Дорогие Сплетницы! В честь Нового Года я приготовила несколько праздничных постов, один из которых связан с серией материалов, которые вы так тепло приняли.  Благодаря вам, милые читательницы, мой пост занял седьмое место в рейтинге самых популярных постов "Сплетника" за всё время, это очень приятно! Спасибо!

https://media.giphy.com/media/cUvHW8cyBSTjG/giphy.gif

Для всех, кому понравились эти статьи, я написала сегодняшний пост. Мы поговорим про звезд в рекламе парфюма. Присутствие звезды в кадре всегда позитивно влияет на любую рекламу, а бюджеты рекламных роликов косметики и парфюмерии иногда сопоставимы с бюджетом полноценного фильма! Давайте вместе вспомним самые красивые рекламные ролики и звезд, которые украсили их своим появлением!

1. История парфюма  L'Air du Temps насчитывает не одно десятилетие. По современным меркам этот аромат считается тяжелым, но, к счастью, он пользуется спросом  до сих пор - во многом, благодаря причудливому флакону, который сам по себе является произведением искусства! Покупая L'Air du Temps мы покупаем частичку красивой жизни, ушедшей эпохи, когда флакон для парфюма придумывал  Марк Лалик (сын знаменитого Рене Лалика и его последователь), а каждый аромат Nina Ricci становился сенсацией. 

https://i.pinimg.com/736x/0c/7d/5d/0c7d5d56b62f0397b41a61096e1d1912--christmas-ad-the-dove.jpg

В 1995 году парфюм получил выдающуюся теле-рекламу. Мне она напомнила старые клипы группы Enigma. Это целая Вселенная красоты и мистики, наполненная образами, словно сошедшими с картин  Босха, Рафаэля, Боннара!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Hieronymus_Bosch_034.jpg
https://artchive.ru/res/media/img/oy1200/work/54a/311918.jpg

2. Следующей мы увидим рекламу версии аромата "Poison" - "Midnight Poison", где в главной роли появилась демоническая красавица Ева Грин - муза Дома Диор того периода.  В ролике мы видим готическую Золушку, которая спешит покорить бал, как только часы пробьют 12! Музыка от группы Muse эффектно дополняет рекламу. 

Мне кажется, что Ева, словно хорошее вино, с каждым годом становится интереснее и красивее. А в 2007 году ее гипнотический взгляд притягивал покупателей как магнит и аромат продавался даже без тестера :)

http://www.instylebeads.com/wp-content/uploads/2016/11/25_Best_Perfumes_of_all_Timesedited-14104.png
https://multiglom.files.wordpress.com/2016/09/eva-green-midnight-poison.jpg?w=1200

3. Грустно вспоминать третий пункт. Наша соотечественница Руслана Коршунова, трагически погибшая в 21 год, пожалуй, была наиболее уместна в сказочной атмосфере ролики духов "Nina" Nina Ricci. Есть несколько версий этого аромата и все рекламные ролики очень красивые, но этот - образец! Давайте вспомним русскую красавицу. Создает ведь природа настоящее совершенство, жаль, что оно хрупкое, как цветок...

https://www.nastroy.net/images/post/57241-1488038049.jpg
https://www.theplace2.ru/archive/ruslana_korshunova/img/ScanDeLuxe_LOfficielFr_JuneJuly2004_RuslanaKorshunova03.jpg
http://vev.ru/uploads/images/00/34/47/2013/04/04/8022c9.jpg

4. Настоящим подарком для поклонников Chanel №5 стал мини-фильм с Николь Кидман, отчасти повторяющий сюжет мюзикла "Мулен Руж", в котором звезда блистала в 2001 году.  Режиссер Баз Лурман снял новую версию своего фильма, с более счастливым концом. Специально для ролика Карл Лагерфельд создал роскошное розовое платье с отделкой из перьев. Окунемся в атмосферу романтики!

Кстати, в комментариях к первому посту из этой серии, одна девушка сказала, что немного стесняется своей любви к "№5", потому, что он, вроде как, устаревший. Вот и достойный ответ - ни один другой свой аромат компания Chanel не рекламирует с таким размахом. "№5" - это волшебная легенда, воплощенный стиль и роскошь, что бы кто не говорил)) Честь представлять этот аромат предоставляется лучшим из лучших.

http://www.macleans.ca/wp-content/uploads/2012/10/ChanelBrad.jpeg
http://www.beautyandthedirt.com/wp-content/uploads/2012/05/Chanel.jpg
https://i.mdel.net/i/db/2016/4/513786/513786-800w.jpg
https://filmtalkdotorg.files.wordpress.com/2015/11/audrey-tautou-chanel-no-5-2.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/133522102.1f9/0_afb01_c2242098_orig.jpg

 5. Посмотрите на эту юную нимфу - малышка Ванесса Паради стала лицом горячо любимого мною аромата "Coco" в 1991 году.  Райская птичка - очень подходящий образ для нее, не находите? И очень трогательно показана Великая Мадмуазель - незримо присутствующий Гений.

Сотрудничество Ванессы с Шанель длится уже десятки лет, а теперь и ее дочь является лицом бренда.

http://nv.ua/img/forall/users/167/16746/vanessa-paradis-coco-chanel-fragrance.jpg
https://images.spletnik.ru/i/I/IJa3gpYZXJ/original.jpg
http://top-antropos.com/images/6/Chanel/Vanessa%20Paradis%20%282%29.jpg
https://ukranews.com/uploads/media/editor_photo/2015/07/16/0f195db3b9f5ca491ff7bc461989a43d123c7fe9.jpg

 6. Пожалуй, самая смешная и точная реклама мужского парфюма - классический "Egoiste" Chanel. Кстати, если вы любите необычные ароматы, советую именно девушкам протестировать на коже этот парфюм - на женщинах он звучит совсем иначе, очень строго и сексуально! Такая вот ирония - эгоист не совсем эгоист)))

Идея рекламного ролика была вдохновлена красочной фотографией Ormond Gigli "Girls in the Windows" New York City 1960 года.

https://i.pinimg.com/originals/f7/f3/1b/f7f31b0d42d7a2aeb1eead7eab890156.jpg

7. Еще одна русская красотка - Наталья Водянова, является лицом парфюма "Shalimar" уже несколько лет. Восточную сказку про любовь можно пересматривать постоянно - здесь каждый кадр просто шедеврален! 

В основу ролика легла чудовищная легенда про Императора Шаха Джахана, страстно любившего свою жену, которая умерла, рожая их... четырнадцатого ребенка. Безутешный вдовец мечтал воздвигнуть самый прекрасный дворец, который напоминал бы людям о его прекрасной возлюбленной. Однако, ни один проект дворца ему не нравился и Шах приказал убить жену архитектора, чтобы тот почувствовал горе Императора и наконец создал свой шедевр. 

К счастью, рекламу сняли вовсе не такую мрачную, скорее это сказка о любви, во имя которой можно перевернуть мир и сотворить волшебство. Музыку к мини-фильму написал знаменитый Ханс Циммер, автор саундтреков ко многим голливудским фильмам. А образ Натальй Водяновой немного напоминает творения канадской художницы Марины Бычковой.

https://allfreefoto.ru/wp-content/uploads/2016/03/Kuklyi-ot-Marina-Bychkova-6.jpg
http://parfumclub.org/images/advertisement/guerlain-shalimar-natalia-vodianova-w-2.jpg
https://luxuryactivist.com/wp-content/uploads/Guerlain-The-Legend-of-Shalimar.jpg

8. Очень позитивная реклама аромата Dior Addict, кадры из которой прямо цитируют фильм "И Бог Создал Женщину" с юной Бриджит Бардо. Ах, эта атмосфера юности, флирта, веселья, которую помнит каждая из нас! Словно частичка моря и солнца проникает в сердце, когда видишь этот яркий ролик!

Лицом аромата выступила юная модель Дафна Гроенвельд, девушка с кукольной внешностью, которая украсила собой множество обложек в тот год. По ее признанию, съемки рекламы Диор стали самыми веселыми в ее карьере. Это, несомненно, чувствуется!

https://fattongue.com/wp-content/uploads/2017/01/Daphne-Groeneveld-by-Nick-Hudson-for-Glamour-Spain-February-2017-Cover.jpg
http://www.mod-tv.com/wp-content/uploads/2012/06/Daphne-dior-addict.jpg

9. Моника Белуччи - символ цветущей красоты и женственности, в молодости рекламировала аромат Naf-Naf. Сколько в этом клипе счастья, простой радости жизни - как будто делаешь глоток красного вина после долгой дороги по пыльной солнечной дороге! А этот фасон платья - девушки, кто его вспомнил? Я как раз о таком мечтала, когда была маленькой, а мама говорила:"Лет в 18 я тебе такое куплю, а пока тебе не на что его надевать!". И казалось, что 18 - это бесконечно далекое время. Эх)))

https://i.pinimg.com/736x/27/51/18/2751188e97b8538b12c86d9ed738d812--rook-sweet-memories.jpg

Я надеюсь, что вам было интересно окунуться в атмосферу красоты вместе со мной! Будет здорово, если в комментариях  кто-то расскажет про самую любимую и запомнившуюся рекламу духов! 

Всех с Наступающим Новым Годом! Пусть он будет красивым!

Подпишитесь на наш
Блоги

Могу я вам чем-нибудь помочь? (Спецвыпуск к Новому Году!")

14:47, 26 декабря 2017

Автор: starwatcher

Комменты 29

Аватар

Обожаю рекламные ролики парфюма! Моей любимой была реклама Шанель c Эстеллой Уоррен, где она в образе красной шапочки)))) потом нравился ролик Ricci Ricci от Нины Ричи, из-за него и парфюм этот купила. Люблю ролик Flora by Gucci, потому что это мой любимый аромат. Но самый прекрасный и сексуальный рекламный ролик для меня- Dior Home Гая Ричи, там прекрасно всё: девушка, Джуд Лоу, Эйфелевая башня и музыка Muse))))

Аватар

Ролик с Водяновой увидела впервые — невероятный! Спасибо за пост!

Аватар

Сам по себе ни один из парфюмов мне не нравится, но вот рекламные ролики - это да))) кстати, мне страшно нравилась Найтли для Шанель. А Грин вообще ведьма)

Аватар

Ошибочка в посте, Руслана Коршунова казахстанская модель. Очень ее жалко, такая красивая и добрая девушка. Я ходила в ее агенство намного позже, когда она уже в штатах жила и все о ней очень хорошо отзывались.

Аватар

Номер 8 - девушка Дафна . Какие у нее короткие ноги и длинючее тело . Это единственное, что бросается в глаза и портит весь ролик ( лично для меня )

Подождите...