Добрый день! Косметические дебри - то ещё минное поле, не за что не угадаешь, во что влюбится твоя кожа, а что безжалостно отвергнет. Сегодня я хочу поделиться с вами своими неоправданными бьюти-надеждами, разбитыми жестокой реальностью. Оговорюсь заранее, я ни в коем случае не очерняю репутацию тех или иных продуктов, речь идёт скорее об индивидуальной несовместимости и субъективных реакциях.

Масло Clinique Turnaround revitalizing treatment oil 

Масло интригующе обещает "улучшить тон кожи, разгладить текстуру и вернуть свежесть, гладкость и сияние".

Моей баночке уже почти 2 года, за этот период я пыталась использовать его курсами в разное время года, под крем и соло...Но оно не работает на мне ни при каких производных - эффект от него настолько "эфемерный", что я не постеснялась бы назвать его нулевым.

Ночное увлажняющее желе Cefine Night Moisturizing Gelee 

Продукт в целом неплохой - у желе очень приятная освежающая , лёгкая консистенция, ненавязчивый аромат, его можно наносить на зону вокруг глаз и губы, вот только с продуктивным использованием у меня не сложилось. Производитель рекомендует наносить его на ночь на свой обычный уход, но сыворотка+крем+желе - слоёный пирог, который даже такому заядлому любителю намазаться всем, чем не попадя, кажется противоестественным. Поэтому я использую его либо в разгар зимних холодов, что не щадят кожу, либо летом вместо основного ухода. 

Утренняя эссенция Cefine Morning Essence 

Ещё одно мое разочарование в любимом бренде. Описание у эссенции более чем многообещающее - она должна "помогать коже проснуться, улучшать цвет лица, выравнивать текстуру итд". Средство имеет очень лёгкую консистенцию, но оно делает кожу предательски липкой! После его нанесения мне как минимум необходимо 10, а то и 15 минут, чтобы оно впиталось, что на утренних скоростях - непозволительная роскошь. 

Пилинг-скатка Clarins Gentle Peeling

Небольшое количество средства космически серебристого цвета необходимо разогреть между ладонями и тонким равномерным слоем нанести на лицо, дать  подсохнуть и "скатать" с лица, прихватив попутно ороговевшие участки кожи, загрязнения и шелушения.

НО... Сходит с лица эта скатка безумно туго, в прямом смысле этого слова! Как бы я не старалась не растягивать кожу, все в пустую! Для эффекта лицо реально нужно тереть, и на мой взгляд, цепляющейся за молодость дамы, это антигуманно. Возможно , проблема в том, у меня никак не получалось уловить момент, когда пилинг оптимально подсушен, но не пересушен... но к чему мне в 21 веке такие танцы с бубном?

Увлажняющая маска Caudalie Masque Creme Hydratant Ambiance

У меня есть абсолютный Ее аналог за 200 рублей от Librederm. Эта маска стоит в 10 раз дороже и точно также не работает - не смягчает, не увлажняет, не убирает чувство стянутости. 

Увлажняющий крем Kiehl's Ultrafacial Cream

Этот крем выручается меня пару раз за зиму, когда моя сухая кожа кричит караул, все остальное время года от лежит на лице удушливым целлофаном. 

Ночная увлажняющая маска для лица Kiehl's Ultrafasial Masque

Господа, почему бьюти-Мир так жесток и несправедлив? Эта маска безупречно увлажняет мою кожу, но безбожно липнет к подушке всю ночь. Чтобы выдержать пытку этой маской нужно иметь крайне крепкую нервную систему, чем меня природа не наградила. Выход нашёлся в  домашнем забвении - я ношу эту маску в декретные будни. 

Крем-бальзам для век Estée Lauder Revitalizing Supreme Eye Balm

Не буду разражаться гневной тирадой об эффектах этого бальзама и последующей двухмесячной реабилитацией кожи век после него. Ограничусь лаконичным: "Пересушенная кожа , усыпанная блёстками, в студию!"

Питательный  бальзам для век Clarins Eye Contour Balm

На данный момент это единственный крем , спровоцировавший аллергическую реакцию на моих казалось бы "всеядных" веках и на веках трёх моих подруг. В общем, будьте с ним осторожнее. 

Вроде как перечислила все анти-хиты моей удодовой Вселенной, на очереди бьюти-промахи в декоративной косметике. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои косметические аутсайдеры

14:39, 18 октября 2017

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 148

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

На кларанс тоже частенько аллергия появляется! Даже на тональник, нет-нет, да глаза слезиться начинают! Думала только у меня так

Подождите...