Уже давно читаю сплетник по наводке подруги. Естественно блоги - любимый раздел на сайте. А в блогах особенное удовольствие - узнавать что лежит в косметичках у сплетниц. Если у автора хороший слог и тип кожи как у меня - чтение превращается в приятный процесс, сравнимый, пожалуй, с черничным десертом и чашечкой чая с молоком. 

Сегодня решила написать свой пост на эту тему. Вдохновением стал пост Chiken_Lipstick, в котором были просто изумительные палетки теней Tom Ford и румян Urban Decay Naked Flushed. Они запали мне в душу и в список обязательных покупок. Спасибо;)

Прежде чем перейти к обзору своих косметических находок, поделюсь недоумением по поводу работы онлайн магазина одной очень известной сети на Л…ль. Девочки, это ужас! Я не так часто покупаю онлайн, и стараюсь выбирать магазины, в которых оплата происходит в руки курьеру или при получении посылки в пункте выдачи. Онлайн магазин на Л. не только списал с меня деньги сразу же, но и заставил ждать покупку 18 дней (!) при этом не утруждая себя извещениями о статусе заказа. Почти две недели он висел «в комплектации», а потом перешел в статус «в службе доставки». Об этом я узнавала из личного кабинета. Ни тебе смс, ни писем на почту. По горячей линии не дозвониться! До этого делала покупки в  онлайн-магазинах. Так долго ждать нигде не приходилось, да еще и без информации о том, что происходит с заказом.

В общем, посылка пришла на 19 день, и я забрала ее из офлайн магазина сети сама, по наитию. А долгожданная смс от онлайн-магазина последовала на следующий день «приезжайте-забирайте». В общем, жуть-жуть, и ни за что я больше у них онлайн ничего покупать не стану. Вот. У кого еще был опыт покупок там? Мне одной так не повезло? Делитесь впечатлениями!

Итак, мои любимые космоштучки. Кожа у меня смешанная, с жирной Т-зоной, но без явных пор и высыпаний. Из проблем синяки под глазами, мелкие морщинки из-за сухости вокруг глаз и бледный цвет лица. 

Консилер Bobby Brown

Легкий, хорошо маскирует, не течет. Но и не увлажняет, как обещано. Нравится формат и текстура. 

Кремовые тени Bobby Brown 

Обожаю их! Особенно оттенок 24. Легкая таинственная дымка, делающая мои зеленые глаза яркими и томными. Идеально для дневного нюдового макияжа. Супер-стойкие! Не текут, не скатываются. При этом легко растушевываются просто пальцем. Идеальная основа для карандаша, делающего взгляд еще глубже. 

Wonder stick от NYX 01

У меня комплексы по поводу высокого лба и круглых скул, поэтому свой макияж не мыслю без хотя бы легкого контуринга. Этот карандашик - идеальное средство за какие-то 930 р. Правильные коричневый с серым подтоном, так любимый бледнокожими девушками и укрывистый хайлайтер. Отлично растушевывается даже пальцами. Уже кончился, куплю еще! Мой лайфхак: хайлайтер я наношу под тональный крем, скульптор поверх. Все это припудривается рассыпчатой пудрой и, если нужно сделать контуры ярче, сверху добавляю сухой корректор от NYX, о котором ниже. 

Румяна NYX taupe 22

Тот самый распиаренный бьюти-юлогерами тон, который отлично подходит бледнокожим девушкам для контуринга. Пользуюсь или уже 3-й год. До этого была немного другая текстура, на мой взгляд лучше. Потом гуру марки зачем-то произвели апгрейд, и румяна стали более матовыми и хуже наносятся. Но мне все равно нравится, особенно за такую смешную цену. Выглядят естественно даже днем, довольно стойкие, хватает надолго. 

Пудра с гиалуроновой кислотой By Terry

Купила случайно по наводке забавного продавца-консультанта в Сефоре во Франции. Хотела какой-то супер-экономный вариант рассыпчатой пудры для фиксации макияжа. Пока крутила в руках баночку от Сефоры, появился очень стильный пожилой мужчина явно нетрадиционной ориентации, и, энергично жестикулируя, потащил меня к стенду с незнакомой для меня маркой By Terry. Продемонстрировав все преимущества этой, моей любимой теперь, пудры, он убедил меня купить не только ее, а цена раза в 4 выше, чем стоила сефора, но еще и тональный крем. В общем, берегитесь заграничных продавцов-консультантов:) Хотя, спасибо ему.  Пудра с супер-мелкой текстурой, отлично ложится как на «голую» кожу, так и на тон, превосходно выравнивая и создавая эффект попки младенца. Я ее наношу под глаза, чтобы зафиксировать консилер. Она не сушит и не вытаскивает мелкие морщинки. Идеальная!

Тушь Cabaret от Vivienne sabo 

После неудач с тушью от Dior, Lancome, Chanel, Clarins и т.д., которые стоили по-разному много, а вели себя на моих ресницах одинаково плохо, я нашла ее. Дешевую, не побоюсь этого слова, и идеальную тушь. Ресницы длинные, объемные и разделенные. Тушь не сыпется, не течет и хватает на месяца 3-4. А потом без сожаления в мусорку и новая баночка:) Иногда удается купить ее по 70р, на скидках:) 

Масло для лица для комбинированной и жирной кожи Clarins Lotus Face Treatment Oil

Когда консультант марки Clarins мне сказала, что мою сложную кожу можно помазать маслом, и от этого Т-зона будет меньше жирниться, я улыбнулась и вежливо сказала «спасибо, не надо». Но хороших отзывов было так много, что я решила-таки попробовать это масло. И не пожалела. Масло волшебно пахнет, экономит ночной крем, потому что наношу иногда вместо него, и выполняет все обещания. Кожа становится менее жирной, мягкой, ровной и напитанной. Нужно всего 3-4 капли растереть в руках и нанести на очищенную кожу вминающими движениями. 

Помада Bobbi Brown Luxe Lip Color 14 Pink Cloud 

Нежная, стойкая, нюдовая. Не сушит губы, плотно ложиться если наносить кистью, стиком или просто пальцами, как я люблю. Чудесно пахнет и не скатывается. Еще нравится тон Neutral Rose и Retro Red.

Маски Origins

Покупаю все три, уже не первый раз. Зеленая маска отлично увлажняет, особенно после крема с ретинолом (надо чередовать). Розовая глина делает кожу сияющей и гладкой, а черная чистит поры. Но для начала нужно хорошо пропарить лицо чтобы эффект был явным. Стоят недорого и отлично работают.

Карандаш Urban Decay 24/7

Очень стойкий! Смело наносите на внутреннее веко, останется там надолго. Я крашу им верхнее внутреннее веко и слегка тушую на внешний угол глаза. Хватает надолго так что цена вполне оправдана.

Тени для век L'OREAL Color infaillible 

Купила спонтанно и долго не знала что с ними делать. На веках скатываются, не ноские. Но потом стала использовать как шиммер и, о чудо, полюбила их безумной любовью. Продукта нужно чуть-чуть на ключевые точки, чтобы лицо засияло свежестью и здоровьем. По-моему их больше не выпускают:( 

Пока все. Если понравилось, пишите, расскажу об остальных любимых продуктах из своей косметички. 

Блоги

Моя любимая косметика: уход и make-up

23:54, 20 ноября 2017

Автор: una_007

Комменты 158

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...