Добрый день, сплетницы) несмотря на то, что косметический флешмоб уже миновал, я никак не могу остановиться и перестать ваять тематические посты. Искренне надеюсь, что они местами информативны и полезны. 

Одна из причин почему я практически не смотрю бьютиблогеров с YouTube - лишняя утомляющая болтовня, поэтому лаконичность - наше все, информация будет емкой, без лишних инсинуаций и воды.

Итак, я нежно люблю косметику, уход и все с этим связанное. Самые любимые уходовые ступени - маски и пилинги. Именно о пилингах сегодня у пойдёт речь. Да-да, меня хлебом не корми, дай пошкрябать лицо или снять очередной слой ороговевших клеток кожи. Пилингов различных форматов сейчас великое множество, даже если очень захочу не смогу все перечислить, поэтому писать буду только о том, что опробовано на себе.

Пилинг-скатки

Бесконечно люблю эти продукты за деликатность, борьбу с шелушениями и видимый эффект. Наносим небольшое количество пилинга на влажную кожу, начинаем растирать по лицу массажными движениями, спустя несколько секунд консистенция начинает скатываться на коже, очищая поры, удаляя ороговевшие участки кожи и шелушения. Такой вид пилинга особо не травмирует кожу, ведь в скатке нет раздражающих шлифующих абразивных частиц

Cefine Beauty-PRO Herb Clear Gel 

Самая любимая скатка. "То, что доктор прописал" для сухой,  тонкой кожи.

Она отлично справляется с шелушениями, неровностями, а лицо делает свежим, чистым и гладким, идеально подготавливая его к последующему нанесению макияжа ( тональная основа ложится идеально). У скатки оптимальная консистенция - она не растекается по лицу и не застывает на нем, а сами катышки не травмируют кожу. 

Еще один плюс - средство можно использовать ежедневно.

Отдельная песня - деликатнейшее молочко-скатка - мой лучший зимний друг - очень нежно очищает мою сухую кожу, без последующей сухости, стянутости и раздражённости. 

Цена - около 2.000 руб.

Limoni Amazing Apple Facial Peeling Gel

Чуть более агрессивная скатка, эффективнее полирующая кожу за счёт AHA-кислот, содержащихся в составе. Для сухой чувствительной кожи резковат, и точно не подойдёт для ежедневного применения. 

Цена - около 1000 рублей.

Librederm пилинг-скатка с соком ромашки

Бюджетное и эффективное средство - не травмирует кожу, отлично очищает, подойдёт для использования 1-2 раза в неделю.

Самый большой минус - катышки безбожно липнут к коже ( то ли у меня повышенная волосатость щёк), и отдирать больно и неприятно.

Цена - около 400 рублей.

Clarins Gentle Peeling

Абсолютна адская вещь! Серебристого цвета субстанцию необходимо нанести на лицо тонким слоем, а после, дав ему немного времени, чтобы подсохнуть, "скатать" с лица. Не спорю, пилинг здорово выравнивает кожу, но снять его с лица большое испытание - кожу нужно очень сильно тянуть, мять и тереть, что плохо сказывается на Ее тонусе. Более-менее человечной эту скатку делает использование в бане или сауне, но все же, о деликатности и речи быть не может. 

Цена - около 1.500 рублей. 

Пилинг-пудры.

Очень забавные продукты, которые запросто можно спутать со стиральным порошком по виду. Небольшое количество порошка необходимо смешать с водой и проработать этим составом лицо.

Sensai Kanebo Purifying Peeling Powder

Когда-то эта пудра была первой и единственной в своём роде. Продукт полностью растворяется в воде, образуя довольно интенсивную пену. Энзимный пилинг "до скрипа" очищает и шлифует кожу. После его применения лицо абсолютно гладкое. Правда, мое сухую кожу пудра предательски пересушивает и травмирует особенно в зимнюю пору.  Используется 1-2 раза в неделю, продукт зверски экономичный, баночки хватает едва ли не на год. 

Цена -около 4.000 рублей

Givenchy One-Minute Glow Powder

Мой фаворит. после смешивания с водой в составе остаются мельчайшие абразивные частицы, которые отлично шлифуют кожу, критично Ее не травмируя. Пилинг отлично освежает кожу, не пересушивая. Подходит для ежедневного использования ( я бы советовала использовать его хотя бы через день). Производитель утверждает, что пилинг способен улучшать цвет лица, делать его здоровым и сияющим. Хм, не спорю, сразу после его применения кожа свежая и чистая, но продолжительного и очевидного эффекта я все же не отметила. 

Несмотря ни на что покупаю уже третью баночку, потому что люблю эффект от очищения этой пилинг-пудрой. Даже при частом использовании пудры хватает на 7-8 месяцев.

Цена - около 3.000 рублей.

Dior Time to Glow Exfoliating Powder

Новинка, ещё мною не опробованная. По впечатлениям коллег-бьюти-маньяков очень похожа на пилинг от Givenchy. 

Цена - около 3.000 рублей.

Ночные пилинги

Эти пилинги зачастую имеют консистенцию водички, практически неощутимой на коже после нанесения. За ночь, проведённую на вашей коже, они должны деликатно Ее "обновить" сделать более гладкой, свежей и здоровой. 

Kiehl's Nightly Refining Micro-Peel Concentrate

Деликатнейшая вещица для тонкой сухой кожи с продолжительным и накопительные эффектом  (кожа с выраженными проблемами его эффекта может просто не ощутить). Пилинг носится на очищенную кожу перед сном, вместо ночного ухода, либо под него ( я такое не практикую, мне кажется, что все эти слои косметики на коже смешаются и не сработают как нужно),применяется курсами - летом могу носить его каждый вечер, зимой - через день, ибо "пропуски" ночного ухода печально сказываются на увлажнённости кожи. 

Пилинг хоть и имеет лёгкую водянистую консистенцию, я все же ощущаю его на коже вплоть до самого утра. Зато утром лицо безусловно свежее, кожа гладкая более приятная визуально. С шелушениями пилинг справляется очень слабо, он скорее работает на заживление каких-то мелких несовершенств, и выравнивание цвета лица, а не рельефа. 

Darphin L'institut Youth Resurfacing Peeling

Ещё один ночной пилинг.Новинка одного из моих любимейших уходовые брендов, увы, бестолковая ( исключительно субъективное мнение). Возможно, я его ещё не "разносила", но пока выраженного эффекта от использования этой вещицы я не наблюдаю. 

Kenzoki Amazing Exfoliating Water 

"Восхитительная Отшелушивающая вода" -звучит интересно и не банально)

Неожиданно классный продукт - эта вода по большому счёту - тоник. Наносим немного средства на ватный диск и хорошенько "прорабатываем" лицо. С серьёзными проблемами водичка не справится, а вот Деликатно освежить, очистить и выровнять текстуру кожи и устранить мелкие шелушения  - всегда пожалуйста. Не сушит, не содержит спирта, абразивных частиц и кислот - за счёт чего не травмирует кожу. Для меня эта водичка стала настоящим открытием. 

Цена - около 1.500 рублей

Гликолевая маска-пилинг Caudalie

Эта маска неплохо работает в качестве sos-средства для улучшения цвета лица и лёгкого выравнивания рельефа перед последующим нанесением макияжа, но что касается обновления и очищения кожи ( тем более проблемной) это все же "мертвому припарка". Маска не стала для меня открытием и по большому счёту не произвела впечатления. Вместо неё лучше купить либо хороший пилинг, либо хорошую sos-маску Золушки. 

Цена - около 2.500 рублей

Ну вот все, что на данный момент мне удалось опробовать на своей многострадальной коже. Буду рада Вашим наводкам по пилингам-фаворитам. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще раз о косметике. Пилинги.

13:54, 24 июля 2017

Автор: Chiken_Lipstick

Комменты 52

T

Белита -пилинг скатка из серии мезо -самая лучшая , а стоит пару $.

M

ахаха! Нравится Либре Дерм, но скатышки намертво липнут к волосам на лице, их массажным спонжем отдираю и то не все. Был от Шисейдо порошковый и Гаудали гликолевый, оба на 4. И от Ла прари 3 минутный пилинг, жег напалмом, не советую людям с тонкой и чуствительной кожей.

Аватар

Лучший пилинг - в кабинете у хорошего косметолога. Миндальный, гликолиевый, пируватный - все это недорогие, но очень эффективные пилинги, которые можно делать раз в неделю в любое время года.

Аватар

Лучший пилинг - в кабинете у хорошего косметолога. Миндальный, гликолиевый, пируватный - все это недорогие, но очень эффективные пилинги, которые можно делать раз в неделю в любое время года.

Аватар

знатно вы шлифуетесь с сухой и тонкой кожей, ладно я толстокожая прыщавая девочка шкрябаюсь каждый день

Подождите...