Первый алмаз был обнаружен в 4 тысячелетии до нашей эры в Индии. Уже тогда бриллиантам приписывали магическое действие, поэтому их часто использовали как талисманы. В 13 веке обнаружили, что после обработки алмазы приобретают восхитительный вид, но все же от обработки алмазов отказывались, так как считали, что после обработки алмазы теряют свою магическую силу. Лишь в 1910 году была изобретена и воплощена в жизнь шлифовка алмазов, которая используется и по сей день.

image

Бриллианты обладают колоссальной энергией и больше годятся для магии, чем для обычной реальной жизни, с ними трудно взаимодействовать. Они могут дать вам счастье только в том случае, если вы получите его по наследству, или как знак власти, или символ подключения к какому-то эгрегору. Хорошо он действует на потомков древних фамилий. Это - "царский камень", камень царей или первосвященников. К остальным людям бриллиант индифферентен, но это в лучшем случае. Простым людям его можно носить как украшение, но имейте в виду, что не менее семи - девяти лет после приобретения он будет слабо действовать. В этом камне заключена огромная сила, он - Первый камень Зодиака.

image

Он начинает весь Цикл и в нем, как в капле воды, отражен весь Зодиак — огромная свернутая энергия, энергия Солнца, которая может даровать жизнь всему живому. С бриллиантом может работать не каждый человек. Особенно пагубными считаются бриллианты с вкрапленными черными пятнами. Это камни черных магов, или несчастий, которые переходят не только на человека, но и на весь его род как родовое проклятие. Не дарите такие бриллианты, иначе возьмете на себя часть чужой кармы. Алмазы бывают разные — желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз. Все перечисленные цвета соответствуют различным положениям Солнца в разных стихиях.

Желтый алмаз — Солнце в знаках Воздуха. Желтый бриллиант связан с ритуалом. Это излюбленный камень древних священников и жрецов. Людям, никак не связанным с религией и не имеющим предков-священников, носить его противопоказано. Красный алмаз — связан с "красной" магией — очищением астрала, с удалением всех лярв, с победой чад любыми астральными духами. Он связан со стихией Огня.

Синий (голубой) алмаз связан с магической силой Воды. Он связан с раскрытием тайн кармы рода, работой над собственной кармической программой. Этот камень хорошо носят те, кто умело работает со своими ритмами, корректирует программу своего гороскопа, и только таким людям можно носить голубой алмаз.

image

Способность приносить удачу — лишь одно из бесчисленных свойств, приписываемых алмазу. Алмаз всегда считался камнем победителей, он был талисманом Юлия Цезаря, Людовика IV и Наполеона. Впервые алмазы попали в Европу в 5-6 веках до н.э. При этом свою популярность как драгоценный камень алмаз получил сравнительно недавно, лишь пятьсот с половиной лет назад, когда люди научились гранить его. Первым подобием бриллианта обладал Карл Смелый, просто обожавший алмазы. Сегодня классическая бриллиантовая огранка имеет 57 граней, и обеспечивает знаменитую "игру" бриллианта.

Обновлено 23/05/10 21:09: Если вам интересны ювелирные украшения, вы также можете посмотреть следующие темы: Рождественские украшения Tiffany De Beers Ювелирное искусство Chopard Ювелирное искусство: Cartier Ювелирное искусство: Tiffany Также есть хороший пост от Aerin о ювелирном доме Bvlgari

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие друзья

22:59, 23 мая 2010

Автор: lisenok

Комменты 20

K

красотища!!!!!!!

L

А я читала, что нельзя самой себе покупать бриллиатны. Они должны быть подарены. У меня есть черные бриллианты, про них здесь не паписано...

Аватар

еще было бы неплохо добавить к статье правила ношения бриллиантов, многие явно не догадываются как, где и сколько )

Аватар

Бриллианты -это просто неописуемая красота. Совсем недавно была в Якутии,и купила сестрам и себе эту красоту....даже снимать не хочу)

Аватар

А я люблю эти камни, у меня их 3 и все я подарила себе сама) Кто-то любит, кто-то нет - каждому свое!

Подождите...