сколько на душу.

После мытья этим шампунем во время укладки не требуются специальные средства для прикорневого объёма (у меня вообще нелюбовь ко всем пенкам и проч.)

При этом оговорюсь, что пользуюсь им нерегулярно, от 1 до 2 раз в неделю. Всё же данный шампунь получает от меня высокую оценку за свой кратковременный поверхностный эффект. Нужен объём ­– получайте. За здоровье волос на данный момент ответственность переложена на аптечную французскую марку Phyto

Их Plumping Shampoo Phytodensia уплотняет структуру волос, восстанавливает и ухаживает благодаря входящим в состав полифенолам винограда, гиалуроновой кислоте, коллагену акации и др.

Раз в неделю я использую шикарную маску PHYTOKÉRATINE EXTRÊME MASK.

Знаю, что это средство идеально подходит людям с повреждёнными окрашенными волосами. Учитывая, что мои волосы не подвергались последние 6 лет окрашиванию, мне хватает эффекта от маски на несколько дней. Она обладает богатыми питательными свойствами за счёт масла сапоте (занимает второе место по содержанию Omega 6 жирных кислот после масла ши), придаёт волосам шелковистость и блеск благодаря маслу баобаба и растительному кератину. По своей текстуре маска очень плотная и густая, мне её хватает примерно на 14-16 месяцев.

Все средства этой марки имеют приятный, тонкий, натуральный аромат. 

Теперь я перехожу к средству, которое стало моей палочкой-выручалочкой и полностью исключило необходимость покупать кондиционеры. 

Многофункциональная маска Revlon Uniq One, не требующая смывания, –моё главное открытие 2017 для ухода за волосами (при этом средство существует уже давно). Она продаётся в Москве во многих салонах и точках продаж различных профессиональных средств. Но покупать мне её больше нравится в Барселоне, откуда она и родом. Её русская цена – около 1000 рублей, а испанская – от 6 до 7 евро. 

Уже на флаконе значится словосочетание 10 real benefits, все преимущества перечислены на обратной стороне. Форма выпуска ­– спрей, но если вы заглянете внутрь, то увидите, что консистенция средства очень густая. Я брызгаю средство на ладони и распределяю на слегка высушенные полотенцем волосы от середины до кончиков. Процесс укладки превращается в сплошное удовольствие. Uniq One защищает волосы при сушке, поддерживает эффект укладки, придаёт волосам здоровый блеск и, что самое важное для меня, делает волосы не прилизанными, а воздушными. Приятное дополнение – UVA и UVB-фильтры.

Данный уходовый спрей представлен в двух запахах – красный флакон (у него, на мой взгляд, более насыщенный, но не раздражающий запах) и белый (с запахом лотоса).

Один я использую в Москве, другой – в Барселоне. 

Я не могу обойти вниманием средства для фиксации. Использую подобные спреи я крайне редко, но надо признать, что иметь их в арсенале полезно. Как это часто бывает, знакомство с фиксаторами, произошло в салоне. После стрижки мастер сделал мне лёгкую укладку, его руки потянулись за длинным флаконом, на которые обычно я реагирую достаточно категорично – “только вот без лака, пожалуйста”. Испанец загадочно улыбнулся и попросил ему довериться. Сомнительная просьба, но я имею обыкновение доверять утончённым и грациозным парикмахерам. Так в моей копилке средств произошло пополнение.

Сухой текстуризатор (увы, это средство не существовало, когда Даль и Ожегов пытались систематизировать наш великий и могучий язык) Davines.

Обеспечивает моментальный объём, не склеивает волосы и не превращает их в панцирь. Выдаёт своё присутcтвие на волосах только запахом. Увы, это единственный минус, который может встать на пути к полному обожанию. Мне очень нравится эффект, но тяжело даётся навязчивый аромат сливочного суфле. Кажется, что моя голова стала краше, но превратилась в одну большую зефирку Шармэль.

Я выделила лишь те продукты, которые мне понравились. Интересно будет узнать, каков был ваш улов в 2017 году и какие средства помогли вам достичь желаемого результата.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой обзор средств по уходу за волосами

01:58, 7 января 2018

Автор: mar_adentro

Комменты 102

N

Спасибо за пост! Очень актуальная тема.

Аватар

Использую шампуни и маски Phyto и Fresh Line. Последние - просто обожаю, за качество, ненавязчивые ароматы и полную натуральность. Когда надо сменить шампуни, на месяц перехожу к Clear и потом возвращаюсь обратно. По сухим кончикам - раньше была такая фиолетовая жижа "жидкие кристаллы", отлично справлялась со стайлингом и сухостью, сейчас приходится чередовать массмаркет типа Shwartskopf (банка с Клавдиею Шиффер) и масляными спреями. А для роста помогает сульсеновая паста. Что касается блеска и окраски - купила домой бесцветную краску matrix Clear и трехпроцентный окислитель для безаммиачных красок. И два года крашу голову в начале месяца у мастера, безаммиачкой в тон родного цвета, а чз две недели дома, сама, Clear чтобы заламинировать

Аватар

О, спасибо за пост! У меня волосы густющие и тяжёлые, прикорневой объём - вечная мечта. Надо попробовать средство revlon. Шампуни Phyto очень нравятся. И тоже неожиданно открыла для себя H&S ,только мужской - справляется с жирностью и излишней жёсткостью волос ,никаких бальзамов после него не надо.

Аватар

люблю, когда от волос пахнет сладостью кондитерской, но не приторно, вероятно, надо попробовать ваш текстуризатор. Одно время я пользовалась ХеднШолдерс, но заметила, что он будто не вымывается с волос, как налет какой-то на коже головы оседает и чешется.

Аватар

Я в поиске, сейчас тестирую шампунь Ив Роше с календулой для тёмных волос, и бальзам такой же. Волосы до пояса,не крашеные год,вьются и пересушенные. От Ив Роше жирнятся быстро. Для укладки парикмахер посоветовала проф . масло спрей нежирное Lissap. Хорошо на сухую часть волос,но кудри распрямляются,блин. Второй раз брать наверное,не буду. Спасибо, что напомнили про Фруктис и Эльсев! В студенчестве ими пользовалась,потом долго сидела на Натура Сиберике, после родов перхоть мучала долго, поэтому товарищ Хеад энд Шолдерс постоянный гость в ванной,муж так вообще только им моет

Подождите...