Мое личное убеждение, что на самом деле женщине не нужно иметь огромную косметичку, чтобы ухаживать за своей кожей, как надо. В течении жизни кожа и так претерпевает влияние всякой грязи, чтобы помимо этого ее еще атаковать не менее огромным списком химических веществ. К тому же опять же лично я считаю, что все эти разновидности ухаживающей косметики для различных частей лица- не более, чем маркетинговый ход. Но я могу ошибаться.

Моя косметичка состоит всего из 5 базовых средств: Гель для тела и лица, увлажняющий крем, очищающий лосьон, умывалка и увлажняющая маска, которой я пользуюсь раз в неделю. За долгое время использования огромного количества ухаживающей косметики, я поняла, что для лица этого более, чем хватает.

Что имеем: 30-ти летняя чувствительная проблемная кожа смешанного типа (там блестит, там сохнет, камедоны, внутренние бугорки, черные точки на подбородке).

1. Гель алоэ Holika Holika aloe 99 soothing gel

Лучшее увлажнение, которое я встречала. В составе экстракты алоэ, лотоса, бамбука, центелы, огурца и др вкусняшки для обезвоженной кожи, какой была и моя после общения со спиртовыми болтушками против прыщей. И его можно мазать хоть на веки, хоть на лицо, хоть на тело. Приятный бонус к этому листочку большого объема- моментально успокаивает красные высыпания. Вообще, могу отметить, что во второй фазе цикла им и спасаюсь- прыщики почти не высыпают, а до него была беда. Приятно пахнет, ненавязчиво, и не забивает поры от слова вообще, что раньше было настоящей проблемой и лишало меня возможности пользоваться какими-либо кремами. Хотя первое время после нанесения немного липнет и блестит, но это легко поправимо мимикой.

2.  Clinique Foaming Sonic Facial Soap

Умывалочка. Горошины размером с ноготь на мизинце хватает на то, чтобы умыться густой пеной, как говорится, до зеркального блеска. Очень приятно пахнет, быстро пенится, и лицо после него будто становится легче. Расход мизернейший. 

3. Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions™ Clarifying Lotion

Многие не любят отшелушивающие лосьоны. Я скажу, что ими не умеют пользоваться. Провел ватничком по коже, убрал руку, провел рядом, убрал руку. Не надо теперь лицо по одному месту несколько раз- получите раздражение и шелушение. Этот лосьон находит грязь на коже, даже если вы только что дважды умылись мылом, потому что убирает омертвевшие клетки с кожи, потому и нет смысла тереть им лицо и ждать чуда, что оно станет еще чище. Не станет- очистка просто подготовит кожу к впитыванию увлажняющего крема. Лосьон пахнет спиртом, да, потому что он есть в составе, но главное СРАЗУ после его применения увлажнить кожу, пока ее не стянуло, и никаких проблем.

4. Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment

С него началось мое знакомство с продукцией Clinique. Увлажняет, хотя по ощущениям более тяжелый по сравнению с алоэ. Хорошо убирает воспаления, потому в основном наношу его на места с прыщиками. Но если хочу дать коже отдохнуть от геля алоэ, наношу на все лицо. Расход ооочень малый - 50 мл. мне хватило на год. После отшелушки-лосьона этот крем и алоэ самое оно. Испробовано на себе. И могу сказать, что после этого комплекса Clinique внутренних комочков и неровностей под кожей стало заметно меньше.  Она, конечно, не стала, как попа младенца, но точно заметно разгладилась, исчезли шелушения на подбородке, которые были всегда. Поры на носу сократились, почти исчезли и черные точки на подбородке.

5. DR.KONOPKA'S FACE MASK PORE CLEANSING

Увлажняющая маска. Наношу на распаренную и умытую кожу раз в неделю вместе с парой капель витаминов А и Е и щепоткой коллагена, которые можно купить в любом магазине для мыловарения в интернете по вкусной цене. К слову гиалуронку, которой так и манят маркетологи, пытаясь заставить женщин купить очередной дорогущий крем, тоже можно купить отдельно и добавлять в свои крема. Практика показала, что это намного дешевле. Касательно данной маски- очень нежная и приятная штучка. Кожу делает бархатной и мягкой. Я стала использовать именно ее после того, как поняла, что любые глиняные маски вызывают у меня прыщи всех видов.

Конечно, раньше моя косметичка была намного больше и включала скрабы и пиллинги, но они были убраны оттуда, потому что нефиг тереть чувствительную кожу наждаком. С шампунями похожая тема- мою голову тем, что ближе стоит, потому что слепой тест показал, что шампуни, что дорогие, что дешевые, одинаковы и просто смывают с волос жир, не имея никаких волшебных свойств.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя малая косметичка. От всего и для всего.

14:12, 19 октября 2017

Автор: Rita_Starling

Комменты 85

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я прям яростно плюсую за Алое!!! Во время беременности мне все самые легчайшие кремы для лица стали забивать поры, я их столько перепробывала... и попалось мне в руки это чудо!)) я им мазала и лицо, и живот, и волосы)) по итогу - лицо стало значительно лучше, чем до беременности и растяжек нет. Вот всем советую попробовать, на айхербе заказываю сразу по две упаковки, не дай боже закончится. А ещё очень советую гель для бровей от арт визаж! Не в тему, но прям не могу не поделиться)))

Подождите...