Доброго всем дня! Рассказала о своей послеродовой депрессии , пора и честь знать и ползти в свой бьюти-террариум)) 

Давайте сегодня поговорим о масках? Я не считаю их вещами первой уходовой необходимости, но с ними жить как-то легче и приятнее. Мой личный сорт релаксации - запереться в ванной от души напилинговатся и нанести маску в зависимости от потребностей кожи, за это время я успеваю "остыть", "передохнуть", ну и тактильно-эстетического удовольствия никто не отменял. 

В силу бьюти-блогерского прошлого масок я перепробовала немало и с удовольствием воскрешу свои впечатления. Начнём с очищающих? 

Kiehl's Rare Earth Pore Cleansing Masque

Моя любимая глиняная маска. Отлично работает - очищает, сужает поры и матирует, умудряясь каким-то образом не пересушивать и не стягивать кожу, даже при очень интенсивном использовании. А ещё она очень экономична и легко смывается с лица. Благодаря своей деликатности жуть как  хороша для сухой кожи. 

Объём  - 142 гр.

Цена - 2.300 руб на оф.сайте

Darphin Aroma Clay Mask 

Эта маска удивляет своей деликатностью - чистит лицо она более чем посредственно, неплохо матирует и несмотря на глиняную основу она не засыхает на коже, не парализуя мимику. Радикальной чистки от неё ждать не приходится, но эта маска чудо как хороша для сухой кожи без выраженных проблем, которую все-таки необходимо очищать, но не хочется излишне травмировать.

Обьем - 75 гр.

Цена - около 1.200 рублей 

Estée Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Тяжёлая артиллерия для кожи с любым масштабом проблем. Она прекрасно вычищает поры, матирует и подсушивает воспаления. 

Неплохо отшелушивает кожу, улучшая тем самым Ее внешний вид. Практически идентична маске Килс, вот только стоит дороже. 

Объём - 75 гр.

Цена - чуть более 4.500 руб

Beautybuzz ОРГАНИЧЕСКАЯ ГЛИНА 100 % PURE ORGANIC GHASSOUL MOROCCAN LAVA CLAY POWDER

Никогда бы не подумала, что в моем уходе за сухой кожей появится глина. Но это случилось и она абсолютно меня ошеломила  - глина по мановению ока рассасывает застойные пятна от недавно выковырянных прыщей, улучшает микроциркуляцию , освежая тем самым цвет лица, подсушивает прыщики и магически выравнивает рельеф кожи. За Ее магию с улучшением цвета лица люблю наносить эту глину по утрам, когда позволяет время. Стоит недёшево, но 300 грамм в упаковке должно хватить на полжизни.

Объём - 305 гр.

Цена - 1670 руб на оф.сайте

Caudalie Masque Instant Detox Ambiance

Маску хвалят многие блогеры, мол улучшает цвет лица, очищает... хм, если быть откровенной, я Ее качеств Не оценила: довольно посредственная эффективность на троечку - цвет лица незначительно свежее лишь первые пару часов после нанесения маски, в чёрные точки и вовсе остаются все на своих местах.

Объём - 75 гр.

Цена - около 2.000 рублей 

Грязевая маска Fresh Line

Органические маски Fresh line продаются вразвес, имеют короткий срок годности и хранить их нужно в холодильнике. А ещё они стоят по приятному антикризисно и действительно работают. Эта маска отлично очищает кожу, буквально высасывая грязь. Люблю наносить на Ее на распаханную кожу.

Продаётся вразвес.

Цена - около 250 рублей за 40 грамм.

Очищающая лавандовая маска Спивакъ

Ещё одна органическая маска. Она термоядерная - качественно очищает, но сушит кожу нещадно. От неё пришлось отказаться, уж слишком травмировала лицо, и засыхая жутко стягивала кожу. 

Объём - 230 гр.

Цена -160 рублей на оф.сайте

Sensai Silky Purifying Грязевое мыло для лица

Ещё один мой любимец - суперэкономичное средство 2-в-1 - мыло для ежедневного очищения кожи и маска. Жутко экономичный тюбик, мне хватает его в среднем на 9-10 месяцев нещадной эксплуатации. Грязевое мыло радует по всем фронтам очищения кожи - кожа чистая, воспаления подсушены, поры вычищены и сужены. Небольшой минус - мое лицо оно все-таки ощутимо подсушивает в зимнее время года. 

Объём - 125 грамм.

Цена - чуть более 3.000 рублей. 

Origins GinZing Peel-off Mask

Маска-пилинг, которую я переоценила. Она пахнет спиртом так, что можно захмелеть. Снимать Ее с лица ни разу не щекотно. А вид после - будто вам надавали пощёчин. Но кожа выглядит "на ура" - свежая, гладкая, воспаления подсушены. Весьма спорная вещь, не решусь Ее рекомендовать, но вот попробовать было интересно.

Объём - 50 гр.

Цена - около 2.000 рублей 

L'Oréal Магия глины очищающая маска

Не могу не отменить оптимальное соотношение очищающих качеств маски и Ее цены. Как и все глиняные маски она подсушивает кожу, но тем не менее выполняет заявленные обещания - неплохо очищает кожу и сужает поры.

Объём - 50 гр.

Цена - около 500 рублей.

Вот такой вышел обзор, не закидывайте камнями. Следом вспомню все свои питательные , увлажняющие и улучшающие цвет лица маски))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Маски-шоу. Очищение

11:15, 3 ноября 2017

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 40

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...