Известнейшая французская визажист Лаура Мерсье (Laura Mercier) поделилась с нами следующими полезными и простыми в применении советами: Основа под макияж (праймер): "Обычно праймеры сами по себе имеют достаточно легкие текстуры, так что вы не будете чувствовать особой тяжести на лице, вместе с тем, они помогут тональной основе и пудре держаться гораздо дольше." - говорит Лаура. Праймер наноситься на последней стадии ухода за кожей (очищение, тонизирование, увлажнение), после увлажняющего крема, или же вместо него, если текстура продукта достаточно питательная. Главное правило - чтобы в составе основы под макияж не присутствовало масло.

Тональная основа: Поменяйте ту тональную основу, что вы используете зимой и осенью, на более легкую по текстуре, для использования ее весной и летом. "Выбирайте продукт, содержащий силикон, при нагревании кожи он защитит тональное средство от растекания." - советует Лаура. Вы можете сохранить макияж более свежим, нанося чуть меньше продукта и более тонким слоем, чем обычно.

image

Румяна: Смените сухие румяна на кремовые или гелиевые. "Кремовые, жидкие и гелевые текстуры хорошо впитываются в кожу." - говорит Лаура, - также они совершенно не скатываются, как, например, сухие продукты.

Тушь: Обычная тушь при нагревании может осыпаться, поэтому в жаркое время года лучше использовать тушь с водоустойчивой формулой.

Текст: Daisy Shaw, Assistant Editor, Allure.com Фото: PATRICK DEMARCHELIER Перевод: мой

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сохранить свежесть макияжа летом

16:19, 11 мая 2010

Автор: hola333

Комменты 22

K

девушки, подскажите пожалуйста, у каких марок представлены гелевые румяна?

Аватар

честно говоря не представляю как летом можно носить столько всего на лице: увлажняющий крем, потом основу под макияж, потом тональный крем, потом пудра, румяна...

Аватар

Перешла с НГ полностью на минеральную косметику, и очень довольна. Все тональные крема сейчас пылятся и возвращаться к ним не хочу. Более естественного макияжа чем мейк с минералами не могу представить.

Аватар

а я всегда на отдыхе пользуюсь водостойким карандашом для глаз и чуточку водостойкой туши и взгляд кажется не таким уж и заспанным!)))

Аватар

У меня сейчас такой тональный Армани,очень нравится!!!

Подождите...