В новогодние праздники хочется чего-то волшебного и романтичного. Невыносимо прекрасного и вдохновляющего. Нежного и стойкого одновременно. И чтобы рядом еще снежинки красиво кружились!

Вот как-то так;) 

 У меня всё это есть!!! Только сегодня и только для вас, милые Сплетницы;)

Год за годом, миллионы зрителей по всему миру собираются перед экранами своих телевизоров (или непосредственно на стадионе), чтобы насладиться талантом, изяществом и эмоциями, щедро источаемыми на фестивале "Искусство на льду"

"Art on Ice" - это швейцарский Gala-концерт по фигурному катанию. Сегодня это ледовое шоу является ведущим событием такого рода в мире, объединяя лучших исполнителей и фигуристов в уникальный симбиоз визуальных и звуковых эффектов. 

Это шоу ежегодно проходит в Цюрихе, Лозанне, и в Санкт-Морице.  Впервые шоу состоялось по задумке Оливера Хёнера -11-кратного чемпиона Швейцарии по фигурному катанию, в 1995 году, под названием "Фигурное катание мирового класса".  Год спустя шоу вышло с новой концепцией и с живой музыкой под названием "Art on Ice" на гораздо большей площадке. Сейчас шоу проходит в четырех городах. 

У "Art on Ice" есть оф.сайт, ютьюб канал, фейсбук и инстаграмм - все по взрослому. Кстати в инста организаторы не только рекламируют свое шоу, но поздравляют фигуристов - участников с днем рождения.

В первые годы шоу фигуристам аккомпонировали такие суперзвезды как Монтсеррат Кабалье,  (сорри за качество)

 Ванесса Мей 

Scorpions, 

Глория Гейнор, 

Zucchero, 

Сил

В 2010 году фигуристам (и не только им) аккомпанирвал Дэвид Гарретт.

Смотрю видео, и думаю о том, что и фигуристы, и музыканты - настоящие профессионалы. Вот я бы не смогла спокойно кружится на льду когда в двух метрах от меня играет Гарретт!!!))) Или петь (не забывая слова), когда в двух метрах от тебя выводит свою знаменитую дорожку шагов Алексей Ягудин! Кстати Ягудин тоже принимал участие в этом шоу, но единственное видео которое нашла отвратного качества(

Год 2013, Леона Льюис и наконец-то приличное качество видео!!!

и 2Cellos

В 2014 ритм на льду задавали "HURTS". Честно говоря, именно благодаря им я и вышла на это шоу.

Красивейшая "The Water" и талантливейший Стефан Ламбьель

Обратите внимание на оригинальный ремень Адама.

Кажется, что эта музыка создана специально для подобных перфомансов.

И отзыв Максима после выступления.

Присутствие россиян-триумфаторов сочинской Олимпиады на европейском представлении сыграло немаловажную роль в успехе премьеры – на первые пять шоу было продано рекордное количество билетов – почти 60 000. 

Вам тоже показалось, что ребяткам тесно на этой мини-сцене?

В 2015 спортсменам помогали Нелли Фуртадо

и Том Одел. Очень красивый номер танец Татьяны и Максима

и еще один оригинальный номер того года.

Фронтмены шоу в 2016 года -  The Jacksons, Jessie J и James Gruntz.

Продолжать можно до следующего Нового Года - благо материала достаточно, но боюсь и так пост грузится будет долго. Наводку я вам дала - если заинтересовало - знаете как искать.

А закончу прошлогодним выступлением Аделины Сотниковой на "Art on Ice".

Следующее шоу состоится в начале марта.  В этом году в списке участников шоу: Мерил Дэвис и Чарли Вайт, Стефан Ламбьель, Евгений Плющенко, Алена Савченко и Бруно Массо, Татьяна Волосожар и Максим Траньков,  и другие. Шоу "Art on Ice" пройдут в Цюрихе (с 1 по 4 марта 2018 года), Лозанне (6 и 7 марта 2018 года) и Давосе (9 марта 2018 года).  Приглашенные гости - Эмели Санде, поп-рок проект "Пегас" из Швейцарии, Лаура Бретан и велиончелистка Тина Го. Цена билета - от 224 евро.

С Новым Годом, Сплетницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

"Art on Ice"

06:55, 2 января 2018

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

очень клево.жаль что в швейцарии(ну и цены конечно впечатляют

Аватар

Адель- только в шоу и выступать: красиво скользит, сама яркая, высоко прыгает, в соревнованиях, к сожалению, её подводят нервы, а вот когда на расслабоне, все очень здорово! Алена Савченко- круть да и только! Симбиоз парного катания с танцами на льду, очень мне она нравится, буду болеть за неё на олимпиаде, т.к. наши парники сегодня очень слабые- прыгать не умеют, проги не очень красивые у обоих пар, а у Алены- и короткая красивая, ну а произвольная - шедевр!

Аватар

Спасибо за пост, обязательно пересмотрю некоторые выступления. Ламбьель невозможно хорош в этом номере! И шикарный номер Татьяны и Максима, который под Одела. Татьяну там наконец нормально накрасили - отлично выглядит, такая свежая. А то бывает, что ее визажисту хочется просто задать вопрос, нормально ли у него со зрением.

Аватар

Спасибо, оставила на "сладенькое". Вечерком в тишине просмотрю.

Аватар

Спасибо. Смотрю 1й раз. Ох как же крут в Питере Art on Ice с Хёрцами. Там еще и Loreen в 2014 была. Но это видимо шоу как раз в Швейцарии. а нам самый смак достался

Подождите...