Салют, товарищи! А вы знали что итоги года наравне со всеми адекватными людьми подводят и одержимые хайлайтерными да тинтовыми приблудами особы. Пробежимся по всему самому примечательному, Что случилось с моим лицом за 2017 год? 

Крем для умывания La Roche Posay Lipicar Syndet AP+

Нежнейшее средство для очищения кожи, что как нельзя кстати случилось со мной в разгар зимних невзгод. Крем практически не сушит кожу (а она у меня жутко сухая), смывает макияж, отлично пенится, экономично расходуется. А ещё им можно мыть младенцев. Младенец в наличии имеется , но моется пока исключительно водой. 

Объём - 200 мЦена - около 1000 рублей

Молочко-пилинг Cefine Clear Herb Milk

https://lh3.googleusercontent.com/-n0EiUkha3vQ/WkPNpc7kFqI/AAAAAAAADnQ/G_jodl6FZ1EjF7_akm2qve83AwIO6o-VgCHMYCw/s640/blogger-image-733314204.jpg

Несмотря на сухость кожи я до жути люблю её очищать и пилинговать. Это молочко стало моей большой любовью - Оно деликатно очищает лицо, нежнейшие катышки не травмируют, не прилипают к волосинкам и отлично схватывают все гадости с поверхности кожи. Пилинг справляется с лёгкими шелушениями, выравнивает рельеф и следит за сносным состоянием пор. 

Объём - 120 мл

Цена - около 1.800 рублей.

Очищающая глина Beauty Buzz 100% Pure Organic Ghassoul Moroccan Lava Clay Powder 

https://lh3.googleusercontent.com/-_BpLRCLUTac/WkPLpFtT7cI/AAAAAAAADmk/_a6FOs-3r1M6LC1v3hCFNYTLgS7UJMjDQCHMYCw/s640/blogger-image--61171575.jpg

Этот волшебный пакетик весом в 300 грамм оказался в моих закромах совершенно случайно и в пух и прах разнёс все мои стереотипы о том , что косметическая глина - это адски сушащее, намертво застывающее нечто. Эта глина мало того , что отлично очищает кожу, так ещё улучшает Ее цвет и рассасывает застойные пятна от выковырянных прыщей. 

Объём - 305 гр

Цена - 1.690 рублей 

Увлажняющий тоник для лица Guerlain Super Aqua

Дорогой, черт побери ( больше 2000 рублей за тоник это ох, как не антикризисно), но зверски увлажняющий. Моя кожа сходила по нему с ума в период беременно-гормонального атопичного бунта. Голубая густая водичка великолепно увлажняет, смягчает и возвращает кожу к жизни после умывания! Отдельный плюс - экономичный расход. Даже при моих неуемных аппетитах 150 мл тоника мне хватило на 8 месяцев. 

Объём - 150 мл

Цена - около 2.500 

Крем для век Darphin Exquisage

Чудеснейший нежный крем, что стабилизировал состояние моей тонкой проблемной кожи под глазами. Да, не могу сказать, что он работает как-то глобально омолаживающе, но кожа с ним какая-то особенно приятная визуально - тонизированная, свежая, ухоженная. Увлажнения зимой ему не достаёт, временно пришлось заменить на питательнейший крем Килс с Авокадо.

Объём - 15 мл

Цена - около 5.000 рублей 

Крем с AHA-кислотами Sweet Skin System

Этот крем - наводка моего косметолога. За счёт содержания AHA-кислот он замечательно выравнивает рельеф кожи, улучшает Ее цвет, тонус. Понимаю, что звучит неправдоподобно, но кожа даже тактильно более упругая и гладкая. Использовать его можно с октября по март, ибо в тёплое время года активные солнечные лучи в тандеме с этим кремом могут спровоцировать появление пигментации. Непременно бы повторила крем этой зимой, но грудное вскармливание налощило вето на употребление любых  видов кислот.

Объём - 50 мл

Цена - около 3.000 рублей 

Бальзам для тела La Roche Posay Lipicar Syndet AP+

Неведомое количество раз слышала о чудесах, что творит этот бальзам с кожей в зимнюю пору, а распробовать его мне удалось лишь в этом году. Он действительно прекраснейшим образом увлажняет кожу, борется с шелушениями, снимает чувство стянутости и раздражения , лечит потрескавшиеся локти и не имеет запаха. Рискнула и даже намазала им несколько раз сухие ножки своего младенца - негативно-аллергичный реакции не последовало, а шелушения ликвидировались. 

Объём - 400 мл

Цена - 1.700 рублей 

Увлажняющий крем Caudalie VineActiv 3-in-1 Moisturizer

Моя кожа "влюбилась" в этот "мостурайзер". Легчайшая консистенция, быстрое впитывание, отсутсвие липкости, достаточное увлажнение, совместимость с макияжем и отсутсвие забитых пор. Что ещё для счастья нужно? Идеальная вещь для тёплой-весны лета! 

Объём -  40 мл

Цена - около 2.500 рублей 

Автозагар в каплях Clarins 

Вообще-то , это открытие прошлого года, но не упомянуть его, подводя косметические итоги - сущее кощунство. Прелестнейшее средство - пары его капель смешанных с любым кремом/ эмульсией/эссенцией/гелем польволяют мне круглый год щеголять едва поцелованной нежным солнцем кожей. При разумном дозировании и алккватном количестве применений ( мне достаточно 1-2 раз в неделю) пресловутые разводы и оранжевое лицо навсегда останутся в прошлом.

Объём - 15 мл

Цена - в районе 1.500 рублей.

Хотите аналогичный пост о декоративной косметике?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшее из ухода за 2017 год

22:01, 27 декабря 2017

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 50

Аватар

Спасибо за пост! Может могли бы порекомендовать увлажняющий ( не люкс) крем для более молодой кожи (23 года)? И в поиске именно лосьона для лица очищающего(( Кожа комбинированная, нормальная.

Аватар

хочу!!!!

Аватар

да, хотим, хотим!!!

Аватар

Хотим конечно)

Аватар

Девушки! Нужна ваша помощь... порекомендуйте увлажняющий крем для век, пожалуйста. P.S на khills аллергия

Подождите...